[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer IV L/70(V)
Jagdpanzer IV L/70(V)
VitekДата: Вторник, 07.08.2012, 07:42 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Дело хозяйское.
 
MakaleyДата: Вторник, 21.08.2012, 02:53 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Нашел немного времени для продолжения: шанец окрашен темперой, вся модель задута тамиевским лаком. Коллеги подучили фоткать, за что им огромное спасибо- сейч качество фото мне нравится. На фото бросаются в глаза ворсинки, нужно будет выдергать biggrin


Моя страница в Blogger
 
reddДата: Вторник, 21.08.2012, 11:26 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Красиво!

Это ты на зеркалку снимаешь?


Мои работы
 
MakaleyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:03 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
redd, Спасибо smile
Снимаю на зеркалку Canon eos 500D. И раньше на неё снимал, но не совсем удачно. Недавно форумчане, в ветке про фотографирование моделей, дали дельные советы по работе с ней wink
Думаю, из этой зеркалки можно выжать и лучший результат - главное только захотеть.

Добавлено (02.09.2012, 03:24)
---------------------------------------------
Решил более-менее заморочиться двухцветными сколами. Темного будет не много.Начал наносить светлую часть на крышу, но почти вовремя остановился. Опыта в этом деле нет, поэтому хотелось бы услышать рекомендации по нанесению. Пока мне кажется, что надо бы добиться большей изящности и тонкости и наносить в нужных местах. В общем, ткните пальцем, куда и сколько biggrin



Как то так пока. Крыша будет самой поцарапанной - основная движуха экипажа на ней. Слой пигментов выступит в качества фильтра и почти белые сколы не должны будут выглядеть так контрастно.
Добавлять, думаю уже больше не надо, только кое-где подредактировать. Жду оценку со стороны, свой глаз уже замылился online2long


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Воскресенье, 02.09.2012, 19:04
 
VADERДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:07 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Отличные сколы!Мне кажется,что больше не стоит наносить.
 
VitekДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:39 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Нормальные сколы, правда не совсем ясно почему именно серые?
 
reddДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:52 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
Думаю, из этой зеркалки можно выжать и лучший результат - главное только захотеть.


Все чаще стал задумываться о покупки зеркалки... biggrin

Quote (Vitek)
не совсем ясно почему именно серые


Действительно, не совсем понятно. Скорее в цвет базы. В твоем случае - dunkelgelb (или как там его?), на темном. Никак не на дункеле. Или до грунта. Но тогда, темные.
Логично?


Мои работы
 
MakaleyДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:03 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
не совсем ясно почему именно серые?

Хотел сделать сколы не до базы, а неглубокие повреждения верхнего слоя краски. Многие моделисты рисуют их тем же цветом, только гораздо светлее, в моём случае это светло зеленый. Но светло зелёный, как мне показалось, не будет столь заметен. Не хотел их потерять под пигментами.Так сколы стали серыми.
Выглядит, действительно не совсем логично. Попробую дункелем, заодно может и подредактирую форму, часть выглядит как мазки кистью и только.

Quote (redd)
Все чаще стал задумываться о покупки зеркалки...

Отличные фотки можно делать не только с зеркалки, на ней свет клином не сошелся biggrin Много хороших полупрофессиональных аппаратов и без сменной оптики. А по цене - дешевле.


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Понедельник, 03.09.2012, 12:03
 
reddДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:22 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
Попробую дункелем


Ыыыы... если база зеленая (Olivgrün), то сколы на дункеле и ротбрауне скорее оливгрюновые + до металла. На самом оливгрюне - до металла + легкие потертости, которые уже нарисованы.

Quote (Makaley)
Не хотел их потерять под пигментами.


А я что-то с сомнением стал относиться к пигментам сверху рубки. Бывает они (пигменты) напрочь убивают всю работу маслом. sad

Quote (Makaley)
Отличные фотки можно делать не только с зеркалки, на ней свет клином не сошелся


Сытый голодного не разумеет.
Вот у меня на фотоаппарате диафрагма более 8 не предусмотрена. Соответственно страдает глубина резкости. Как решить проблему, пока не знаю.

Quote (Makaley)
А по цене - дешевле.


Видел зеркалки (Canon, Nikon) вполне бюджетные. Сейчас в процессе изучения характеристик.

Оффтопить больше не буду.


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Понедельник, 03.09.2012, 15:33
 
MakaleyДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:29 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
если база зеленая (Olivgrün)

Мог быть вариант с "желтой" базой.


Quote (redd)
А я что-то с сомнением стал относиться к пигментам сверху рубки. Бывает они (пигменты) напрочь убивают всю работу маслом. sad

Тоже столкнулся с этим. Прошелся по крыше пигментом - рельеф от тонировки исчез как явление. huh Нужно будет это переделать.


Моя страница в Blogger
 
reddДата: Вторник, 04.09.2012, 10:29 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
Мог быть вариант с "желтой" базой.


Дык и что? У тебя то ведь база зеленая? От этого и надо исходить при рисовании сколов, верно?


Мои работы
 
MakaleyДата: Вторник, 04.09.2012, 10:55 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
redd, хм.. как бы это, объяснить по-подробнее... wacko
Судя по фото, машина сначала была выкрашена в "желтый" цвет, а сверху на него был нанесен "зеленый", занимающий бОльшую часть поверхности, ну и немного "коричневого". Почему сначала в "желтый"?- видно, что под подставкой орудия и с её обратной стороны "желтый". Когда красили в "зеленый", её просто не подняли и не прокрасили там "зеленым". Соответственно, "зеленый" если будет протираться до цвета под ним, будет протираться до "желтого". Мне кажется, что так.


Моя страница в Blogger
 
reddДата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 193
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
Судя по фото, машина сначала была выкрашена в "желтый" цвет, а сверху на него был нанесен "зеленый", занимающий бОльшую часть поверхности, ну и немного "коричневого". Почему сначала в "желтый"?- видно, что под подставкой орудия и с её обратной стороны "желтый". Когда красили в "зеленый", её просто не подняли и не прокрасили там "зеленым". Соответственно, "зеленый" если будет протираться до цвета под ним, будет протираться до "желтого". Мне кажется, что так.


Я лишь имел ввиду, что при нанесении сколов на модели надо учитывать цвет базы. Если на фото твой прототип, то на модели логичны "песочные" сколы, если зеленая, то и сколы такие же. Короче близко к цвету базы.


Мои работы
 
MakaleyДата: Пятница, 07.03.2014, 23:42 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Нашел время и всё таки завершил этот долгострой! Фото работы уже кое-где выставлял, здесь они просто обязаны появится как завершение блога. И пусть получилось не всё, что планировал, начиная стройку. От многого пришлось отказаться, дабы не тянуть еще дольше. Модель завершена, она мне нравится- и надеюсь, понравится коллегам! Всегда рад услышать критику, спасибо всем за внимание к работе!











Моя страница в Blogger
 
АйратДата: Суббота, 08.03.2014, 00:34 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Супер.У самого лежит дрегоновский L 70.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer IV L/70(V)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей