[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр Порше, Dragon №6352
Тигр Порше, Dragon №6352
shibДата: Суббота, 13.11.2010, 03:47 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dim34)
Только что закончил собирать дельные вещи из травления - у меня что-то вроде некоторого нервного истощения. То-ли глаза не туда смотрят, то-ли руки не оттуда ростут... Думаю к утру пройдет. Собираюсь завтра выложить фотографии результатов. За фотографию спасибо - дейтвительно очень интересная.

Поспи. Не балуй интернетом по ночам. И как рукой снимет. А я вот што-то шо шрифтами нишего не найду.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен

Сообщение отредактировал shib - Суббота, 13.11.2010, 03:49
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:02 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Поспал - есть идея - а если сделать свой шрифт по фотографии. Хот ф Paint-е. Нужно то всего 3-4 цифры, к тому же не очень сложных.

С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Суббота, 13.11.2010, 11:27 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Любо дорого смотреть на такие работы как ваша,с удовольствием прочел весь блог с самого начала,и хотел бы задать вопрос.
1.Как выглядят часовые отвертки,это ни те которые сверху имеют как бы кнопочку? (может у вас есть фото)
2.Что вы можете сказать о способе придания соответствующего рисунка цемериту,при помощи крышки от пластиковой бутылки Coca Cola? smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:24 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
soimstili
1. Мои часовые отвертки выглядят так:

Такой я себе сделал мастерок для нанесения шпаклевки:

2. Относительно накатывания циммерита пробкой от бутылки могу сказать - пробовал, не получилось. Шпаклевка или липнет к пробке или рельеф не пропечатывается. Не нравится и низкая маневренность такого устройства. Возможно, я использовал не подходящий сорт шпаклевки.
Мне кажется, устройсво из колесика от зажигалки может оказаться перспективнее.
Прикрепления: 3368571.jpg (53.7 Kb) · 2074194.jpg (26.9 Kb)


С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Суббота, 13.11.2010, 13:08 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dim34)
Поспал - есть идея - а если сделать свой шрифт по фотографии. Хот ф Paint-е. Нужно то всего 3-4 цифры, к тому же не очень сложных.

Надо попробовать. Вчера скачал массу разных шрифтов. Постепенно проверю их на соответствие.
Кстати, если у уважаемых форумчан есть варианты шрифтов для номеров немецкой БТТ очень просю ответить. Хочу сделать трафарет на оракале. Это идея Димы.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
shibДата: Суббота, 13.11.2010, 13:20 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
2.Что вы можете сказать о способе придания соответствующего рисунка цемериту,при помощи крышки от пластиковой бутылки Coca Cola?

Можно не катать циммерит, а выдавливать. У Тамии есть такой вариант нанесения циммерита. Видел где-то в импортном журнале, врядли найду, но постараюсь сейчас изобразить. Такое вполне можно изготовить самому из той же пробки. Ведь выдавливание это не накатывание вполне может выйти, а главное ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО ВЫГЛЯДЕТЬ.
Прикрепления: 7534259.jpg (67.1 Kb)


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен

Сообщение отредактировал shib - Суббота, 13.11.2010, 13:22
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:48 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
- фот фотография подобного устройства. Принцип его работы мне не совсем понятен.
Вот другие устройсва для изготовления циммерита заводского изготовления.


Вот немцы придумали - делали циммеритне не долго и непонятно зачем, а люди еще сто лет будут ломать голову над его иммитацией!
Прикрепления: 3289114.jpg (66.1 Kb) · 6398950.jpg (41.4 Kb) · 5808891.jpg (31.5 Kb)


С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Суббота, 13.11.2010, 15:12 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Нет, Дима то, что т ы показал это ГРЕБЕНКА и НАКАТКИ-колесики. Я имел в виду полукруглый ШТАМП. На рисунке надо добавить еше ширину инструмента. Корпус 4-5 мм( шаг 0,5), башня 5-6 мм(шаг 0,7) это в идеале.

Добавлено (13.11.2010, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Dim34)
Вот немцы придумали - делали циммеритне не долго и непонятно зачем, а люди еще сто лет будут ломать голову над его иммитацией!

Вот-вот они два года делали, а мы уже почти 70 лет с ним ...... .


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
soimstiliДата: Суббота, 13.11.2010, 15:47 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Сергей,Дмитрий,спасибо за столь подробный ответ.В ближайшее время применю один из предложенных вами дивайсов,и поделись итогом с вами smile

C уважением,Алексей Соколов.
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:24 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
soimstili Буду рад, если мои изыскания окажутся полезными! smile

С уважением, Дмитрий.
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:36 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Плоды трудов:





Танк почти собран. Осталось сделать тросы и всякую мелочь. Раздумываю над окраской. Несколько останавливает то, что у меня нет ни аэрографа ни компрессора, а без них в данном конкретном случае не обойтись.
Прикрепления: 7678480.jpg (100.4 Kb) · 6901343.jpg (96.2 Kb) · 5709556.jpg (88.5 Kb) · 4941398.jpg (82.1 Kb) · 2593993.jpg (42.8 Kb)


С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Суббота, 13.11.2010, 22:23 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Красиво получается. smile
Вопрос: а чем вы клеите "барахло" на цемерит?


C уважением,Алексей Соколов.
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:29 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
soimstili, Пасибо! Для верности, клею гелевым суперклеем Loctite 454. У него есть полезное свойство - он клеит миниатюрные детальки из травления не только к пальцам, но и к модели. smile Пока держится.

С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Суббота, 13.11.2010, 22:36 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Допустим хочу нанести на модель цемерит,на корпусе есть разметки где должны быть приклеены ящики,шанец,фонари и т.д. Если я нанесу цемерит,стало быть оставшееся элементы танка мне надо клеить в слепую,или я что то не так понимаю?
Если не сложно,опишите процедуру,и последовательность нанесения цемерита.
Буду очень признателен. smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
Dim34Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:09 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
soimstili, В моем случае, разметка выглядела как пряоугольники, обозначающие место приклейки деталей. По их размеру я вырезал кусочки тамиевского скотча ( он достаточно тонкий и крепко держится) и наклеил в соответствующих местах. Далее следует нанесение циммерита одним из доступных способов. Главное - не потерять кусочки скотча под шпаклевкой. При моем способе нанесения это было не сложно. Проблема оказалась в другом - прямоугольников оказалось слишком много, но не все они оказались в нужном месте. Пришлось некоторые детали из травленки клеить прямо на циммерит. Вывод - необходимо сверять разметку на корпусе и размещение деталей. Я этого не сделал. sad sad Некоторые детали есть смысл приклеивать до нанесения циммерита. Результат будет более естественным и копийным, хотя сам процесс нанесения цимерита усложниться.

С уважением, Дмитрий.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр Порше, Dragon №6352
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей