[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » "Королевский тигр" - "Звезда"/Dragon 1:35 (Тигр в самодельном цимерите)
"Королевский тигр" - "Звезда"/Dragon 1:35
demid27Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:27 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Речь идет о том, что на некоторых машинах циммерит на места крепления "экранов" наносился, на на некоторые не наносился

на всех тиграхII с башней "для проета порше" циммерит если наносился, то по всей высоте борта. Циммерит не наносился под передними и задними откидными щитками. Это стиль фирмы Хеншель. Фирма Нибелунген выпустила ягдтигры с подвеской порше, с циммеритом нанесённым на бортах до щитков. Но фирма Нибелунген не выпускала тигрыII.
На фото тигров "порше" циммерит если "читается", то по всей высоте борта. Фото тигровII без циммерита под бортовыми щитками отсутствуют напрочь.
[img][/img]

Вы же хотите создать модель с максимальным реализмом, так Вам вроде и помогают.
 
inkvizitorДата: Среда, 17.02.2016, 06:58 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
demid27, Хорошо! Спасибо за фото! А как тогда толковать выложенную мною фотографию на второй странице темы, на которой видна "незациммериченная" нижняя часть борта, та, что под "экранами"? или, по-вашему, это просто невыгоревшая краска?

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
ШвейкДата: Среда, 17.02.2016, 10:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Я думаю, что экипаж этого "Тигра" просто накрасил камуфляж на однотонный танк, не снимая с него щитков. Когда ж потерял пару из них,стала видна полоса желтого цвета, но- с циммеритом. Видны потеки грязи и пыли на"безъюбочном" месте. На такого качества фото трудно что-либо разглядеть.

Кроме того, на выложенных уч.demid27 фотографиях видно, что все попытки сделать циммерит на моделях 1:35 будут выглядеть грубо, как бы тонко и аккуратно его ни делай. Если, только, на шестнадцатый масштаб.
 
PostmenДата: Среда, 17.02.2016, 10:33 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
А как тогда толковать выложенную мною фотографию на второй странице темы, на которой видна "незациммериченная" нижняя часть борта, та, что под "экранами"? или, по-вашему, это просто невыгоревшая краска?

Толковать ничего не надо, нужно внимательно читать сообщения в обсуждении. На той же второй странице я выложил фото того же КТ. что и вы. И на этом фото прекрасно видно, что циммерита на этом КТ не было. Совсем и вообще
 
demid27Дата: Среда, 17.02.2016, 21:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
В общем уже ответили, попробую расширить. :)
inkvizitor: понимаю что вас смущает, контрастный переход по борту. Но этот прототип был в светлом дункельгельбе, а после установки кронштейнов под инструмент и тросы видимо подкрашивали, небрежно, поверх боковых щитков. В одном месте, что-то похожее на подтёк краски под щиток. я не претендую на истину в первой инстанции.
Но вот Postmen давал фото с кормы этого танка -циммерита нет. На фото спереди (см. ниже) я его тоже не вижу.


этот прототип машина исключительная, " мутант" во всех смыслах-несомненно. лучше-бы на неё не ориентироваться при постройке модели серийных машин.


Сообщение отредактировал demid27 - Среда, 17.02.2016, 21:30
 
inkvizitorДата: Среда, 17.02.2016, 21:40 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Ладно! Тогда создаю новую тему по "Королевскому тигру" №313

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
VitekДата: Среда, 17.02.2016, 21:45 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата demid27 ()
Но этот прототип был в светлом дункельгельбе, а после установки кронштейнов под инструмент и тросы видимо подкрашивали, небрежно, поверх боковых щитков


Дмитрий, не забывай, что в период испытаний, их купали в ванне (всем известное видео), вполне может быть это дало осадки на броне.

То фото, которое привел наш почтовый друг демонстрирует уже СЕРЫЙ танк, который был перекрашен.

Я не пойму, неужели так сложно загуглить Bovington Tiger II / Bovington King Tiger и посмотреть на этот танк? Остатков циммерита нет вообще.
 
demid27Дата: Среда, 17.02.2016, 21:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Да, Виктор, про "купание" я забыл.
Спасибо. smile
 
DIEversantДата: Среда, 17.02.2016, 22:32 | Сообщение # 39
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
просветите что за купание? гугл тока кошачих выдает( wacko

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
VitekДата: Среда, 17.02.2016, 22:54 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата DIEversant ()
просветите что за купание? гугл тока кошачих выдает(

https://www.youtube.com/watch?v=GcSf-RlO6RM

На видео второй из тестируемых КТ.
Полагаю, что такая же процедура была в отношении обсуждаемого КТ проведена.
 
VerdiДата: Понедельник, 19.11.2018, 09:32 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем уже ответили, попробую расширить. smile
inkvizitor: понимаю что вас смущает, контрастный переход по борту. Но этот прототип был в светлом дункельгельбе, а после установки кронштейнов под инструмент и тросы видимо подкрашивали, небрежно, поверх боковых щитков. В одном месте, что-то похожее на подтёк краски под щиток. я не претендую на истину в первой инстанции.
Но вот Postmen давал фото с кормы этого танка -циммерита нет. На фото спереди (см. ниже) я его тоже не вижу.
Где то читал что под крылья циммерит не наносился
 
ydjin1Дата: Среда, 21.11.2018, 14:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Циммерит сделанный паяльником
Прикрепления: 2926153.jpg (149.6 Kb)


Evgeny Golubev
 
inkvizitorДата: Вторник, 08.01.2019, 22:08 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
ydjin1, спасибо за фото! "Порезвился" выжигателем на Тигре Порше. сделаю отдельную тему!

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » "Королевский тигр" - "Звезда"/Dragon 1:35 (Тигр в самодельном цимерите)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей