[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » KING TIGER (HEAVY TANK Sd.Kfz.182)Meng Model 1/35 (Изкоробка)
KING TIGER (HEAVY TANK Sd.Kfz.182)Meng Model 1/35
HartДата: Четверг, 20.01.2022, 14:40 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот когда ты все это успеваешь? Тут одну то до середины и то не сподоблюсь никак.. Класс!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 20.01.2022, 14:45 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вот когда ты все это успеваешь? Тут одну то до середины и то не сподоблюсь никак.. Класс!
Дим, спасибо! Да чёрт его знает, как то успеваю...  cry  Стараюсь то, что запланировал за вечер выполнить. Очень хороший наборчик, затыков почти ни с чем не было...  happy
 
HartДата: Четверг, 20.01.2022, 16:05 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Троицу подписать надо, кто где да с какой родословной. smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 20.01.2022, 16:08 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Троицу подписать надо, кто где да с какой родословной.
 
 
bublik88Дата: Четверг, 20.01.2022, 16:09 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
а с других ракурсов и камо получше виден! Классно
 
Serg7Дата: Четверг, 20.01.2022, 16:12 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
а с других ракурсов и камо получше виден! Классно
Ну да, и фотки чуток получше...  smile  rolleyes
 
Serg7Дата: Четверг, 20.01.2022, 16:18 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Троица, кстати, состоит из Дракона, Звезды(Дракон) и Менга...  rambo
 
vaminiaturesДата: Четверг, 20.01.2022, 16:24 | Сообщение # 53
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершением)

Один совет, дружеский, как всегда. Мне кажется, внутренние поверхности катков тоже надо тонировать, как и внешне видимую ходовую.
Больно уж контраст в глаза бросается на фото  smile


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Serg7Дата: Четверг, 20.01.2022, 16:32 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Поздравляю с завершением)Один совет, дружеский, как всегда. Мне кажется, внутренние поверхности катков тоже надо тонировать, как и внешне видимую ходовую.
Больно уж контраст в глаза бросается на фото
 
vaminiatures, благодарю! Абсолютно согласен, тонировать надо. Здесь просто поленился, подумал, что пластик и так в дункельгельбе, забил на внутренние поверхности.  sad Кстати, когда заметил на собранной модели, что всё же цвет немного отличается, хотел замазать пигментами, но забыл...  cry
 
MemphisДата: Пятница, 21.01.2022, 18:26 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
С завершением модели. Но впечатление неоднозначное. Вроде, как всегда, сборка и окраска на уровне. Но много чего, лично мне, бросается в глаза:
1. Камуфляж, в итоге, получился невыразительным и темным. За счет смывки или ещё чего, не берусь судить.
2. Банник составной и соединяется резьбовым соединением: штырьки надо было красить в стальной, а не под дерево.
3. Цепь. Она зачем? От цепей отказались вместе с БТшками. Да и толщина звеньев, на первый взгляд, позволит лишь Кубель вытянуть.
4. Портит впечатление плохо легшие декали циммерита. Особенно на бронировке пулемёта. Куски "отвалившегося" циммерита никак не обыграны: ни окраской, ни тонировкой.
Порше смотрится лучше, ИМХО.
 
Serg7Дата: Пятница, 21.01.2022, 19:40 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Memphis, спасибо за внимание к работе. Отвечу по пунктам:
1. Что по вашему не выразительный камуфляж? Тот который с яркими цветами? Как раз уходил от этого, от той самой игрушечности. Посмотрите реальные фотки(цветные есть) - все машины в пыли и грязи, камо совсем даже блещет яркостью красок.
2. Про банник знаю. Не помню почему сразу не изобразил, но сам заметил на финальных фото, что нет металла на концах... переделывать весь фотосет из за этого не стал.
3. Цепь "для форсу бандитского"... кажется где то видел на фотке такую примочку во время стройки второго Кинг Тигра. Утверждать и доказывать не буду. Звено цепи около 3мм, умножаем и на 35 получаем 105мм - пожалуй цепь даже переразмерена.
4. На бронировке пулемёта циммерит самодельный - деки вообще никак не легли, они развалились. Куски отвалившегося циммерита обыграны немецкой гранатовой грунтовкой грунтовкой. Приведу только три фото, на модели можно найти на каждом снимке.



 
Serg7Дата: Пятница, 21.01.2022, 19:42 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Порше смотрится лучше, ИМХО.
Порше считаю одной из самых неудачных моих работ как раз за счёт некой игрушечности.
 
VladLДата: Суббота, 22.01.2022, 15:37 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
С завершением! Хороший тигр получился. Окрас выполнен достойно. Циммерит у Менга на кинг весьма не плох, буду иметь ввиду, спасибо за наводку,  сказать.

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
GLOBASTERДата: Суббота, 22.01.2022, 16:48 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 678
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Хороший Кинг получился. Но с башней Порше мне больше нравиться.
 
Serg7Дата: Суббота, 22.01.2022, 17:55 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата VladL ()
С завершением! Хороший тигр получился. Окрас выполнен достойно. Циммерит у Менга на кинг весьма не плох, буду иметь ввиду, спасибо за наводку,  сказать.
VladL, спасибо! Но циммерит от Менга я бы не советовал - не рельефный(хотя тут возмождно я и не прав, на некоторых реальных фото он совсем даже не рельефный), очень плохо держится на поверхности(приходится фиксировать супержидким клеем), ломается(на сферических поверхностях практически его трудно зафиксировать). Лучше накатать самому.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » KING TIGER (HEAVY TANK Sd.Kfz.182)Meng Model 1/35 (Изкоробка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей