[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger 505 Abt. Kursk (Тигр Звезда)
Tiger 505 Abt. Kursk
Maks76Дата: Понедельник, 03.11.2014, 13:11 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман,
прошу прощения, уже понял, что ты имел в виду. Буду делать. Этот момент упустили из виду и производители и я.
С уважением,
Пахомов Максим.

Добавлено (03.11.2014, 13:11)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые форумчане!
Выкладываю результаты своей работы. Добавил болты на бортовых экранах. Доделал мелкие работы и нанес декали. Добавил цепочки на фильтры Файфеля. Танк готов к окончательному запылению и смывке. Антенну сделаю после окончания всех работ, чтобы ее потом не снести.
С уважением,
Пахомов Максим.










С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 25.10.2014, 12:44
 
VladimirVsДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:13 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Два момента:
1. на кожухах выхлопных труб потеки, сомнительно, чтоб они там были
2. на ящике есть видимые дефекты, их хорошо бы скрыть какой-нибудь пылью

А в остальном - вполне достойно
 
АйратДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:21 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
А колпак вентилятора доделывать не будете?
 
Maks76Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:58 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир и Айрат, добрый день!
Спасибо, за оценку. У меня мнение более сдержанное о почти итоговом результате.
Да, согласен, с потеками перебарщил - переделаем. На кормовом листе под выхлопными трубами также надо будет запачкать темные полоски.
Айрат, с колпаком вентилятора не совсем понял. Три отверстия я сделал, отверстия по периметру я немного переделал, они стали не такими глубокими. А что еще я упустил из виду? Заранее благодарен.
С уважением,
Пахомов Максим.

Добавлено (04.11.2014, 08:36)
---------------------------------------------
Айрат, добрый день!
С колпаком вентилятора Роман мне объяснил, спасибо, вопрос снимается. Сделаю отверстия менее глубокими.
С уважением,
Пахомов Максим.

Добавлено (11.11.2014, 12:58)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые форумчане!
Выкладываю окончательные результаты своей работы. Антенну специально не красил, чтобы не сломать руками.
Благодарю Романа, Владимира, Айрат , Амкок , Скаут и всех других моделистов, кто оказывал помощь своими советами при постройке моей модели. Прошу прощения, если я пропустил кого-то. Благодаря вашим замечаниям, которые я не все смог учесть, модель стала заметно лучше.
Заметил несколько мелких недочетов:
1. На крышке вентилятора надо будет подправить подкрасить темно-желтым (сделаю, когда буду красить следующую модель);
2. У ведра отвались дно - видно щель. Исправлю.
3. Заметил пару сколов на стволе - виден алюминиевый ствол. Подкрашу позже темно-желтым.

С уважением,
Пахомов Максим.


















В заключение выкладываю несколько фото Тигра № 114 из 505 ОТТБ, которые я скопировал с различных модельных сайтов. Надеюсь, я не нарушил ничьих прав. Колючую проволоку я делать не стал и от себя добавил две каски и ведро. Я забыл вставить их в свое время на первой странице, а сейчас получилось разместить только здесь. Искренне благодарю моделистов, которые их выкладывали:







С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 12.11.2014, 05:23
 
Roman69Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:31 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Максим......
а как же смывка, сколы, подтеки, ржавчина......модель выглядит на работу 10 летний давности....
 
Maks76Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:16 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Роман, добрый день!
Я не всеми технологиями владею. Смывку я делал несколько слоев различных оттенков смеси серого и коричневого.
Выделить расшивку и углубления - это можно и нужно будет сделать, просто сейчас у меня нет темной акриловой краски. Надо будет купить, что и сделаю в ближайшее время.
По поводу ржавчины - танк выпуска апрель-май 43, я не думаю, что на нем должны быть потеки ржавчины, даже если часто шли дожди.
С уважением,
Максим Пахомов.

Добавлено (11.11.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Еще сколов немного надо будет добавить. Про них я забыл. sad


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Вторник, 11.11.2014, 20:17
 
TolkalinДата: Вторник, 11.11.2014, 20:58 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Максим, зря выложили фото прототипа. Вы же в самом начале писали, что камо делаете по мотивам, а
у 114го совсем другой рисунок камо.
Нижнее фото от 214го.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:24 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Андрей, добрый день!
Согласен, камо делался по мотивам нескольких танков из 505 ОТТБ, корму красил в по фото 114 (там, где он еще с Pz-IVG из 20.PD). Других фото у меня не было, а на этих фото детально рассмотреть камо со всех сторон не получается.
С уважением,
Максим Пахомов.

Добавлено (23.11.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые форумчане!
Выкладываю окончательные результаты своей работы. Антенну специально не красил, чтобы не сломать руками.
Благодарю Романа, Владимира, Айрат , Амкок , Скаут и всех других моделистов, кто оказывал помощь своими советами при постройке моей модели. Прошу прощения, если я пропустил кого-то. Благодаря вашим замечаниям, которые я не все смог учесть, модель стала заметно лучше. Добавлено небольшое количество сколов, сделана смывка.

С уважением,
Пахомов Максим.

















С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger 505 Abt. Kursk (Тигр Звезда)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей