[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Зачем мы этим занимаемся? (Алхимические размышления)
Зачем мы этим занимаемся?
VitekДата: Среда, 10.06.2020, 23:27 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Взрослые, сложившиеся люди совершенно точно понимают что и зачем они делают. 
Публичное описание причин может привести впоследствии к использованию выдернутых из контекста фраз против сказавшего или группы лиц, придерживающихся подобных взглядов. 
Да и хобби вроде бы при определенной публичности все же есть некий интимный, персонально ориентированный на личность человека процесс...
 
BalianДата: Среда, 10.06.2020, 23:39 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Но ведь я писал на форуме единомышленников.

"Сомненье-лучший атисептик
 от загнивания ума."
 И.Губерман
 
ПайперДата: Четверг, 11.06.2020, 02:15 | Сообщение # 33
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Balian ()
Но ведь я писал на форуме единомышленников

Вот золотые слова! beer


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Суббота, 13.06.2020, 15:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
жена вон предложила мебель из комнаты выкинуть, что бы я новый шкаф для самолетов в 32 водрузил.
Шкаф...!!!??? Для самолётов...!!!??? В 32-ом...!!!??? surprised Обалдеть!!! Завидую...


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 13.06.2020, 16:27
 
Танчик35Дата: Суббота, 13.06.2020, 16:26 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Зачем...?  uhm  Хм... интересный вопрос. Я тоже про это много думал.
Кайф!
Сначала, кайф от сборки. Когда из кучи деталюшек вырисовывается интересный тебе объект.
Потом, кайф от покраски. Объект преображается на глазах и становится всё более похож на прототип.
И наконец, кайф от законченной работы. Даже если устал от неё, то через некоторое время достаёшь, смотришь на неё и - кайф! Кайф от проделанной работы, кайф от объёмного восприятия объекта, и возможности его сопоставить с другими аналогичными объектами.
Сам процесс - отдых! Отвлечение от повседневности, проблем, суеты и пр.
Жена, слава Богу на моей стороне и меня понимает. Это очень важный момент. Спасибо тебе, Господи, за эту женщину!
А вот для большинства знакомых, особенно по работе, я мягко говоря "какой-то не такой", странный. (удалено как недопустимое) И я их понимаю. А, вот они меня вряд ли когда поймут. И меня их восприятие не особо тяготит. У всех по жизни свои тараканы в голове.
И кстати, иметь возможность общаться с коллегами по цеху, обмениваться инфой/мнением - это тоже кайф! Мы не одиноки. Жаль только, что общение это зачастую сопровождается негативом. Но, это уже другая тема.
 
inkvizitorДата: Суббота, 13.06.2020, 17:06 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Танчик35, от мата, тем более, криптованного воздержитесь!
Цитата Танчик35 ()
Ёб...ый на голову, короче.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 13.06.2020, 21:46 | Сообщение # 37
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А вот для большинства знакомых, особенно по работе, я мягко говоря "какой-то не такой", странный.

Таких знакомых нужно терять. Не понимают, их проблемы. Короче, убогие они.
 
Танчик35Дата: Суббота, 13.06.2020, 22:04 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Танчик35, от мата, тем более, криптованного воздержитесь!
Ок, согласен.
Криптовалюту знаю, криптомат... первый раз слышу.  cool 

Цитата Алекс-Одесса ()
Таких знакомых нужно терять. Не понимают, их проблемы. Короче, убогие они.
Всё относительно. У всех свои интересы. Я о своём хобби стараюсь лишний раз не распространяться. И мне спокойней, и им крепче спится.  biggrin
 
BoonieДата: Суббота, 13.06.2020, 22:17 | Сообщение # 39
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А вот для большинства знакомых, особенно по работе, я мягко говоря "какой-то не такой", странный.

Слава Богу, хоть мои сотрудники по работе это странным не считают. Благо работа последние лет семь как раз такая - моделить. Так что профессиональные контакты - или коллеги по цеху, или люди, хоть что-то в этом понимающие.
Цитата
И кстати, иметь возможность общаться с коллегами по цеху, обмениваться инфой/мнением - это тоже кайф!

И не только кайф, а иногда и возможность увидеть решение проблемы в другой плоскости. Например, мой начальник (сам моделист-"бумажник") иногда дает такие подсказки, до которых я сам и не додумываюсь.


С уважением, Вадим
 
BecovДата: Воскресенье, 14.06.2020, 00:21 | Сообщение # 40
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Сейчас поймал себя на мысли, настроений фигня, праздники заканчиваются, жарюка и духота  на улице которую несмотря на то, что всю жизнь живу на Юге терпеть не могу, рыбалка которую давно детям обещал сорвалась, а рыба как назло ловится мешками по рассказам друзей, вообщем отстой полнейший. Достал коробочку ч Шерманом, так без особого энтузиазма сел пособирать, нужно же сой блог продвигать,  полчаса неторопливой сборки  и настроение пошло вверх ! Может поэтому я этим и занимаюсь сколько себя помню ?!

Сообщение отредактировал Becov - Воскресенье, 14.06.2020, 00:23
 
panzer35Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 09:37 | Сообщение # 41
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Александр, полностью согласен: иногда надо себя почти насильно посадить собирать модельку - и в процессе вдохновение приходит и настроение улучшается  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 19:12 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Можно и я свое расскажу?)))
Тоже копался в своей голове,обдумывал-моделить-это зачем мне? Не дает прибыли,не способствует бюджету,не продвигает по карьере и прочее...
А потом,с возрастом,осознал,что все наши увлечения,хобби,любимые занятия-это проекции наших призваний в этой жизни!!!
Ну вот если родился ты с линейкой/опполовником/ножницами/кистью/купюрой/смычком (список бесконечен),но в жизни себя не реализовал-то это призвание находит выход в ХОББИ !
Много раз заставлял себя отказаться,продавал ВСЕ коробки с танками/машинами/самолетами,но....накрывает со временем с новой силой))))
Понял,как-то,что навряд ли смогу иметь свой танк (а если нравятся несколько?),не поставлю в прихожей настоящий самолет,и не загоню в гараж батарею любимых грузовиков...,но ИХ модели я собрать и расставить СМОГУ!)))
Кстати,очень много навыков приобретенных в моделировании очень помогают в жизни и работе,очень много приемов(порой неожиданных) позволяют выйти из трудной технической проблемы и в работе и в быту.
Работа с моделями приучила к точности,цепкому аналитическому складу ума (дайте обычному человеку разгадать какого завода/года выпуска Т-34/85 по маске орудия или бронировке редуктора)))))

Но думаю все со мной согласятся-наше хобби очень МУЗОЗАВИСИМОЕ))))))) Улетит тетка за пивом/цветами/платьями и сидишь бездельничаешь...слава Богу она возвращается)))

Вообщем модельте,развивайтесь,совершенствуйтесь-ЖИВИТЕ вашей жизнью,хобби это проявление ВАС,ваших творческих порывов,вашего настоящего Я !


Сообщение отредактировал Сергей77 - Воскресенье, 14.06.2020, 19:13
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Зачем мы этим занимаемся? (Алхимические размышления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей