[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » KING TIGER (HEAVY TANK Sd.Kfz.182)Meng Model 1/35 (Изкоробка)
KING TIGER (HEAVY TANK Sd.Kfz.182)Meng Model 1/35
Serg7Дата: Суббота, 22.01.2022, 17:56 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Хороший Кинг получился. Но с башней Порше мне больше нравиться.
Привет, Олег! А вот с башней Порше, мне почему то самому совсем не нравится...  cry Игрушка какая то получилась... cry
 
MemphisДата: Суббота, 22.01.2022, 18:07 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
1. Что по вашему не выразительный камуфляж? Тот который с яркими цветами? Как раз уходил от этого, от той самой игрушечности. Посмотрите реальные фотки(цветные есть) - все машины в пыли и грязи, камо совсем даже блещет яркостью красок.
Вот Ваше фото, переведенное в черно-белое изображение:
.
Для сравнения известное фото:


Хорошо видны оттенки красно-коричневого и зеленого, а желтый значительно контрастнее.

Цитата Serg7 ()
Цепь "для форсу бандитского"... кажется где то видел на фотке такую примочку во время стройки второго Кинг Тигра.
Если глянуть таблички, то для цепей с длиной звена порядка 100 мм усилие на разрыв всего около 10-15 тонн, для троса ~35 мм (если судить по Еурековскому тросу) - это свыше 50 тонн. cool 

Цитата Serg7 ()
Куски отвалившегося циммерита обыграны немецкой гранатовой грунтовкой грунтовкой.
Тогда понятно, почему я не заметил: циммерит наносился на негрунтовонную поверхность. Я ожидал светло-серого цвета под сколами. smile
 
Serg7Дата: Суббота, 22.01.2022, 18:57 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Хорошо видны оттенки красно-коричневого и зеленого, а желтый значительно контрастнее.
Это другой борт и камо совершенно другое.
 
MemphisДата: Суббота, 22.01.2022, 22:04 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Это другой борт и камо совершенно другое.
Я речь веду о цветах и контрастности между ними. Опять же: это моё субъективное мнение.
 
Serg7Дата: Суббота, 22.01.2022, 22:38 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Memphis, и я веду речь о том же, только у конкретных бортов это могло быть очень отличающееся. Вот мне проще изобразить контраст цветов камо с помощью патафикса, но в данном случае, именно с этим бортом, заморочился с размытостью...  wacko Ну так мне захотелось, блин горелый...  biggrin
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » KING TIGER (HEAVY TANK Sd.Kfz.182)Meng Model 1/35 (Изкоробка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей