[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Initial DAK борт 142 cyber hobby 6286 (Хочется построить хорошую модель)
Tiger I Initial DAK борт 142 cyber hobby 6286
ZegasДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:25 | Сообщение # 1
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.

Начал постройку с интерьера,позаимственованого от Академии с применением травления для него же.Интерьер делал бюджетным,так как будут открыты только передние люки,их доработал с помощью травления от Aber.Вот что сделано на данный момент:




Вопрос по поводу окраса интерьера,как я понимаю верх это слоновая кость,а вот с низом у меня дилемма.Во всех источниках пишут что он должен быть серо-зеленым,но я встречал фотографии где цвет серо-синий.Так какой цвет выбрать?Кстати есть такое фото.



Хотел бы узнать ваше мнение.


С уважением Денис.
 
ВладМДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вот здесь видно:


photo sharing websites

По модели: держатели снарядов в топку, рацию тоже, и привод поворота башни вообще ни на что не похож...

Добавлено (29.10.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (ВладМ)
Вот здесь видно:

Это я про то что цвет низа корпуса грунт, или серо зеленый...
На вашей фото отреставрированный тигр, даже было гдето фото как ему моторный отсек красят...

Добавлено (29.10.2012, 16:04)
---------------------------------------------
И еще, можно было бы хотябы фото коробки выложить, и фото прототипа(!) модели!

 
ZegasДата: Пятница, 02.11.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Quote (ВладМ)
По модели: держатели снарядов в топку, рацию тоже, и привод поворота башни вообще ни на что не похож...

Этого свего не будет видно,так сказать делал для себя.

Quote (ВладМ)
Это я про то что цвет низа корпуса грунт, или серо зеленый...
На вашей фото отреставрированный тигр, даже было гдето фото как ему моторный отсек красят...

Често первый раз слышу про перекрас,но сдесь я полазив по просторам интернета соглашусь

Quote (ВладМ)
И еще, можно было бы хотябы фото коробки выложить, и фото прототипа(!) модели!

Фото коробки и всего прикупленного для него выложу завтра и фото прототипа.

По цветам вроде все решили,сразу возникает вопросы:
1.По моторному отделению.В какой цвет были окрашены топлевные баки,радиатор и крышки вентиляторов,вентиляторы как я понимаю серебристые?
2.Кто из производителей краски делает достоверный серо-зеленный цвет?

Добавлено (02.11.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Всем доброго дня.

Как и обещал фотографии коробки и всего прикупленного,что будет использоваться в создании этой модели.Еще хочу прикупить декали от Bison Decals 35161,там идет декаль номеров в красном цвете,много споров каким цветом покрашен танк и какие были у него цветовые номера (есть фотографии где 142 имеет более темные номера,чем цвет самого танка).



Вот фото самого прототипа,наверно всем известное.



И наконец по покраски внутрянки,принято решение красить низ и моторный отсек в серо-синий цвет как на Бовингтонском Тигре,как я считаю реставраторы не стали бы так опраметчего ошибаться с цветом.Так как точных цветных возражений этому нет,не забываем что это один из 20 первых Тигров,а серо-зеленый низ как я понимаю относится к ранним Тиграм.
Внутрянка модели сейчас покрашена в грунт RAL 8012.
Если у кого есть мысли по этому поводу,с удовольствием выслушаю ваши доводы.


С уважением Денис.
 
SanДата: Пятница, 02.11.2012, 19:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот тут есть немного по теме: http://www.achtungpanzer.eu/interior.php
А здесь сам RAL 7009 http://scalemodeldb.com/paintdetails/4312
 
VitekДата: Пятница, 02.11.2012, 20:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Zegas, если хотите хорошо постругать и попилить, при этом получить хорошую помощь в постройке, то велкам http://www.tigerscorner.ru/
 
ZegasДата: Четверг, 08.11.2012, 10:31 | Сообщение # 6
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Quote (San)
Вот тут есть немного по теме: http://www.achtungpanzer.eu/interior.php
А здесь сам RAL 7009 http://scalemodeldb.com/paintdetails/4312


Вот за сыллочки спасибо!
Сорей всего серо-зеленый цвет передался на фотографиях как серо-синий,вот из за этого я и ломал голову по поводу окраса,еше раз спасибо.
Теперь можно и в покраску внутрянку!

Добавлено (02.11.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Quote (Vitek)
если хотите хорошо постругать и попилить, при этом получить хорошую помощь в постройке, то велкам http://www.tigerscorner.ru/


Много слышал про этот ресурс и даже пролистал достатожно тем по Тиграм,думаю когда с внутнянкой закончу сразу туда.
Спасибо за приглашение!

Добавлено (08.11.2012, 10:31)
---------------------------------------------
Всем доброго дня.

Закончил с покраской внутрянки.Низ красил тамией FX-13 (самый близкий цвет в тамиевской палитре красок),верх аканом.Попробовал сделать сколы,считаю они не получились,но решено оставить так как есть.Выставляю на ваш суд что получилось,буду рад услышать ваше мнение.



С уважением Денис.

Сообщение отредактировал Zegas - Пятница, 02.11.2012, 20:13
 
EgorichДата: Четверг, 08.11.2012, 12:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Zegas,
Сколы получились, но их уж очень много, как будто танком лет 100 без перерыва пользовались))) Сколы делали впервые?
Вот в помощь http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
Quote (Zegas)
тамией FX-13

Может XF biggrin


С уважением Егор.
 
BMVikДата: Четверг, 08.11.2012, 12:45 | Сообщение # 8
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Со сколами безусловно перебор

С уважением, Михаил
 
KrtkeДата: Четверг, 08.11.2012, 14:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Zegas, учитывая нрав немцев, не думаю что внутреннее пространство танка они доведут до такого состояния, ведь они сами там сидят. Думаю все экипажи следят за танком, внешне может он и потрепан, на то он и танк, а внутренне будь добр следить за чистотой. Посмотрите фильм Ливан, или прочтите кнгиу Отто Кариуса "Тигры в грязи" поймете быт танковых экипажей.
 
ZegasДата: Четверг, 08.11.2012, 18:42 | Сообщение # 10
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Всем откликнувшимся спасибо за отзывы.Попробую что то исправить,а затем дальше пилить.

С уважением Денис.
 
JBITДата: Пятница, 09.11.2012, 17:18 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (Egorich)
Сколы получились

Если честно, не согласен sad
Может, есть смысл перекрасить и сделать не сколы, а потертости? Они ведь, мне кажется, более характерны для интерьера.
Мешаете нужный цвет маслом или акрилом (я привык маслом - есть право на ошибку), отрываете кусочек поролона, чтоб рваные края были. Затем чуть-чуть касаетесь краски и тыкающими движениями сначала на чистом листе, чтобы проверить количество краски, потренироваться и так далее, а потом уже и на сам танк.
Как вариант еще - сухой кистью попробовать.

Хотя по себе знаю, что очень неохота перекрашивать, поэтому решение только за вами smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
ZegasДата: Пятница, 09.11.2012, 22:23 | Сообщение # 12
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Quote (JBIT)
Хотя по себе знаю, что очень неохота перекрашивать, поэтому решение только за вами


Не стал ничего исправлять,ведь ничего будет не видно,но ваш совет приму (за это огромное спасибо),нужно учится всему,если выбираешь моделизм как свое хобби.Очень хочется продолжать дальше,дал себе слово что если эту модель не закончу,завершу все это.Но мне кажется что все я это не брошу!!!


С уважением Денис.
 
KrtkeДата: Пятница, 09.11.2012, 23:59 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Zegas)
Очень хочется продолжать дальше,дал себе слово что если эту модель не закончу,завершу все это.Но мне кажется что все я это не брошу!!!


Ненадо бросать...знали бы вы сколько у меня косяков на полке стоит...не перечесть...Просто поставьте себе тогда эту модель, в память о то, с чего все начиналось. Впереди еще столько интересных моделей и всегда можно тренироваться на кошках, которых у вас будет за годы моделизма. В общем успехов Вам в постройке тигра и в последующих моделях.
 
EgorichДата: Суббота, 10.11.2012, 07:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Zegas,
Quote (Krtke)
Не стал ничего исправлять,ведь ничего будет не видно,но ваш совет приму

Можно было вообще не чего не красить, все равно видно не будет.)
Я бы Вам посоветовал собрать эту модель из коробки (интерьер пусть остается) и попрактиковаться в окраске, отложите пока оставшееся травление, мет.ствол. Все равно это будет не первый Ваш Тигр.


С уважением Егор.
 
ВладМДата: Суббота, 10.11.2012, 11:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Egorich, В покраске можно и на Звезде тренироваться smile , а на этой раритетной модели ценой в 3000, лучше оторваться (с травленкой, стволами, итд) на полную катушку brows crazy ...(я бы точно так сделал)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Initial DAK борт 142 cyber hobby 6286 (Хочется построить хорошую модель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей