[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Представление нового Администратора (много букв о будущем)
Представление нового Администратора
ПайперДата: Четверг, 21.07.2016, 09:01 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Доброго дня, джентльмены!

У меня для вас две новости.
Первая, - как вы уже знаете, у нас изменение в команде Админов. Mr. Citroend по собственной инициативе покинул Форум, и сложил полномочия. От себя лично хочу сказать ему спасибо за мужество взять эту нелёгкую, но необходимую функцию в бурное время.
Вторая, - вакантную позицию занял Ваш покорный слуга. Спасибо всем поддержавшим в самовыдвижении, и Евгению Panzer35, его принявшему, за доверие.
Правда, признанным экспертом в моделизме, как вы все знаете, ни разу не являюсь, но имею долгий опыт администрирования похожего по духу форума по военно-исторической реконструкции (см. аватар). Плюс, до сентября достаточно много свободного времени, чтобы заниматься этой работой. Именно работой; такой же, как у врача или авиационного диспетчера.

При этом, я сохраняю за собой роль обыкновенного моделиста, активно участвующего в интересных мне блогах, и имеющего в них такие же права и обязанности, как у остальных участников форума. Чтобы чётко было видно, когда "при исполнении", - административные сообщения будут бордовым курсивом. Когда "по гражданке" - обыкновенный шрифт. Уж простите мне такую "шизофрению" :)

Поясню свою мотивацию, чтобы были ясна природа дальнейших шагов. Panzer35 - один из самых информативных форумов Рунета по моделированию БТТ. Именно он дал жизнь моему "второму заходу" в это хобби. Здесь нашёл и настоящих друзей, и просто прекрасный круг единомышленников. Поэтому он, его качество, для меня лично важны. Но произошедшие негативные события, повлёкшие «отпочкование» ядра отличных моделистов, показали, как легко всё утратить. И поэтому, - как важно оберегать и развивать всё лучшее на нашем Форуме. Он должен помогать людям в их хобби, - делать модели. Советом знающего, поддержкой равного, мотивацией примера опытного.

Поэтому вижу цель работы Администрации - обеспечение моделистам условий для конструктивного общения в позитивной атмосфере круга единомышленников.
Её инструменты:
адекватные и чёткие правила;
одинаково объективный и этичный подход ко всем Участникам, вне зависимости от их опыта, заслуг, пола, возраста, национальности, личных качеств через регулирование дискуссий, разъяснение, предупреждение, применение мер ответственности и поощрения.

Это глобально. А оперативная задача на сегодня, - понижение уровня неизбежного флуда до нормального и полное искоренение проявлений неуважения, оскорблений в адрес участников Форума.

Плотно остановлюсь на межнациональном и политическом вопросах. К сожалению, они сейчас остры, как никогда. Тем более, что мы приняли рискованное, но правильное решение о легализации темы бронетехники конфликта на территории Украины. Как "рождённый в СССР" скажу так, - здесь, на этом Форуме, не важно, кто Вы: белый, чёрный, русский, украинец, еврей или марсианин. «За бортом» остаются Ваши любые политические, религиозные, сексуальные пристрастия. Имеет значение только одно, - Ваше желание и умение моделировать, знание мат. части и истории техники, и благородное желание делиться всем этим с коллегами. И только о том, как сделать модель лучше, здесь можно спорить до хрипоты. Всё остальное – в других прекрасных местах Интернета. Выплеск пара, меренье органами, самоутверждение, борьба за идеалы, охота на ведьм и прочие увлекательные занятия – за границами этого Форума. А тут всё скучно, - просто делают модели и получают странное удовольствие именно от этого.

Теперь без затей: любые дискуссии на предмет политической или национальной розни будут мягко, но неотвратимо останавливаться, как потенциально опасные и непрофильные.
Проявление открытого неуважения по национальному или политическому признаку, - замечание. Такое же оскорбление – замечание и пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Постоянные рецидивы - пребывание вне Форума от 30 дней до 365 дней.

Тактическая задача: улучшение действующих Правил, - повышение их чёткости, прозрачности, справедливости и актуальности.
Форум – это люди, поэтому мнение Участников важно. Проекты Правил будут открыто обсуждаться, мнения и идеи будут учитываться.
«Первый пошёл», - проект Правил раздела «Барахолка» готов и выложен на общественные слушания.

Стратегическая задача: улучшение Форума в целом, - повышение удобства пользования, наполнение интересными материалами, привлечение новых участников, проведение акций и конкурсов, создание бурной, интересной жизни вокруг нашего хобби.
Уже сейчас каждый из Вас может в теме "А что у нас творится?", может высказать свои предложения по улучшению Форума. Все будут услышаны, самые актуальные будут выставлены на голосование сообщества. Останется самая мелочь, - их реализовать ;)

Всё, что происходит в нашей жизни – вопрос выбора и приложения усилий. Я знаю, что сообща мы можем сделать нашу «модельную» жизнь лучше, - предлагаю именно этот путь и выбрать.
В общем, - "по машинам", "Achtung, Panzer35!" dwarf


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Четверг, 21.07.2016, 09:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Что ж, прекрасное изложение программы минимум и максимум.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
СамоходДата: Четверг, 21.07.2016, 19:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Вот это конструктивный, серьезный подход! Очень хочется верить, что общими усилиями все наладим! Соратники, покинувшие форум, еще вернутся! Очень приятно читать когда грамотно написано, без ошибок! (Не сочтите за подхалимаж! biggrin )

Сообщение отредактировал Самоход - Четверг, 21.07.2016, 19:58
 
ПайперДата: Пятница, 02.12.2016, 19:38 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, всем доброго времени суток!
К сожалению, из-за навалившегося переезда пришлось минимизировать время на Форум.
К счастью, ситуация выправляется: с сегодняшнего дня буду ежедневно, минимум, час. С 15.12.16 - в полном объёме.
Если за это время возникли срочные вопросы, - прошу в "личку".

С уважением ко всем Участникам.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:14 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, небольшая вводная.
Я перешёл на новую работу, поэтому на некоторое время "выпал из жизни". С 20.08.17 начну потихоньку в неё возвращаться. Просьба, все срочные вопросы адресовать в ЛС.
С уважением к сообществу.
 


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Представление нового Администратора (много букв о будущем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей