[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр II, Порше, Дракон. (Блицстройка.)
Тигр II, Порше, Дракон.
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 10:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Может если "сухой кистью" пройтись после окраски, то и такой циммерит будет различим...
Жень, сухая кисть само собой, но есть ещё способ поднять рельеф, буду использовать оба.
 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 10:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
У Драгона есть шикарный набор такого же Тигра с готовым циммеритом. Надо было его брать)
ну теперь уже поздно пить "Боржоми".... biggrin Будем с этим циммеритом воевать, самому интересно, что получится... happy
 
panzer35Дата: Среда, 06.11.2019, 11:43 | Сообщение # 18
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вообще, сколько смотрю на декальный циммерит и на фото реальных танков - склоняюсь к тому, что придется делать его шпаклевкой.

С интересом гляну, что получится )


Ваш, Евгений Гречаный.
 
MerinДата: Среда, 06.11.2019, 11:49 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
И я наблюдаю  cry 

Цитата
сухая кисть само собой, но есть ещё способ поднять рельеф, буду использовать оба.

Цитата
Будем с этим циммеритом воевать, самому интересно, что получится...

всегда интересно когда не приходится искать легких путей. Глядишь для себя что новое подсмотрю  cool


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MemphisДата: Среда, 06.11.2019, 15:29 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Размещение планок крепления бортовых экранов у Драгона на удивление фантазийное.
 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 16:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Размещение планок крепления бортовых экранов у Драгона на удивление фантазийное.
Да, у меня есть эта схема, где то утащил себе ещё года три назад, когда занимался БТТ чуть плотнее. Переделывать, конечно, ничего не буду, тогда ведь надо переделывать и все боковые экраны, точнее, места их крепления к бортам,.... не стоят они потраченного на них времени.
 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 16:58 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Вообще, сколько смотрю на декальный циммерит и на фото реальных танков - склоняюсь к тому, что придется делать его шпаклевкой.
Скорее всего да, лучше шпаклёвкой и роликами. Но скоро придёт циммерит от Менга, посмотрю что там Менг напридумывал...
 
MemphisДата: Среда, 06.11.2019, 17:29 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Переделывать, конечно, ничего не буду
Я помню, что Вы матчасть не смотрите. Я о том, что Драгон для набора ранних Бенгальских планки крепления дал столь странным образом. Драгоновские модели (а за ними и Звезды) требуют, как минимум, замену ленивцев.
 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 19:35 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Я помню, что Вы матчасть не смотрите. Я о том, что Драгон для набора ранних Бенгальских планки крепления дал столь странным образом. Драгоновские модели (а за ними и Звезды) требуют, как минимум, замену ленивцев.
Да где ж их взять, ленивцы то? Но если даже и поменять ленивцы, то если разобраться, там много чего надо менять тогда, если уж приближаться к реальной машине. Как всегда, делаю по мотивам)....не хочется обременять себя и тут хоть чем то.... cry
 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 19:36 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Короче, закончил сборку, остались траки. На траки уйдёт полтора часа. Сегодня, возможно, начну покраску. Камо непростой, потребует много времени.




Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 06.11.2019, 19:49
 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 21:25 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
По каким то причинам, драконовские траки оказались чуть с большим количеством микрооблоя, чем звездовские. Смонтировал их вперемешку ...

 
Serg7Дата: Среда, 06.11.2019, 21:40 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не, покраской и камо завтра займусь.... dry
 
MemphisДата: Среда, 06.11.2019, 22:53 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Да где ж их взять, ленивцы то?
Можно использовать от тамиевского набора (они на пару десятых больше, а вот ванна уже) или взять набор Такома. Там ленивцы в нужный размер.
 
ПавелДата: Четверг, 07.11.2019, 00:01 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Можно использовать от тамиевского набора...
Тогда не получится собрать модель от Тамии или Такома. А у Менга и Академии ленивцы нормальные? А у ХоббиБосса?
 
HartДата: Четверг, 07.11.2019, 05:55 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А циммерит то нет уж и плохо выглядит.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр II, Порше, Дракон. (Блицстройка.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей