[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Beobachtungspanzer "Пантера" от ICM (Пантера артиллерийских наблюдателей)
Beobachtungspanzer "Пантера" от ICM
пупсикДата: Четверг, 09.02.2012, 23:44 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Дим, спасибо за схемы и чертежи, чем дальше смотрю тем больше мне кажется что ICM-овская машина это сборная салянка.
Кстати я ни где не нашел этот танк с комбашенкой от D-шки
Quote (choko-panda)
Свирин вообще занятно пишет:

А разве это не из книги М. Барятинского "Пантера стальная кошка панцерваффе"?


С Уважением, Эдуард
 
choko-pandaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:50 | Сообщение # 77
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
Кстати я ни где не нашел этот танк с комбашенкой от D-шки

Здесь, походу нужен спец.

Quote (пупсик)
А разве это не из книги М. Барятинского "Пантера стальная кошка панцерваффе"?

Сорри, перепутал. Это Барятинский.

Прикрепления: 9583344.jpg (46.4 Kb)
 
ModlДата: Пятница, 10.02.2012, 00:46 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Есть такое фото:



вот тут товарищ такой же аппарат ваял....:

http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5580
Прикрепления: 9858559.jpg (29.9 Kb)


C уважением,
Modl


Сообщение отредактировал Modl - Пятница, 10.02.2012, 00:52
 
HitgherДата: Пятница, 10.02.2012, 09:14 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Эдик Эти есть?
Прикрепления: 9316496.jpg (119.7 Kb)
 
HitgherДата: Пятница, 10.02.2012, 09:15 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1682083.jpg (112.2 Kb)
 
HitgherДата: Пятница, 10.02.2012, 09:15 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8102881.jpg (111.1 Kb)
 
VitekДата: Пятница, 10.02.2012, 09:57 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Переходные А могли не иметь пулеметную полусферу. Как видно на приведенной фото, единственный образец имел комбашенку А -ки, стандартную для всех пантер, что скорее всего может говорить что на фото раняя А. Рисунки и проекции в данном случае лишь догадки авторов, не более того, по логике на танке без орудия, собранном на заводе, смысла делать приварки планок для тубуса не было. Для антенн скорее всего был какой-то ложемент и все, хотя и это догадки...
Комбашенку надо искать, не найдешь, пиши, я посмотрю у себя.


Сообщение отредактировал Vitek - Пятница, 10.02.2012, 10:35
 
пупсикДата: Пятница, 10.02.2012, 19:24 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Сорри, перепутал. Это Барятинский.

Дим, у меня такая книженция есть, правда в электронном виде но все же... smile я вначале подумал что я что то напутал, а потом глядь - ан нет М. Барятинский. Жаль что в ней инфы по данному танку мало, кстати Дима нашел такое фото по барашкам на крыльях:

Quote (Modl)
Есть такое фото:

Фото видел, вот оно то единственное в сети и гуляет, правда я еще видел это же фото только с фоном не вырезанным при помощи фотошопа.
Quote (Modl)
вот тут товарищ такой же аппарат ваял....:

За ссылку спасибо, но и это видел, автор модель не закончил хотя строит с претензией на достоверность... посмотрю что дальше будет.
Quote (Hitgher)
Эдик Эти есть?

Нет, Вов этих книжек нет, я ведь только учусь, стараюсь строить как можно ближе к прототипу, а уж как выходит... smile Буду благодарен smile
Quote (Vitek)
Рисунки и проекции в данном случае лишь догадки авторов, не более того

Вот с этим все больше и больше соглашаюсь, рисуют и чертят кто во что горазд. Эта машина с комбашекой D-шки скорей всего больше чьё то желание чем машина существовавшая в реале, кстати Виктор еще вопрос башня этой машины приваривалась или же...?
Прикрепления: 8338743.jpg (51.4 Kb)


С Уважением, Эдуард
 
VladislavBДата: Пятница, 10.02.2012, 20:27 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую. Я уже год назад приобрел данную машину от Драгона, а точнее Cyber-hobby. Неоднократно порывался ее строить , но все время отклдаывал. Основная причина - недостаточная инфа. Пытался неоднократно связаться с Jentz-ом но он молчит. Из того что можно точно сказать по етои машине. Сериино она не производилась. Была построена только одна башня. Причем построена, а не конвертирована. Поскольку конвертировать из стандартнои башни было невозможно. Главное вместо литои лобовои плиты с огромным вырезом у данного зверя была катанная плита толшинои 100мм естественно без выреза под орудие. Кроме того крыша тоже отличалась, был перенесен вентилятор и появились 2 лючка. Так что ICM кит в корне не верен.
1.должен быть обычныи шип между лбом и бортом башни. (на модели ласточкин хвост как у Д-шки)
2. Комбашенка новая литая, как на А-шках
3. рaскрои крыши башни не верен.

Башня была установлена на шасси D-шки произведенное с июля по сентябрь 1943 года. Я не знаю почему на танке остались

1. Тубус, вообше Этому есть логичное обяснение. В тубусе помимо шомпола хранились запасныe антенны, плюс под тубусом были стоики для удлинителеи антенны.
2. Фиксатор орудия. Оставлен ли что бы вводить в заблуждение противника, или же просто не снят со стандартного шасси командирскои Пантеры.

Башня естественно врашалась.
У автора претензия на достоверность может конечно и быть, но судя по тому что он строит ее нет.


Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 10.02.2012, 20:28
 
VitekДата: Пятница, 10.02.2012, 20:49 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Думаю, что на болтах.

Добавлено (10.02.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Влад, дополнительные удлинители были на командирских машинах, тут же непонятно, из линейной или командирской сделали беобахтунг? Если перепроектировали башню, немогли спроектировать кронштейны для антенны?

Прикрепления: 6290912.jpg (115.5 Kb) · 7256663.jpg (140.4 Kb)
 
пупсикДата: Пятница, 10.02.2012, 20:55 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
У автора претензия на достоверность может конечно и быть, но судя по тому что он строит ее нет.

Тогда смысл менять катки, решетки вентиляторов. ну и по мелочи, если только из-за большого количества запасных частей... http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5580


С Уважением, Эдуард
 
VladislavBДата: Пятница, 10.02.2012, 21:09 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ну решетки менять надо поскольку у ICM они полныи отстои. Зачем он ставит 24 болтовыe катки если на фото реальнои машины они 16 болтовыe? Откуда на машине пламегасители да еще с литои бронировкои выхлопа как на финальных Г-шках? Крыша не тронута, хотя у ICM она один сплoшнои косяк. Почему не убрал козырьки над боиницами и коммуникационным люком?
улыбнуло что автор еще и оборонительныи гранатомет умудрился впихать, как раз на то место где должен быть вентилятор. Если он еще поставит гранатометы по бортам башни то вообще полныи абсурд.
Вывод у автора достаточно смутное представление по даннои машине сформированное мурзилками.


Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 10.02.2012, 21:36
 
пупсикДата: Пятница, 10.02.2012, 21:34 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Зачем

Жаль спросить нельзя
Quote (VladislavB)
Вывод у автора достаточно смутное представление по даннои машине сформированное мурзилками.

Просто парень строит для своего удовольствия... как впрочем и я, ну не дорос я до исторической точности


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Пятница, 10.02.2012, 21:49
 
VladislavBДата: Пятница, 10.02.2012, 21:39 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Кто-то для своего удовольствия и в розовыи цвет красит Пантеру, но правда не заявляет о достоверности такои окраски .
 
пупсикДата: Пятница, 10.02.2012, 21:51 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Кто-то для своего удовольствия и в розовыи цвет красит Пантеру, но правда не заявляет о достоверности такои окраски .

а кто в этом блоге что то подобное говорил?


С Уважением, Эдуард
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Beobachtungspanzer "Пантера" от ICM (Пантера артиллерийских наблюдателей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей