[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz. IV Ausf.J (четверка от тамии)
Pz. IV Ausf.J
ХарнДата: Четверг, 21.06.2012, 08:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Намучившись со звездой, приобрел себе четверку от тамии. Сказать что поражен качеством не могу, все те же проблемы что и у звезды, а именно следы пресс форм или как правильно называется такая выступающая полоска облоя по середине детали?

Строить буду практически из коробки, только поменяю ствол и пулеметы, плюс навешу доп бронирование из траков от Т-34. Образ будет собирательный и на историческую достоверность особо не претендующий. Буду рад Вашим комментариям и советам.
И что непонятно у тамии так это то что она по сравнению со звездой некоторые сложные узлы дает одной деталью упрощая тем сборку, что несомненно плюс, при этом некоторые легкие узлы дает несколькими деталями, что сборку усложняет.


 
КуЗяДата: Четверг, 21.06.2012, 08:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Добрый день, Константин! Прототип интересен, но он Вам не прдойдет, т.к. на фотогоафии ausf H, а у Вас модель ausf J. И траки от Т-34 тоже не подойдут (у Вас они ранние, а на фотографии - поздние)! Лучше бы Вам отказаться от этого прототипа и найти новый. У меня есть немного фотографий ausf J, если желаете, могу к вечеру скинуть Вам.

С уважением, Вячеслав...
 
ХарнДата: Четверг, 21.06.2012, 09:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вячеслав, приветствую!
Это ни в коем случае не прототип, до прототипов я еще не дорос. Это скорее просто схема как хочется расположить траки на броне. Если у Вас есть похожие фото где четверка увешана траками от т-34 то буду очень рад.
 
LIMAДата: Четверг, 21.06.2012, 13:25 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Харн, здрвствуйте.

Была похожая тема, где выкладывали фото машин с траками от Т-34 в качестве дополнительной защиты.

Вот она: http://panzer35.ru/forum/39-6267-1
 
AtreyДата: Четверг, 21.06.2012, 14:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Харн)
а на фотографии - поздние

Если модель по мотивам, то не запаривайся, вешай что хочешь, траки от четверки не забуть.
Quote (Харн)
Сказать что поражен качеством не могу, все те же проблемы что и у звезды, а именно следы пресс форм или как правильно называется такая выступающая полоска облоя по середине детали?

Насколько я в тамии силен, это не новая модель, тут особого качества ждать не стоит, модели поновее (хотя им тоже лет по 10, а то и более), намного лучше. Посмотри на коробке, какого года модель.
 
MantisДата: Четверг, 21.06.2012, 16:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (КуЗя)
У меня есть немного фотографий ausf J, если желаете, могу к вечеру скинуть Вам.

Скинь, плиз. Тоже начал собирать J, только драгоновский набор 6575.


PS Заведу, наверно, отдельную тему, чтобы не мешаться.
 
SCUDДата: Четверг, 21.06.2012, 16:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
если хочется машину как на фото, то есть набор от драгоно 6300, стоит порядка 1500

monster-model
С уважением Денис ;)
 
ХарнДата: Четверг, 21.06.2012, 16:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
LIMA, приветствую!
Спасибо за тему, очень интересная, наверное там практически все имеющиеся снимки и выложены, жаль только то, что она заброшенная. Кстати именно после обзора на каропке набора как из этой темы я и решился строить четверку в траках.

Atrey, в магазине вчера вертел коробку, но не нашел года, видимо плохо искал, сегодня дома тщательней проштудирую.

SKUD, именно после его обзора я и решился собрать такой вариант, но не хотел связываться с инет магазами да и в рускале он почти 2000 стоит.


Сообщение отредактировал Харн - Четверг, 21.06.2012, 17:10
 
ВладМДата: Четверг, 21.06.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Харн,Отписал вам в ЛС!
 
ХарнДата: Пятница, 22.06.2012, 15:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А можно модель обезжирить после склеивания непосредственно перед покраской, или нужно до начала сборки это сделать?
 
Seerg_von_KugelДата: Пятница, 22.06.2012, 15:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Обезжиривание модели происходит непосредственно перед покраской.
Но я обычно сразу грунтую, без обезжиривания.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
ХарнДата: Суббота, 23.06.2012, 00:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня был удивлен клеем тамия с зеленой крышкой, супер жидкий который, намазываю деталь клеем, но не успеваю ее приклеить так как клей в секунду буквально испаряется. Но конечно клеить эти клеем очень порадовало, до этого клеил ревелом с иглой и аканом, по моему мнению оба ни в какое сравнение с тамией по удобству не идут.
 
EdДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:54 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Харн,
Приветствую!
Неплохая модель, собирается очень быстро, но доработки потребуются:
1) заклеить дыры в надгусеничных полках (пластик от "доширака", потом замазать имитацией грязи и т.д),
2) изнутри приклеить к смотровому прибору механика-водителя кусочек прозрачного пластика, после покрыть светло-зелёной краской,
3) сделать имитацию проводки к фаре,
4) заклеить прямоугольными кусочками пластика (изнутри) решётки моторного отделения, чтобы не просвечивала пустота.
Это самые заметные недочёты Тамии.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Воскресенье, 24.06.2012, 02:55
 
MantisДата: Вторник, 26.06.2012, 11:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Харн)
...3) сделать имитацию проводки к фаре...
Мне бы фотку как оно должно быть. В выходные сделал по аналогии с Пантерой.
 
ХарнДата: Вторник, 26.06.2012, 12:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Илья, приветствую.
Спасибо за советы, пункт 2 и 4 впринципе понятны, третий тоже, только надо посмотреть фото как оно было, а вот с 1ым пунктом чую намучаюсь вырезать что бы ровно встало.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz. IV Ausf.J (четверка от тамии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей