[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Jagdpanther (Просьба указать на недостатки и возможности их устранения)
Jagdpanther
RheinmetallДата: Четверг, 17.07.2014, 11:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сборка "из коробки", покраска акрилом Tamiya, по ходу сборки потерялись декали )))






И еще вопросик: какой цвет лучше всего подобрать для катков?

З.Ы. Сильно не пинайте, плиз, это первая моделька ))


Сообщение отредактировал Rheinmetall - Четверг, 17.07.2014, 11:59
 
AndreiiДата: Четверг, 17.07.2014, 13:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме Александр!
Общее впечатление от сборки нормальное, камуфляж тоже в норме, но вот чего не хватает, так это "металл"а. Возьми грифель от простого карандаша и пройдись им по всем граням, там где неизбежно краска стерлась до металла от ног экипажа, или от езды по кустам. Да, кстати, сколы немного великоваты, представь какими это они были-бы на реальном танке? Через кудой же это он должен был долго-долго продираться, что-бы так облезть? Концы выхлопных труб надо или задуть черным, или как вариант натереть пастельным черным мелком или пигментом (но тогда надо будет закрепить его лаком). И на катки смывку, обязательно, слишком уж светлые.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
RheinmetallДата: Четверг, 17.07.2014, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да, насчет сколов согласен, в наличии была только кисточка №1. К счастью, есть пастельные мелки, чем их разводить (они сухие)? А насчет катков думаю задуть их в пыльный цвет, только потемнее, т.к. смывка еще долго будет в пути.
 
AndreiiДата: Четверг, 17.07.2014, 23:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Rheinmetall ()
Да, насчет сколов согласен, в наличии была только кисточка №1. К счастью, есть пастельные мелки, чем их разводить (они сухие)? А насчет катков думаю задуть их в пыльный цвет, только потемнее, т.к. смывка еще долго будет в пути.

Сколы можно делать не только кисточкой, воспользуйся форумным поисковиком, задай "сколы", есть отличный мастер-класс от Олега ака Ulis.
По поводу пастелей, просто натри немного на крупной наждачке на лист бумаг, а потом ватной ушной палочкой бери эту "пыль" и наноси на нужное место. Если нет фиксатора от "МИГ" что-бы сразу их закрепить, то наноси с избытком, ибо при нанесении лака (для фиксации), неизбежно часть сдуешь.
Катки пылить не поможет, они сейчас выглядят одним светлым пятном и сильно дисгармонируют с поюзанным корпусом. Смывка даст подтень во все углубления катков и вокруг крепежных болтов, это должно значительно улучшить картину. Если долго ждать заказанную, можно сделать самому, масляной краской на уайт-спирите, но катки предварительно лучше вскрыть глянцевым (!!!) лаком, что-бы смывка растеклась как надо, а когда все высохнет задуть матовым или сатиновым лаком. Ну и сколы на катки неизбежны, что-бы сровнять уровень поношенности катков и корпуса.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PabloДата: Пятница, 18.07.2014, 00:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Журналы The Weathering Magazine на русском!
http://panzer35.ru/forum/25-13255-1

Читать и делать. Причем на этой модели пробовать... Тренируйся вон... на кошках (с)

Профессиональная модельная химия - это хорошо.
Более распространенный вариант - акрил в тюбиках 18 цветов, масло - 18 цветов, детские акварельные краски ну и пастель для запыления...
Для старта - хватит.

Ну и базовые техники:
http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

Удачи в этом непростом деле cool


Сообщение отредактировал Pablo - Пятница, 18.07.2014, 00:58
 
DNSДата: Пятница, 18.07.2014, 03:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Rheinmetall, для первой модели очень гуд, сборка акуратная, это уже полдела. По сколам: на первых порах лучше делать не кисточкой, а губкой поролоновой. Получатся гораздо более мелкие пятна. И еще используйте маски, например, для крестов на броне и катков.
 
RheinmetallДата: Пятница, 18.07.2014, 10:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
Смывка даст подтень во все углубления катков и вокруг крепежных болтов, это должно значительно улучшить картину. Если долго ждать заказанную, можно сделать самому, масляной краской на уайт-спирите, но катки предварительно лучше вскрыть глянцевым (!!!) лаком, что-бы смывка растеклась как надо, а когда все высохнет задуть матовым или сатиновым лаком.


И тут я вспомнил, что моделька то у меня покрашена матовой краской... oops Смывка на матовую краску ляжет как фильтр вроде?


Сообщение отредактировал Rheinmetall - Пятница, 18.07.2014, 12:14
 
choko-pandaДата: Пятница, 18.07.2014, 11:01 | Сообщение # 8
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Rheinmetall ()
Смывка на матовую краску ляжет как фильтр вроде?

Матовая поверхность для смывки противопоказана. Покрытие должно быть минимум полуглянцевым, а еще лучше глянцевым, т.к. смывка должна растекаться по нужным местам, используя капиллярный эффект. На матовой поверхности она забьется в поры покрытия.с


Сообщение отредактировал choko-panda - Пятница, 18.07.2014, 11:01
 
RheinmetallДата: Пятница, 18.07.2014, 12:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Матовая поверхность для смывки противопоказана. Покрытие должно быть минимум полуглянцевым, а еще лучше глянцевым, т.к. смывка должна растекаться по нужным местам, используя капиллярный эффект. На матовой поверхности она забьется в поры покрытия

Тогда есть ли вариант покрыть эти места глянцевым лаком?
 
AndreiiДата: Пятница, 18.07.2014, 18:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Rheinmetall ()
Тогда есть ли вариант покрыть эти места глянцевым лаком?

Конечно Александр, я ведь не зря в более раннем своем сообщении поставил после слова "глянцевый" 3 восклицательных знака.
А еще, если освоился с поисковиком, можно задавать в поиске не темы не только по слову в названии, но и по автору темы. Можешь найти темы к примеру Димы ака "choko-panda", он делает очень недурственные модели. Просмотри любую из его тем от начала и до конца, он отлично освещает весь процессы сборки-окраски своих моделей, возможно откроешь для себя что-то и новое.
Кстати, спасибо за "+".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Jagdpanther (Просьба указать на недостатки и возможности их устранения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей