[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz-VIb из картона (Постройка из распечатанных деталей)
Pz-VIb из картона
HartДата: Четверг, 21.09.2017, 09:07 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я смотрю, многие по тихому все же собирали (собирают) картонные армии и ни гу гу.  А тема довольно интересная.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АрчелДата: Четверг, 21.09.2017, 18:48 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я смотрю, многие по тихому все же собирали (собирают)
Для многих моих ровесников бумажные выкройки под копирку на ватман из "ЮТ для умелых рук" были единственными "наборами для моделизма" )))
А в настоящее время я для дочи покупал бумажный набор из раздела Архитектура )
 
HartДата: Четверг, 21.09.2017, 18:54 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, мне батя тоже выписывал приложение для ЮТ.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Hart-jrДата: Четверг, 21.09.2017, 20:20 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да, мне батя тоже выписывал приложение для ЮТ.

Мне тоже приносил) Правда до ума довел я только ИСУ-152... и то лет в 11)


с уважением, Роман
 
Hart-jrДата: Пятница, 22.09.2017, 22:03 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн








Начал делать пушку) дальше - обклейка белых частей, сглаживание, добавление дульного тормоза и мелких деталей. Намаялся долго с ней) особенно трудно, когда требуется сделать ровно в ряд 6 частей!

Кстати, подумал, может быть кому интересно будет попробовать себя в бумажном моделизме.... закачал подборку немецких танков в прекрасном качестве и разных масштабах (1/16 и 1/25) -  https://yadi.sk/d/s2H0vIDM3N65SV


с уважением, Роман

Сообщение отредактировал Hart-jr - Пятница, 22.09.2017, 22:04
 
Hart-jrДата: Пятница, 22.09.2017, 22:05 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Арчел ()
Момент Кристалл (прозрачный) - для установки деталей. Схватывается достаточно быстро. Главное на пару секунд сильно сжать, ну и по инструкции действовать
Спасибо и за пожелание и за совет. попробовал - пушка прихватилась сразу к корпусу)


с уважением, Роман
 
HartДата: Суббота, 23.09.2017, 05:02 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ствол на первом фото смещен в сторону. И орбамление ком башенки как бескозырка набекрень вроде как?
З.Ы. Ну и фон ты выбрал, для съемок. Особенно насчет поведения жертвы  haha


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Hart-jrДата: Суббота, 23.09.2017, 06:34 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ствол на первом фото смещен в сторону. И орбамление ком башенки как бескозырка набекрень вроде как?З.Ы. Ну и фон ты выбрал, для съемок. Особенно насчет поведения жертвы haha
Если ты про конец, якобы кривой,  то это уже исправлено. линейкой проверял. Видать не просох сильно тогда, не зафиксирован был. А если про основание пашни - то там разница в расстоянии до краев башни в 5 мм. То есть 12,5 см в реальности... по чертежам вроде походит на правду. А вон... ну вечером кое-кто тут курсовую и статью пишет, фон сложно найти)


с уважением, Роман
 
HartДата: Суббота, 23.09.2017, 09:23 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот это я имел в виду:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
hlopova1980Дата: Суббота, 23.09.2017, 16:17 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Хорошее начало. Я здесь новенький и хочу показать несколько моделей из бумаги(пусть автор меня простит) для того, что бы понять, что картона можно делать очень не плохие модели. Конечно с пластиком не сравнить , да и матчасть хромает.
 
HartДата: Суббота, 23.09.2017, 17:14 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Орудие и 4502 из бумаги?!  В орудиии в  cigar полное ощущение пластика. thumbup  respect

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 23.09.2017, 17:15 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Промежуточное фото постройки возможно глянуть?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Hart-jrДата: Суббота, 23.09.2017, 19:56 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата hlopova1980 ()
Я здесь новенький и хочу показать несколько моделей из бумаги(пусть автор меня простит)
Приветствую! конечно, можно, я и не отрицаю, скорее, наоборот, хочу развиваться в этом направлении. Все с опытом приходит. Эта модель скорее проверка себя - хватит ли терпения на нее) ну и конечно же посмотреть качество итоговой сборки - пока что устраивает)


с уважением, Роман
 
Hart-jrДата: Суббота, 23.09.2017, 19:57 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Орудие и 4502 из бумаги?! В орудиии в cigar полное ощущение пластика. thumbup respect

Поразили гусеницы....) тоже шикарная детализация)


с уважением, Роман
 
hlopova1980Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:59 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно можно. Это гаубица (масштаб везде 1:25)










VK

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz-VIb из картона (Постройка из распечатанных деталей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей