[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Моделизм и запрещённая символика
Моделизм и запрещённая символика
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:41 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Tormentor ()
Вообщето vadim55 абсолютно прав! В прорыве праведного гнева, Михаил Ромм в своей нетленке "Обыкновенный фашизм", умудрился все замесить в одном стакане. С тех пор - "... Они всё путают — и имя, и названья.."(С)!

Ну вот, теперь понятно кто виноват. biggrin Да, его фильм теперь тоже должен попасть под запрет. Ну, или при показе всех фильмов про войну символику будут "размывать", как сиськи по телеку в прайм-тайм.
Цитата vadim55 ()
т.е. фигурки муссолини (и его любовницы) не криминал?

Нет, не криминал. По тому что я не понимаю как это может вообще что то пропагандировать, вас же не заставляют это покупать, ставить на полку и восхищаться. Это просто предметы для коллекционирования. Пропаганда, это когда вы купите красную майку со свастикой и надписью, что то вроде я люблю фашизм, или гитлер мой герой и будете в ней ходить по улице и зиговать всем прохожим. Разницу понимаете? Вы знаете хоть кого то, кого модель немецкого самолёта или танка, или даже (ужас какой) бюст ССосвца сделал фашистом? Да, продажа подобных предметов в центральном детском магазине в канун дня победы не уместна, но это заслуживает лишь морально-этического порицания, а уж никак не уголовной статьи...но такая у нас страна....пьяный водитель сбивший человека у нас убийцей не считается, а моделист или коллекционер интересующийся третьим рейхом - экстремист.


 
БайникДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:41 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
В общем,что то подумалось мне так biggrin ,чтоб идти "ногавногусовременем" и не прослыть пламенным оратором ,воспевающим "фошиздьм" нужно каждому патриотически настроенному россиянину немедля выставить у себя на полке бюсты уважаемого всеми Владимира Владимировича и ,ничуть не менее уважаемого россиянина,Рамзана Ахматовича ,а особо патриотически настроенным я б порекомендовал еще и в полный рост Владимира Михайловича (эт в миру) то бишь Патриарха Кирилла.
В выборе техники и фигурок- только вежливые человеки и их техника ,ну,на крайний случай, ополченцы Великой Луган.. не Новороссии Империи Мира .
 
SlavaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:59 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
В общем,что то подумалось мне так ,чтоб идти "ногавногусовременем" и не прослыть пламенным оратором ,воспевающим "фошиздьм" нужно каждому патриотически настроенному россиянину немедля выставить у себя на полке бюсты уважаемого всеми Владимира Владимировича и ,ничуть не менее уважаемого россиянина,Рамзана Ахматовича ,а особо патриотически настроенным я б порекомендовал еще и в полный рост Владимира Михайловича (эт в миру) то бишь Патриарха Кирилла.
В выборе техники и фигурок- только вежливые человеки и их техника ,ну,на крайний случай, ополченцы Великой Луган.. не Новороссии Империи Мира .


Однако ж, как быстро меняются настроения у россиян. Стоило на собственной шкуре почувствовать сокращение заработных плат и подорожание импорта, и теперь каждый порядочный гражданин считает своим долгом пнуть, когда то ими так горячо любимого, президента.
 
БайникДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:02 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Однако никто никого не пинает ,а мое отношение не меняется на протяжении всех лет с момента распада СССР,так что мимо ваш сарказм .Я хоть и хожу на все выборы ,но регулярно ставлю всем кандидатам галочки подряд cool
 
TormentorДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Да, продажа подобных предметов в центральном детском магазине в канун дня победы не уместна, но это заслуживает лишь морально-этического порицания, а уж никак не уголовной статьи...


Это почему ж не уголовной!? Мало того что сами по свой дурости обосрались! Так ещё и др. модельные магазины и модельное сообщество под демшизу подвели! Моё ИМХО:- закон есть закон! Попался - отвечай!

Цитата Байник ()
патриотически настроенному россиянину немедля выставить у себя на полке бюсты уважаемого всеми Владимира Владимировича и ,ничуть не менее уважаемого россиянина,Рамзана Ахматовича ,а особо патриотически настроенным я б порекомендовал еще и в полный рост Владимира Михайловича (эт в миру) то бишь Патриарха Кирилла.


А эти то здесь при чем? Они что ль виноваты в идиотизме манагеров?
 
БайникДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:05 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Для чего я уже написал выше,но- главное бюстики с сменными головами поставить ,чтоб ежели что- раз и новая голова ,всегда будете вне зоны досмотра хунвейбинами.

Во ,блин,советуешь людям,как лучше а они ишшо и ворчат biggrin
 
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:07 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Однако ж, как быстро меняются настроения у россиян. Стоило на собственной шкуре почувствовать сокращение заработных плат и подорожание импорта, и теперь каждый порядочный гражданин считает своим долгом пнуть, когда то ими так горячо любимого, президента.

Ну, вспомните историю. В 1914 году россияне только что в попку Николая II не целовали от умиления. Тоже подъём патриотизма и пр., а через три года шлёпнули самодержвца. От любви до ненависти один шаг. Но это к делу отношения не имеет. В конце концов не Путин, не Кадыров и уж тем паче не Патриарх этот идиотский закон сочинили. Так что давайте не будем растекаться мыслью по древу, а будем выражаться по сути проблемы.


 
TormentorДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:19 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
В конце концов не Путин, не Кадыров и уж тем паче не Патриарх этот идиотский закон сочинили.


Будите смеяться... Но авторство сего закона принадлежит группе товарищей из ГД РФ, и все они:- "пламенные интернационалисты, жертвы фашизма и наследники холокоста в одном лице" ... cool Это не я придумал - фраза из репортаж по ТВ smile


Сообщение отредактировал Tormentor - Воскресенье, 12.04.2015, 14:22
 
JKUBДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:21 | Сообщение # 39
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Смеяться или плакать над тем что происходит.
Но 2009 году появилось вот такое аниме "Первый отряд".Его даже показали по "Первому каналу" очень поздно ночью в программе с Гордоном.
Вот там как раз и рассказана "настоящая история" в свете новых событий.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Воскресенье, 12.04.2015, 13:22
 
alex1177Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:38 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
К вопросу о моделистах и игроках в wot, нужно было давно по тихому сделать модерацию форумов и внедрить туда грамотных людей...искоренять фашиков на корню! Но это никому не надо было и все это дерьмо ессно выросло сами знаете во что...за диорамы и высказывания на скале, нужно было банить навсегда biggrin

Цитата Slava ()
Однако ж, как быстро меняются настроения у россиян
, вброс? Как то очень осторожно и вежливо biggrin
 
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:41 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Tormentor ()
Будите смеяться... Но авторство сего закона принадлежит группе товарищей из ГД РФ, и все они:- "пламенные интернационалисты, жертвы фашизма и наследники холокоста в одном лице" ... cool Это не я придумал - фраза из репортаж по ТВ smile

Смешного тут ничего нет. Но благодаря этим замечательным людям настоящие нацисты придумают себе новые символы (которые уверен, не будут похожи на нацистские до степени смешения), придумают новые приветствия и пр. и будут дальше здравствовать.
А мы, моделисты будем доказывать узклолбым начальникам, что мы не верблюды и что постройка моделей и роспись фигурок чего бы и кого бы то ни было - есть пропаганда творчества и здорового досуга. И ничего более.


 
TormentorДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:57 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
ну,на крайний случай, ополченцы Великой Луган.. не Новороссии Империи Мира .


Именно Империи МИРА! Она противостоит саморобному фашизму в его самой упрощенной форме! Его трудно спутать с национализмом. Но некоторые все ж путают...


Сообщение отредактировал Tormentor - Воскресенье, 12.04.2015, 21:30
 
БайникДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin Коллега Tormentor,я ценю ваш юмор но это тема совсем другого разговора и не на модельном сайте.Сам тож юморист по жизни .

Сообщение отредактировал Байник - Воскресенье, 12.04.2015, 16:23
 
SALIVANДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:11 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Честно говоря,не хотел ввязываться в эту свару. Слушал я эту тему, слушал, хотел уже было пропустить, но не смог.... Поскольку я являюсь сыном ветерана ВОВ, позвольте оставить и свои комментарии: Мужики, я лично тоже против всяких проявлений фашизма, но считаю, что к моделизму это никакого отношения не имеет. Сто раз правы коллеги, когда говорят, что не надо гулять с нацисткими флагами по своему родному городу и рисовать свастику на заборах. Моделизм - это не идеология, это история. А тот, кто не знает прошлого, тот имеет все шансы потерять в будущем. Не надо путать идеологию с историей!

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:43 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Собирайте японцев и не парьтесь.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Моделизм и запрещённая символика
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей