[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I 502 Abt (Tiger I Dragon 6600)
Tiger I 502 Abt
РоманДата: Воскресенье, 15.04.2018, 09:08 | Сообщение # 31
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Макс привет. 
Не торопись smile


С уважением Роман!
 
Maks76Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 11:33 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую Алексей и Роман!
Замки-лягушки, да, особо хвалиться нечем. Алексей, спасибо за фото. Я не тороплюсь, просто такие руки. У одних растут из плеч, у других - немного ниже. 
Сварной шов переделаю, корончатых гаек нужного размера не оказалось в наличии. Как буду делать заказ закажу и их в дополнение. Пока поставил времянку - обычные гайки 0,6 мм. Корончатые гайки 0,7 мм большие для данного случая.


С уважением,
Максим.
 
79154887925Дата: Понедельник, 16.04.2018, 10:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Удалить    мощную царапину на передней секции крыши башни.
С уважением,Александр
 
Maks76Дата: Понедельник, 16.04.2018, 11:38 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Удалить мощную царапину на передней секции крыши башни.
Александр, добрый день! Спасибо. Я ее убирал шпатлевкой, но, вероятно, не всю. Посмотрю.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 16.04.2018, 11:39
 
Maks76Дата: Суббота, 05.05.2018, 07:55 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю обновление, основные работы по сборке модели закончены. Переделал в очередной раз крепления шанца на корме. Доделал инструмент на крыше корпуса. Потерялась одна мелкая деталь с основания антенны - пришлось искать замену. Обратил внимание, что нет трех барашков на креплениях секций банника. Надмоторные сетки из набора. Катки и траки еще будут обрабатываться пигментами. 

























С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Пятница, 27.07.2018, 10:08 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги по хобби.
После некоторого перерыва выкладываю итоги работы по моей модели Pz-VI Tiger initial. Что-то получилось, что-то не очень.
Белый цвет надо будет еще приглушить матовым лаком - оказался излишне глянцевым. База - серый от Tamiya, зимний камо - Gunze. Антенна от RB Models. Декали из набора. Использовал несколько масел Сонет и пигменты от MIG и ZIP Maket. Фото сделаны пасмурным днем на сотовый телефон.

























С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 27.07.2018, 10:12
 
Maks76Дата: Пятница, 27.07.2018, 10:12 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги по хобби.
После некоторого перерыва выкладываю итоги работы по моей модели Pz-VI Tiger initial. Что-то получилось, что-то не очень. Белый цвет надо будет еще приглушить матовым лаком - оказался излишне глянцевым. Антенна от RB Models.

























С уважением,
Максим.
 
Serg7Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:10 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Maks76, видно, что проделана большая работа и модель в общем то получилась интересная. НО!... Если бы публикация работы была школьником средних классов, только-только начинающего осваивать азы фотосъёмки, было бы простительно...Но моделисту со стажем так нельзя(... Фон абсолютно чудной, какие то не то листочки, не то углы подоконника. Сами ракурсы, мягко сказать,  странные - ну ладно обрезана одна из самых красивых и брутальных частей танка, ствол, так и другие фотки по какой то причине не обрезаны то по корме, то по стыку ВЛД-НЛД, то по тому и по другому, то просто половинка танка. Было бы понятно, если бы это были фото крупным планом, но других то нет! Странно((... Мож только мне? 
ПО самой работе - потёки ржи по бортам хоть и растушёваны, но не подчиняются физическим законам - загибаются в сторону. Выхлопные патрубки очень однородного цвета, да хоть чуток нагара чёрного можно было бы добавить. Ручки ножницы шанца не того цвета. Ну и хоть минимальную цветомодуляцию тоже можно было бы сделать...модель смотрится плоско. Надеюсь автор не обидится на замечания...


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 27.07.2018, 16:15
 
GESGДата: Пятница, 27.07.2018, 16:55 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Акрил Gunze те mr.hobby color(если это он) сам по себе сатиновый(полуматовый), потому и разница такая с глянецем.
PS. C Serg7 солидарен по фотографированию, всё же оцениваем работу по фотографии.


С уважением,
Илья Кобраков.
 
Maks76Дата: Пятница, 27.07.2018, 17:32 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Сергей и Илья, добрый вечер!
По замечаниям, в целом, согласен. "За моделиста со стажем" спасибо. Это еще, в принципе, не финальная фотосессия, но в любом случае с вашими замечаниями по фото согласен и это меня не оправдывает. Работа не могу сказать, что проделана уже очень большая. В основном она заключалась в выборе деталей под мой вариант. Набор вполне себе самодостаточен, на мой взгляд. Я сделал только сварные швы, хотя, не могу сказать, что у меня они получились хорошо. Набор достался мне без траков в моем, я поставил металл от Master Club. В принципе, вот и вся моя работа.
С цветомодуляцией сказать сложно - машина недавно покрашена в белый и тут можно долго обсуждать. По фото белый цвет имеет довольно плотное покрытие, без особых повреждений.
Да, белый цвет - это акрил Gunze. Уже понял, что он полуглянцевый, на банке это место было заклеено ярлычком на русском, когда после покраски отодрал, то прочитал. Теперь буду знать данный момент. С Tamiya этот момент проще, не придал значения, что это другая фирма. Из серии век живи, век учись, итог известен. 
Ручки ножниц могли быть двух цветов: черный и красно-коричневый.


С уважением,
Максим.
 
Serg7Дата: Пятница, 27.07.2018, 18:49 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Хорошо, ждём финальной  фотосессии с классическими ракурсами(не мной придуманными), и работа должна засверкать во всей красе ;)!
 
STEINERДата: Пятница, 27.07.2018, 21:27 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Maks76, Максим привет , рад завершению проекта но , как и писали фото просто - УЖАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - переделать )))))))

С уважением Алексей
 
Maks76Дата: Суббота, 28.07.2018, 05:42 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Сергей, "всю красу" обещать не буду.
Алексей, привет, спасибо за добрые слова. Работа еще не окончена, надо будет думать что можно подправить с везерингом.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Вторник, 02.10.2018, 13:08 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги.
Немного убрал блеск и добавил загрязнений на машину. Закончил работы по фотосессии своего Tiger I initial. Снимал на сотовый телефон на подоконнике, на листах ватмана. Итоги работы выкладываю.









































С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Вторник, 02.10.2018, 13:12
 
амкокДата: Вторник, 02.10.2018, 13:53 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Maks76, левые катки через чур в грязи по отношению к правым. Ленивец и ведущее с лева не запачканы.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I 502 Abt (Tiger I Dragon 6600)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей