[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Зачем мы этим занимаемся? (Алхимические размышления)
Зачем мы этим занимаемся?
BalianДата: Суббота, 06.06.2020, 23:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Может быть я и не прав. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Встречался со сватами (сын моряк -  в рейсе). Жена как обычно - меньше пей, меньше пей. Сват - классный мужик, как в советские годы принято говорить - КУЛАК. Но широкого спектра развития - не только семечка и пшеница на уме, интересно пообщаться. Оторвали нас жены друг от друга. Пришел домой, а на столе Riich Models - универсальный транспортер Mk.I. Хочу разведчиком его сделать - Скаутом. Ииииии - бля... запорол заднюю стенку боевого отделения. Сижу - медитирую от злости, жена даже не подначивает.
И вдруг мысль пришла, может как утешение - парни, а ведь может мы делаем шедевры на уровне Джаконды. Ну ведь правда, кто нас повторит?
 
PanzerShrekДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Никто. Правда.
... Джоконда тем более..
Зачем мы этим занимаемся?


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Воскресенье, 07.06.2020, 00:05
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 09:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Человек-должен творить.То есть создавать что-то новое.Так у нас заложено в программе.Изменять мир,то есть.:)))
Кто-то делает это глобально,а кто-то локально.Например на своем столе.Измени мир-построй Скаут!
 
NBTДата: Воскресенье, 07.06.2020, 13:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Так всё же давным-давно сформулировано:
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный
только таким, как мы сами."© В. Мучичко
И я уже не один год убеждаюсь в правоте этих слов.Когда показываю модели или их фотографии другим,нормальным,людям,единственное,что их интересует-это цена,сумма,которая вкладывается в постройку модели.Остальное никому не интересно.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/

Сообщение отредактировал NBT - Воскресенье, 07.06.2020, 13:03
 
AnkayДата: Воскресенье, 07.06.2020, 15:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата NBT ()
единственное,что их интересует-это цена,сумма,которая вкладывается в постройку модели.Остальное никому не интересно.
Увы, оспаривать не возьмусь - горькая, но правда.
Как это ни печально, но в нынешней России всё меряется исключительно деньгами.
Большинству же просто непонятен кайф от процесса созидания.
 
ПайперДата: Воскресенье, 07.06.2020, 16:02 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Balian, мат крайне не приветствуется на Форуме.

Зачем МЫ этим занимаемся?
Затем же, что и любители экстремального спорта, или коллекционеры редких сортов вина, или заядлые охотники. Для СОБСТВЕННОГО удовольствия. Потому, что любое хобби - это отдых, приносящий позитив и хорошее настроение.
И поэтому вопрос принятия этого ДРУГИМИ людьми, вообще не стоит на повестке дня. У них какой-то СВОЙ кайф, не понятный уже нам.
Как и цена вопроса. В нашем деле она, вообще, минимальная по сравнению с каким-нибудь кайт-сёрфингом или страйкболом.

И чтобы разделить эту радость с ТАКИМИ же, и созданы площадки, типа нашего Panzer35. Здесь ВСЕ, для кого моделизм - любимое дело.


Don`t war, make kits ;)
 
panzer35Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 20:25 | Сообщение # 7
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Для меня модель - это машина времени для погружения в историю, плюс творчество созидания.

Это все дает ни с чем не сравнимый кайф.  Еда, выпивка, женщины - это тоже хорошо, но не на таком уровне.

Творчество гораздо сильнее цепляет, и когда что то получается, то наступает райская благодать в душе )

Так что свой выбор сделал - лучше меньше зарабатывать, но побольше моделить, чем и занимаюсь - жизнь такая короткая штука, успеть надо многое.

Результаты года теперь считаю по количеству законченных проектов...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:00 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Люблю смотреть на исторические моменты через призму масштаба.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
MerinДата: Воскресенье, 07.06.2020, 23:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
После того как в сотый раз услышал вопрос " на продажу?" или его вариацию "если продать, то сколько дадут?" стараюсь особо не показывать модели. 
Не понять им кайф от превращения картинки основанной на всем что ты узнал о прототипе в его сильно уменьшенную копию.  Причем у "виска крутят" те кто, накупив снастей на ..... тучу денег, проторчав в море на надувной лодчонке гордо приносит домой 3 ершиков, или те кто протопал км 20=30 что бы принести ушки от убитого суслика.... что интересно, я их понимаю, они меня нет.  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DimaДата: Понедельник, 08.06.2020, 08:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
из личного
тоже есть знакомые, которые выдают мыслю "эта ж можна прадаааааать". На что предлагаю прямо тут купить за десять тыщ рублей. Обычно хватает одного мероприятия. Больше подобных фраз не слышал.
 
JKUBДата: Понедельник, 08.06.2020, 08:54 | Сообщение # 11
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Хочу ответить на вопрос "Зачем мы этим занимаемся?" строчкой стихов  Андрея Дементьева.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Вот И мы все тут собираемся не просто так. 
Чего таить. Одна большая семья. Уже много лет друг друга знаем. Соримся по пустякам и миримся. Отмечаем дни рождения. поздравляем с праздниками. Восторгаемся работами и даже помогаем друг другу. Где советом, а где и делом. 
Зачем мы этим занимаемся? Да потому что нам это нравится и от этого мы получаем огромное удовольствие.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Понедельник, 08.06.2020, 08:59
 
capatovДата: Понедельник, 08.06.2020, 09:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
JKUB, Золотые слова
 
РосичДата: Понедельник, 08.06.2020, 10:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Причем у "виска крутят" те кто, накупив снастей на ..... тучу денег, проторчав в море на надувной лодчонке гордо приносит домой 3 ершиков, или те кто протопал км 20=30 что бы принести ушки от убитого суслика.... что интересно, я их понимаю, они меня нет.
 
У меня ситуация один к одному...
Рыбаки на особом месте. Знакомый потратил 15 тыс. на наживку, бензин, снасти, еду, чтобы съездить на 2 выходных на рыбалку, привёз 4 окуня и 1 щуку. Купить в магазине рыбы на 15 тыс. и можно есть её 2 месяца. Говорит, за то классно отдохнул. Я потратил 1500 на смоляные колёса для авто, при чём для трёх, говорит: "нахрена они тебе"...


Победу следует искать малым трудом и малой кровью. (Пётр I)
 
HartДата: Понедельник, 08.06.2020, 13:02 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Росич ()
Рыбаки на особом месте
Да ладно, в прошлый выходной, вместе с другом махнули на озеро с ночевой. Поймали карасей, сварганили ушицу, посидели у костерка вечерком. Выспались, с утра снова карась как бешеный попёр. Настроение во! Отдохнули Во! Хотя я раза два три за лето выезжаю, друг каждые выходные. У каждого свои каноны на отдых, кто с удочкой, кто с пинцетом  biggrin , а кто и вместе. А афтара темы наверное хорошо торкнуло, раз на философию потянуло  cool . Бывает.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 08.06.2020, 13:03
 
MerinДата: Понедельник, 08.06.2020, 13:10 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, так в том то и дело, что мы кайф от охоты и рыбалки не отрицаем. А нас, мягко говоря, не совсем  wink 

ну где то так


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Зачем мы этим занимаемся? (Алхимические размышления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей