[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр II, Звезда. (Блицстройка.)
Тигр II, Звезда.
GLOBASTERДата: Суббота, 02.11.2019, 07:54 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Ты давай там не злоупотребляй графитом и пальцем, авиация ждет,а там пальцы  нужны(без графита)  biggrin
 
Serg7Дата: Суббота, 02.11.2019, 08:29 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
Ты давай там не злоупотребляй графитом и пальцем, авиация ждет,а там пальцы  нужны(без графита)
  biggrin  wink
 
MerinДата: Суббота, 02.11.2019, 11:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
графит мягкого карандаша и палец в графите

blink  saddam  да уж, недаром ручная работа во все времена ценилась  thumb


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
79154887925Дата: Суббота, 02.11.2019, 14:27 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
графит мягкого карандаша и палец в графите
Можно вместо пальца ватную палку или кусок ваты в пинцете.
 
shermanm4Дата: Суббота, 02.11.2019, 15:00 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Если потереть пару деталей-ватная палочка сгодиться,но для катков лучше пальца ничего нет.Работу надо руками ощущать.:)))
 
Serg7Дата: Суббота, 02.11.2019, 16:50 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Можно вместо пальца ватную палку или кусок ваты в пинцете.
Можно, но тогда чтобы получить соответствующий блеск, надо с одним катком возиться минут пять, а тут всё получается на раз-два)....
 
Serg7Дата: Суббота, 02.11.2019, 16:50 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Если потереть пару деталей-ватная палочка сгодиться,но для катков лучше пальца ничего нет.Работу надо руками ощущать.:)))
+1
 
VladislavBДата: Воскресенье, 03.11.2019, 11:00 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Цитата Maks76 ()Модель Звезды/Dragon соответствует машине выпуска лета 1944, поэтому на 90+ % должна иметь циммерит. Без циммерита можно поискать машины выпуска 09.1944 сразу после отмены приказа о нанесении циммерита и до машин в засадном камо , например, №332 из 501 СС ОТТБ или №213 503 ОТТБ.
Максим, спасибо! Однако, 10% у меня есть)).... 332 и 213 борт делают все, только ленивый его не делал, камо там уж совсем избитое, хотя понимаю - классика, а мне хочется чего нибудь новенькое и интересное, что никто не делал или делал редко. Надоела попсятина. На катки забью....Циммерит есть у меня, но на Драконовский КИТ с башней Порше. Да и травло на башне не хочется отдирать.

Привет!
Сергей что значит попсятина? Если Кинг без циммерита это автоматически равно - заводской трёхцветный камо. Может только ленивый их и не делал, но моделей с правильно нанесённым камо можно пересчитать по пальцем рук, а в рунете хватит и одной руки. Если вас не интересует матчасть, то могли бы хоть камо сделать правильно и тогда бы в модели была бы изюминка.
На кинге выпуска после второй половины сентября 1944 года (без циммерита), такого камо быть не могло на 100%!

P.S:
Да и сколько уже можно приводить в качестве пособия халтурные да ещё устаревшие боковики? Например берлинский кинг с номером 100, типа весь жёлтый и только башня в камо. Так вот уже лет 10 как минимум известно что он был весь в заводском 3х цветном камо.
На тигровом углу есть Дмитрий, отвечает всегда на все вопросы, очень подробно, даже не ленинся ещё стрелочками укажет все особенности. Сам к нему не однократно обращался ни разу не отказал!


Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 03.11.2019, 11:06
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 11:31 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
VladislavB, я не собираюсь претендовать на историческую достоверность. Просто не хочу. У меня есть такое право. Будем считать, что это работа - модель по мотивам).... Возможно, и не было такого камо, а может и было..... Из 489 выпущенных машин в сети гуляют фото не более ста, или даже ещё меньше. Вы можете мне доказать, что именно такого камо не было на Кинг Тигре без циммерита? Почему такая 100% уверенность? У вас есть фото всех 489 аппаратов? Нет?  Да даже если и есть, повторюсь, будем считать, что работа по мотивам).... На конкурс модель не планировалась изначально.

Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 03.11.2019, 11:37
 
MerinДата: Воскресенье, 03.11.2019, 11:57 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
VladislavB, Если вы с друзьями изредка ходите на рыбалку, себе в удовольствие это хобби. Но если вы знаете, что каждое утро в N часов надо быть на лодке, а вечером сдать на гора N-кг рыбы, то это уже работа  sad  Так же и тут. Если каждую заклепку, каждую линию камуфляжа надо подтвердить фотографией, лучше минимум тремя, желательно еще и нужного временного отрезка, и воспоминаниями как минимум одного очевидца  wink  то это уже не хобби а работа, историка или архивариуса... Но это сугубо мое мнение.. Каждый сам решает что ему ближе, и не стоит кидать помидорами в тех, кто выбрал другой путь в моделизме.
P.S. раньше было такое ответвление "контурный моделизм", не знаю есть ли еще, их выходит вообще распять надо  wacko ....


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 03.11.2019, 12:07
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:18 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
VladislavB, Если вы с друзьями изредка ходите на рыбалку, себе в удовольствие это хобби. Но если вы знаете, что каждое утро в N часов надо быть на лодке, а вечером сдать на гора N-кг рыбы, то это уже работа    Так же и тут. Если каждую заклепку, каждую линию камуфляжа надо подтвердить фотографией, лучше минимум тремя, желательно еще и нужного временного отрезка, и воспоминаниями как минимум одного очевидца    то это уже не хобби а работа, историка или архивариуса... Но это сугубо мое мнение.. Каждый сам решает что ему ближе, и не стоит кидать помидорами в тех, кто выбрал другой путь в моделизме.P.S. раньше было такое ответвление "контурный моделизм", не знаю есть ли еще, их выходит вообще распять надо   ....
+1. Причём, совершенно лоялен к тем, кто сносит заклёпки на днище танка и меняет их на правильные. Если человеку нравится и он делает это в удовольствие, да ради бога. Точно так же и с тему, кто тащит модель к оригиналу всеми силами - нравится - очень хорошо! Мне нет. Меня вполне удовлетворяет(!) по "мотивам"...
 
panzer35Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:22 | Сообщение # 42
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Друзья, да, у каждого у нас свое хобби - у кого то как развлечение, у кого то - как научная работа с защитой диссертации ))

Вообще, хорошо, что есть люди досконально разбирающиеся в своих любимых темах.

Владислав, тоже планирую сделать этот Тигр. Может есть какие боковички, которые точно будут соответствовать?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 03.11.2019, 16:07 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Владислав, тоже планирую сделать этот Тигр. Может есть какие боковички, которые точно будут соответствовать?

Вот пожалуйста, из книги Александра Волгина. На сегодняшний день самая свежая инфа по данной машине.

 
VladislavBДата: Воскресенье, 03.11.2019, 16:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
VladislavB, Если вы с друзьями изредка ходите на рыбалку, себе в удовольствие это хобби. Но если вы знаете, что каждое утро в N часов надо быть на лодке, а вечером сдать на гора N-кг рыбы, то это уже работа
Да, но при этом вы же соблюдаете правила рыбалки, или говорите как хочу так и ловлю. Вы конечно можете ловить её так как хотите, но вот поймаете ли хоть одну - это вопрос. Можно динамит бросить в реку всплывёт кверху пузом вся рыба, сел в лодку собрал её и посмеялся над теми которые сидят часами что бы поймать хоть одну.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 16:33 | Сообщение # 45
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Владислав, спасибо, эта книжка есть у меня в печатном виде - как раз неделю как приобрел, буду использовать этот боковик!

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр II, Звезда. (Блицстройка.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей