[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz-VIb из картона (Постройка из распечатанных деталей)
Pz-VIb из картона
Hart-jrДата: Четверг, 12.10.2017, 21:54 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Честно,как то не старательно выходит sad
А, за это не переживай. На эту часть я уже распечатал нужный камуфляж. Наоборот, это самое хорошее место будет)) а вот на крышке двигателя возвышенности - да. Сфотал, но буду переделывать! но спасибо за внимательность, становитесь главным критиком!)


с уважением, Роман
 
LuntozavrДата: Четверг, 12.10.2017, 22:53 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Приветствую, модели из бумаги сложны во всех отношениях, но есть те кому эти сложности не помеха, желаю успехов. И, что вы имели ввиду когда писали про лазерную резку?.
 
Hart-jrДата: Пятница, 13.10.2017, 07:13 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А есть такие станки специальные, на которых лазером вырезают мелкие узоры на картоне, бумаге и т.д. иногда просто незаменимы, ножницами и ножом некоторые вещи сделать нереально.


с уважением, Роман
 
HartДата: Пятница, 13.10.2017, 13:09 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, есть такое дело. У меня в отделе, электромонтеры такие сами делают:
https://ok.ru/profile/566091127234/album/815630190530 там же можно и его работы глянуть.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 13.10.2017, 13:10
 
andreialiДата: Пятница, 13.10.2017, 19:50 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
но спасибо за внимательность, становитесь главным критиком!)
 smile 
Яб такие кружочки на толстый картон приклеил и вырезал.Потом суперклеем аккуратно полоску по немногу клеил
 
andreialiДата: Среда, 18.10.2017, 23:07 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Как там стройка продвигается? smile
 
HartДата: Четверг, 19.10.2017, 02:44 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Наверное мтанок строит smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Hart-jrДата: Четверг, 19.10.2017, 21:03 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Как там стройка продвигается?
Медленно, но верно) пилить катки очень очень долго( как и все части ходовой) не забросил, не переживайте, коллеги!


с уважением, Роман
 
TolkalinДата: Четверг, 19.10.2017, 22:32 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Hart-jr ()
А есть такие станки специальные, на которых лазером вырезают мелкие узоры на картоне, бумаге и т.д. иногда просто незаменимы, ножницами и ножом некоторые вещи сделать нереально.

Лазер может только сквозные вырезы делать? 
А если нужны фигурные вырезы, имитирующие фрезеровку, лазер уже не катит? Только микрофрезер?
 
andreialiДата: Пятница, 20.10.2017, 07:27 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
пилить катки
Звучит пугающе smile А что их там пилить,взял отрезал и склеил smile Вообще эта большая беда кривых сканов,многие моделисты жаловались на не схождение деталей
По поводу резки и вообще что с этим связано, можно здесь поинтересоваться https://vk.com/club42163315 
у Петра Гудзь
 
Hart-jrДата: Пятница, 20.10.2017, 21:56 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
А что их там пилить,взял отрезал и склеил
Не совсем...

Вот пример - сборка катков. Во многих деталях сердцевину приходится вырезать. Не очень удобно, мягко говоря, когда работаешь ножом с картоном в 1мм. Но терпение и труд всё перережут) Причем я попеременно то катки собираю, то отверстия в крышках моторного отсека вырезаю, то 5 (блин, как меня уже достала эта пушка) раз пытаюсь дульный тормоз заделать, то еще какие мелочи приклею... Не соскучишься) Всё же хочется в 16 масштабе попробовать. Уж очень там моделька будет притягательная)

p.s. Пока писал - дошло, можно же вырезать бумагу, а ободки из картона разрезать и спокойно вырезать ножницами по кругу...бумага все равно склеит всё в итоге сверху....мде. Надо почаще с умными людьми общаться. Пошел пилить))))

Цитата andreiali ()
По поводу резки и вообще что с этим связано, можно здесь поинтересоваться
Вступил! обязательно ознакомлюсь на ночь глядя, что там есть.

Кстати, в Петербурге же через неделю выставка моделей будет на Васильеостровской. Может есть кто в теме местный? А то в профильной теме никто не отвечает.... sad
Цитата Tolkalin ()
А если нужны фигурные вырезы, имитирующие фрезеровку, лазер уже не катит?
 А что мешает вырезать два слоя сквозных и потом один на другой приклеить? Думаю, эффект тот же будет. А вообще я боюсь отвечать на этот вопрос, так как с лазером я только один раз работал и то не по теме моделей. И да, делает сквозные вырезы.


с уважением, Роман
 
andreialiДата: Четверг, 02.11.2017, 23:58 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Как успехи? smile
 
Hart-jrДата: Понедельник, 06.11.2017, 17:00 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Как успехи?
Эх... медленно продвигается) катки получаются слегка угловатыми, но, вроде в целом выглядит неплохо. Примерно 50% собрано, сегодня по итогам вечера выложу, что на сей момент имеем


с уважением, Роман
 
Hart-jrДата: Вторник, 14.11.2017, 22:38 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Как успехи? smile
Простите люди, и ты, andreiali, совсем замотался) один очень уважаемый человек взял меня кандидатскую писать, вот, несколько дней провел в учебе для сдачи кандидатского минимума. Так вот, по теме:

примерно так получается ходовая. Плюс к этому понемногу пилю траки... ходовая получается подвижной) это радует. Помятости -издержки производства. Но в целом выглядит лучше чем ожидал) перепечатывал 7 раз! переделал 44 трака! это ужас)


с уважением, Роман
 
andreialiДата: Четверг, 16.11.2017, 00:34 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
совсем замотался)
Бывает smile 
С катками конечно,честно,криво sad 
Тут что-то другое надо,наверное циркульный нож или пробойники искать у слесарей
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz-VIb из картона (Постройка из распечатанных деталей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей