[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия » Тяжелые танки и САУ » Sd.kfz.184 Ferdinand (zvezda 3653)
Sd.kfz.184 Ferdinand
VitekДата: Пятница, 20.11.2020, 00:28 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
но переделывать автемаркет за именитыми производителями, для того и ставим в уверенности что он  уже исправлен тем самым избегая лишнего убивания времени
выше мы уже обсудили тему покупок моделей и дополнений к ним, это не является работой над повышением копийности, а скорее является шагом самоуспокоения, что вина в кривой модели не на моделисте, который может и наверное хочет  собрать копийную модель, а на ком-то другом. Ну это наверное правильно для большинства. 

В любом случае, каждый сам делает для себя, есть просто определенный уровень, который позволяет  думать, что настрой моделиста выше чем приклеивание деталей из разных наборов к своим местам. 
Однако не всегда...

Победа любит подготовку :)

yaschanin1977Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:37 | Сообщение # 62
Лейтенант
Цитата Vitek ()
Однако не всегда...
можно исправить огрехи пластика в связи с  техническими возможностями а запороть ответственную деталюху это уже беда

броня крепка и танки наши........

VitekДата: Пятница, 20.11.2020, 00:40 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Цитата yaschanin1977 ()
можно исправить огрехи пластика в связи с  техническими возможностями а запороть ответственную деталюху это уже беда
Абсолютно все на модели исправимо. Вопрос в том, насколько моделист готов идти за копийностью.

yaschanin1977Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:46 | Сообщение # 64
Лейтенант
и опять же не всегда достаточно  оригинального и качественного материала (черчежей с  размерами) а делать привязку к архивным фото и музейным экспонатам  тоже сомнительный результат в плане 100% копийности

yaschanin1977Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:51 | Сообщение # 65
Лейтенант
Цитата Vitek ()
Абсолютно все на модели исправимо.
если строить с 0 а не перепиливать готовый пластик не все морально на это готовы и по мне это уже не модельное хобби а что-то на несколько ступеней выше (из когорты судостроителей)

VitekДата: Пятница, 20.11.2020, 07:34 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Цитата yaschanin1977 ()
и опять же не всегда достаточно  оригинального и качественного материала (черчежей с  размерами) а делать привязку к архивным фото и музейным экспонатам  тоже сомнительный результат в плане 100% копийности
Я не знаю, каких именно чертежей с размерами может быть достаточно или не достаточно, но вопрос в том, что в доступности есть Фердинанд к примеру, его можно и отснять и при желании можно было померить. А чертежи с размерами, вообще не являются панацеей и по большей части могут внести еще больше неразберихи в стройку. Поэтому проще всегда строить, когда есть живая машина. Да и вот к примеру с подкрылками, не стольо в чертежах дело, а в отсутствии анализа фото как такового. Так же дело и с колесами ведущими обстоит. 

Цитата yaschanin1977 ()
Цитата Vitek ()Абсолютно все на модели исправимо.
если строить с 0 а не перепиливать готовый пластик не все морально на это готовы и по мне это уже не модельное хобби а что-то на несколько ступеней выше (из когорты судостроителей)
Исправление модели и стройка с 0 разные вещи. Я же говорю об исправлении видимых вещей. Не все готовы принять факт того, что косячат все, все абсолютно, он модельных фирм, до именитых фирм афтермаркета. А посему ищут в том свое оправдание. )))

Ну в любом случае, я Вас услышал, больше не буду отвлекать от стройки. Успеов в завершении модели!

yaschanin1977Дата: Пятница, 20.11.2020, 14:40 | Сообщение # 67
Лейтенант
Цитата Vitek ()
больше не буду отвлекать от стройки
особо и не отвлекаете иногда полезно подискутировать

Форум » Германия » Тяжелые танки и САУ » Sd.kfz.184 Ferdinand (zvezda 3653)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2020
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей