[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.III Ausf. F (Dragon 6632)
Pz.III Ausf. F
JBITДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:13 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
С ванной корпуса и подвеской разобрался, теперь планирую собрать основные крупные детали корпуса - сделать "болванку", которая будет потихоньку обрастать мелкими деталями.









Пока так smile

Quote (Makaley)
Но, мне кажется, фотоаппарат дает искажение - фото вытянуты по вертикали и как бы сплюснуты по горизонтали.

Не замечал за своим фотоаппаратом такого греха, возможно, так кажется из-за того, что нет ведущего колеса и ленивца. А последние фотографии, которые в #16, с искажениями?

Добавлено (22.07.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Что касается прототипа, то пока выбрал такие фото:















Они дают некоторый простор в окраске и тонировке.

Еще отметил для себя, что тема вступления танков в сдавшийся город очень интересная. Резкий контраст между военным и гражданским. Но чтобы передать его в полной мере, надо делать как минимум большую виньетку или маленькую диораму, а к этому я пока не готов: во-первых, маловато опыта, во-вторых постройка затянется.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
MakaleyДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:44 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (JBIT)
А последние фотографии, которые в #16, с искажениями?

Да, мне кажется что небольшое искажение есть. В принципе, некритично.


Моя страница в Blogger
 
JBITДата: Среда, 25.07.2012, 22:37 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (JBIT)
планирую собрать основные крупные детали корпуса - сделать "болванку", которая будет потихоньку обрастать мелкими деталями.


Ну собственно двигаюсь в заданном направлении smile
К травлению почти не приступал, кроме деталей, на которые будут опираться крепления надгусеничных полок и передних щитков тех же полок. Последними я не очень доволен, с петлями там вышли проблемы, пришлось так по-хитрому пластик срезать. Попробую исправить, непонятно, как все это будет выглядеть под грунтом.
Доработок не требуется, даже пулемет с отверстием happy
Разве что глушители рассверлил.
До-после:



Ну и вот что пока есть:













Теперь буду думать над задними ну и над исправлением по возможности передних.

P.S.
все крупные детали насухую поставлены, поэтому кое-где щели.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Среда, 25.07.2012, 22:55
 
SashokbelagaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый!
Мне кажется, что в 16 посте на фотках прототипов 1,3,5,6,7,8 изображена трёшка модификации Е.


Червяки, - они красные и злые!
 
JBITДата: Четверг, 26.07.2012, 10:55 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sashokbelaga, спасибо, согласен, не заметил, что нет вентиляции тормозов и защиты погона. Значит, легче будет выбирать smile

Только на 1ой вроде F.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Четверг, 26.07.2012, 10:57
 
SashokbelagaДата: Четверг, 26.07.2012, 11:13 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен. biggrin

Червяки, - они красные и злые!
 
reddДата: Четверг, 26.07.2012, 14:01 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Виталий, модель получается красиво и собирается продуманно.

Но не очень нравятся передние щитки.
Их излишняя погнутость несколько противоречит идеально ровной надгусеничной полке.

Мне видится 2 варианта :
1) Несколько сгладить щитки.
2) Надгусеничные полки состоят из сегментов, как видно. Можно наклеить полоски жести, несколько сместив
их по вертикали относительно друг друга. Не совсем ровно, короче. smile

Это будет выглядеть как деформация сегментов, что нередко встречается на военных фото.
Тогда щитки и полки обретут гармонию относительно друг друга. smile





Мои работы
 
4egevaraДата: Суббота, 28.07.2012, 21:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Виталий, хорошо и аккуратно ведешь бложек - молодца!

Мой канал на youtube:
 
JBITДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:42 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
redd, спасибо)
Quote (redd)
Их излишняя погнутость несколько противоречит идеально ровной надгусеничной полке.

Ага, тоже об этом думал. Полки резать неохота, в итоге слегка выгнул обратно щитки, но совсем чуть-чуть, чтобы не оторвать.



4egevara, спасибо, стараюсь учиться всему: и модели делать, и фотографировать, и блог вести. Рад вас видеть, давно не было smile

Долго пытался разобраться с креплением дымовых шашек, благодаря помощи moroz002 примерно понял, что оно из себя представляет. Как мне показалось, и Драгон, и Абер по отдельности на оригинал не особо похожи. В итоге собрал крепление из обоих. Цепочки пока не делал, потому что в процессе их обязательно оторву smile Пару шашек не стал ставить, чтобы оживить модель, там цепочки будут висеть вертикально.
Издалека вроде похоже, так что оставлю так cool
Сделал задние щитки, на этот раз мял по минимуму. Ну и приклеил полки к корпусу, дальше там инструмент.











Начал собирать орудие, чтобы чуть отдохнуть от корпуса и попробовать точеный ствол. Но не судьба smile Аберовский не похож на себя, так что оставлю Драгон.



С остальным орудием проблем особых не было smile







Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Понедельник, 30.07.2012, 17:43
 
UlisДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:03 | Сообщение # 25
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Виталий, не забудь казенник орудия зашпаклевать, если, конечно,люки планируешь открытыми оставить...

А подача материала, согалсен с братом, добротная..И ракурсы, и качество фото хорошее.. dry


С уважением, Олег..
 
moroz002Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Виталий неплохо выходит в целом! Но петли и щитки вместе с ними выглядят не очень, замени петли на травленые будет гораздо лучше смотреться! теперь по дыму: я как понял крючечки на которых цепочки висят оставил драгоновские-они толстовато выглядят надо либо их сточить либо поменять на травленые, понимаю что сложно это сделать но будет выигрышнее, а вообще конечно Вояджер получше Абера выглядит, советую на будущее. И топливную крышку то все таки смести немного вниз))

Век живи-век учись!
 
JBITДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:51 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
казенник орудия зашпаклевать

Уже сделал на всякий случай smile

Quote (moroz002)
замени петли на травленые

Пробовал, но у Абера в этом наборе крайне неудачные петли. Одна часть петли нормальная, а на ответной сделана глупейшая имитация штыря-оси, относительно которой вращаются петли. Имитация эта сама по себе плоская и некрасивая. А что еще хуже, она создает утолщение и не дает согнуть петлю по кругу - петля выходит квадратной sad
Я, может, не совсем понятно написал, если надо, могу сфотографировать.

Мне показалось, что травленые крючки наоборот тонковаты будут, наверно был неправ sad
Попробую как-нибудь сточить, но это очень затруднительно. Отрывать не хочу - есть вероятность сделать хуже, чем есть сейчас wink

Я топливную крышку смотрел, когда еще в теме про шашки, она ж вроде так и стоит smile
Вот:



Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Вторник, 31.07.2012, 00:01
 
DonaldДата: Вторник, 31.07.2012, 00:12 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталь привет)Трешка клевая,сам такую собрал тем летом,но вот так и не покрасил до сих пор.
Фотки тебе Серега хорошие кинул,сам оттуда выбирал и среди тех,что ты выложил,многие знакомы,сам к ним склонялся,но в итоге был выбран другой smile

Удачи тебе.
Чем фоткаешь?


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
JBITДата: Вторник, 31.07.2012, 00:35 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Присоединяйся, добивай свою smile
Вместе веселее делать)

Фоткаю все тем же:
http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w5



Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
moroz002Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Quote (JBIT)
Я топливную крышку смотрел, когда еще в теме про шашки, она ж вроде так и стоит
Драгон конечно немножко накосячил с геометрией, горловина слишком опущена вниз (кстати у тебя ее видно), но тогда срежь шпенек посередине, это по задумке Драгона внутренняя часть петли и надо зашпаклевать часть горловины внизу. Крючки да, тонковаты, надо что то среднее, про петли понял, видел у абера такие, можно купить доп набор абера где идут одни петли разного размера, там они без имитации штырьков.

Добавлено (31.07.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Вот как вояджеровские петли выглядят, рекомендую



Век живи-век учись!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.III Ausf. F (Dragon 6632)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей