[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz-VIb из картона (Постройка из распечатанных деталей)
Pz-VIb из картона
Hart-jrДата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С легкого направляющего пенделя отца (привет пользователю Hart) выкладываю на обозрение начавшийся на днях процесс постройки из бумаги королевского тигра. Сами развертки скачаны на сайте "только-бумага". Масштаб - 1/25 (также в планах построить штуга в прекрасной детализации и в 16 масштабе, уже скачал себе PDF...).. . Уровень весьма неплохой, хотя бумага есть бумага - заставляет понервничать в работе с маленькими деталями. На данный момент сделаны 9 траков ходовой (еще с тыльной стороны будут нашлепки на траки)




с уважением, Роман
 
DIEversantДата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:13 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
приветствую на форуме Харт младший wink

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
doraДата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ну вот уже и династии пошли  clap . Интересно посмотреть на бумажные модели.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
24061982Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:32 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Говорят "Яблоко от яблони..." посмотрим с интересом ,что получится smile

С уважением Алексей.
 
andreialiДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Может Дима это шифруется под джуниор biggrin ?
Дело хлопотное затеили,по мне так лучше это под покраску делать
Какой плотности бумага используется?Имеется виду не какркас
 
Hart-jrДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Может Дима это шифруется под джуниор biggrin ?
Думаю, завтра от него поступит коммент) живем с разницей в 4 часа и на момент создания темы месье спал)

Цитата andreiali ()
Дело хлопотное затеили,по мне так лучше это под покраску делать
Согласен. Была идея собрать, а места, где проглядывает бумага, подкрасить ржавчиной или металликом. Благо эти места, в основном, стыки и углы.

Цитата andreiali ()
Какой плотности бумага используется?Имеется виду не какркас
Обычная офисная. Распечатал на работе и особо не вникал. Кстати, зря. Некоторые места требуют бумаги с меньшей плотностью, некоторые - наоборот, хотелось бы сразу на плотном печатать. И если второе лечится просто наклейкой на еще один лист, то первое - печаль... уже запорол так дульный тормоз, завтра вот буду лист печатать заново... wacko


с уважением, Роман
 
HartДата: Понедельник, 18.09.2017, 04:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, вот и новое направление, papirpanzer организовалось. smile  Первого тигра насколько я помню ты в классе 8 слепил из бумаги? Фото лучше через http://vfl.ru/  выкладывать как превьюшки для форума.
Из "придирок" слева у комбашенки не проклеилось - щель. И крыша правый угол смят, точнее выплуклость. Кстати Андрей прав, окончательную окраску лучше потом проводить, но пионерам виднее.
Цитата andreiali ()
Может Дима это шифруется под джуниор  ?
Не, это он сам на немцев "подсел".


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Понедельник, 18.09.2017, 04:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати в свое время с удовольствием посмотрел и кинул себе в закладки вот эту работу от профессора Ивана Яковлева https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=14890&lng=E&mtheme=3 многое можно почерпнуть из технологии.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 18.09.2017, 04:50
 
Hart-jrДата: Понедельник, 18.09.2017, 06:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Первого тигра насколько я помню ты в классе 8 слепил из бумаги
ну, там сравнивать даже стыдно по сравнению с этим. 2 листа разверток против 26 здесь.
Цитата Hart ()
Из "придирок" слева у комбашенки не проклеилось - щель.
Отсутствие недостатков у проверяющего - это не ваша заслуга, это его недоработка (с) Начальник в кап.яре)
А по теме да. Проклею вечером)
Цитата Hart ()
. И крыша правый угол смят, точнее выплуклость.
Не. Это вспышка добавляет рельефа. А вот сбоку с этой стороны внизу башни выпуклость обнаружена, к картону видать не приклеилась...придется оперировать
Цитата Hart ()
Не, это он сам на немцев "подсел"
Квадратиш. Практиш. Гут
Цитата Hart ()
многое можно почерпнуть из технологии
Видел. Лазер для резки картона - это мощно...


с уважением, Роман
 
HartДата: Понедельник, 18.09.2017, 06:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, при таком масштабе белые глазницы приборов наблюдения не есть гут. Вырежи от расслоеного  CD по размеру и вклей с обрамлением будет очень смотрительно и похоже.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 18.09.2017, 06:30
 
Hart-jrДата: Понедельник, 18.09.2017, 06:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А это и не белый... серовато-сине-какой-то... тоже в распечатке так задумано было. Думаю приборами в конце займусь, когда вся основа соберется

с уважением, Роман
 
andreialiДата: Понедельник, 18.09.2017, 07:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Сама модель как я понял,это от Моделик.Я тоже накачал этих бумажных,но не пошло .По мне так то что обшивалось на башне,надо бы бумагу по плотнее ,где то 180гр
И в свое время отказался вот таким методом клеить

И вот напрягают глаз ряд таких мелочей,бумага мятая

 И тут ряд не поняток с углами,всеж к таким вещам надо ооочень старательный подход smile  

Я вот к сожалению, только подлодку и собрал из бумаги,остальные проекты не пошли sad 






 
Hart-jrДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Подлодка достойная) спасибо за замечания. Как уже говорил выше, постараюсь переделать. Вздутия- последствия не очень плотной бумаги... помятостей на самом деле не так много, тем более сверху башня -двойной слой картона с наклеенной сверху распечаткой, так что удивлен их наличию там)) самое жесткое место можно сказать . А то что неплотно приведено попробую убрать жидким клеем. Карандаш как видно тут не очень помогает... зато сохнет быстрее.

Кстати, да. Журнал моделик, посмотрел сегодня)


с уважением, Роман
 
Hart-jrДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Немного прогресса.... и регресса. Попробовал избавиться от выпуклости. В итоге получил еще одну, причем с образовавшейся щелью... Отметил про себя, что бумагу второй раз уже не приклеить. Буду думать, вижу два варианта - белые сгибы закрасить акрилом, а выпуклости попробовать заделать ПВА-клеем и также покрасить акрилом каким-то... В общем, видно будет. С помощью многослойного картона добавил рельефа на люки, также приклеил интерьер сзади и сверху...




Купил аж 4 вида клея.
ПВА - норм. Но клеит довольно долго. Сложные формы приходится долго держать и не факт, что сцепление с пальцами будет хуже, чем с нужным местом на бумаге
Канцелярский из СССР - буэ. Пошел в ведро сразу
Карандаш - быстро схватывает, но довольно слабо
ПВА на ролике. Не понял пока, как толком им обращаться...

Использую для рельефа картон аж в 4 слоя... возникла проблема - сбоку никаких цветов нет. Соответственно придется все же докрашивать... а значит идея обойтись только распечатанными листами отпадает...

Спасибо за замечания, честно, пытался устранить все... Но большинство придется учитывать видать уже в следующей модели...


с уважением, Роман
 
TolkalinДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:19 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Никогда серьезно не пересекался с бумажным моделированием, вспомнить можно только бумажные замки в школьный период)), но как вариант могу предложить попробовать столярный клей.
Собственно - это тот же ПВА, только концентрированный и погуще. Мне кажется он как раз будет быстрее сохнуть и крепче схватывать, но возможно придется чуть развести водой, чтобы слишком толстым слоем не ложился.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz-VIb из картона (Постройка из распечатанных деталей)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей