[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тигр от Звезды (сборка)
Королевский тигр от Звезды
архДата: Суббота, 08.01.2011, 18:33 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
Но смущает меня эта конструкция из пластика, так как со временем пластик всеравно становится хрупким, да и материал может "устать". Хотя потом его можно сделать подбитым

Сергей пластик понятно со временем станет хрупким, усталость материала думаю снять за счет повеса самой модели но так чтобы не было этого видно, пока мыслей нет, будут сразу поделюсь. Битым не хочу делать, нравится красота этих танков, незнаю почему.

Добавлено (08.01.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Всем большое спасибо за оценку


С уважением Павел.
 
архДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Всем привет. Продолжил сборку с башни, сделал циммик, ком. башню некоторые люки, вот что получилось, есть пожелание с удовольствием выслушаю.





цеммерит делал впервые, пытался сделать потрепаным, сколы сделаны в местах расположения кронштейнов под зап. траки.

Прикрепления: 7352642.jpg (134.7 Kb) · 9889015.jpg (94.9 Kb) · 5233521.jpg (99.9 Kb) · 8979339.jpg (76.8 Kb) · 7913894.jpg (132.6 Kb)


С уважением Павел.
 
VitekДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:58 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Для того, чтоб говорить замечания, надо понимать о какой машине идет речь? По сему сначала определись с прототипом, а потом можно будет и замечания писать. По сделанному, не стоит все повторять за коллегами, комбашенка не литая была, проволка на маске крупная, полоски на люке заряжающего так же редко встречаются, он так же не имеет фактуры литой. Циммерит хорош, а вот такая ходовая, хоть и сделана хорошо, но может со временем начать ломаться.
 
архДата: Вторник, 11.01.2011, 18:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Виктор по поводу прототипа я определился, фото у меня взято из журнала Военные машины № 45 ч.2 стр.42-44 фотографии данной машины уже не раз мелькали на форуме. ( у меня не получается выкатить их) по этому пишу таким образом. Да ком. башня была не литая просматрел по внимательней фото понял что ошибся будем исправлять, твоя правда доверяй но проверяй. Люк заряжающего та же беда полоски оставлю, как имитацию обработки металла

Ходовая будет ломатся приклеем.

Прикрепления: 1735378.jpg (86.9 Kb)


С уважением Павел.
 
VitekДата: Вторник, 11.01.2011, 20:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





http://serkoff.narod.ru/photoalbum157.html
http://www.tankinlens.narod.ru/gal_kingtiger.htm
http://legion-afv.narod.ru/PzKpfw-VIB_Saumur.html
http://svsm.org/gallery/PzKpfz-VIB-KingTiger
О командирская машина! Интересная тема! Не забудь, что комбашенка у него приваривалась и торсионы кормового люка башни были без бронировок, вообще эта машина сейчас в Кубинке, валки на нее я дал, так же на самюрскую,ранню машину.
 
архДата: Среда, 12.01.2011, 12:33 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Спасибо Виктор за сноски видел их раньше, по Кубинке искал специально, но смутило то что там машина без цеммерина, а на фото в журнале с ним и подпись стаит что данный танк стоит в Кубинке. Вот это больше всего смутило. Если это все таки он то придется править не только ком. башню, но и маску тоже. Я ее сделал без проточки, а на фото проточка существует. По поводу торсионов я видел что они без бронировки.Спасибо еще раз за инфу.

Добавлено (12.01.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Да еще крышка вентиляции тоже не та что в Кубинке, судя по фото журнала и фото из Кубинке они различны, я сделал крышку позней модификации и думаю ее так и оставить, считаю должно быть так.


С уважением Павел.
 
RIHARDДата: Среда, 12.01.2011, 15:34 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
присоединюсь за наблюдением

С уважением RIHARD
Zundapp 750 KS
Скаут на байке (Dark Angels)
 
VitekДата: Среда, 12.01.2011, 17:18 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Павел, смотри внимательнее на валки, Кубинская машина в циммерите.
 
архДата: Среда, 12.01.2011, 18:26 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (RIHARD)
присоединюсь за наблюдением

Алексей как я правильно понял ты согласен со мной что на машине в Кубинке отсутствует цеммерит или я что то не правильно понял.

Quote (Vitek)
Павел, смотри внимательнее на валки, Кубинская машина в циммерите

Виктор хорошо здесь согласен

А тут он чист как младенец, такое ощущение что его вычистили до основания, при чем что то осталось там где уже не хватило сил для продолжения чистки, тогда вопрос зачем надо было это делать. Я понимаю судя по тексту в журнале его использовали как подопотного кролика, но немогли же отбить с него все под чистую.

Прикрепления: 7966495.jpg (137.5 Kb) · 7854169.jpg (133.7 Kb) · 8681342.jpg (96.1 Kb)


С уважением Павел.
 
MarcusДата: Среда, 12.01.2011, 18:32 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
во время реставраций, это ж цемент, он и отваливался спокойно

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
архДата: Среда, 12.01.2011, 18:33 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
У меня возник вопрос, отнеситесь к нему просто первый раз вижу, или не обращал внимание.
Что это такое, и должно оно здест быть или нет, а если должно то мне кажется не такого размера.

Прикрепления: 1896620.jpg (77.9 Kb)


С уважением Павел.
 
VitekДата: Среда, 12.01.2011, 21:37 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Пулемет, не родной, там просто отверстие на модели д.б.
 
RIHARDДата: Среда, 12.01.2011, 21:54 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (арх)
Алексей как я правильно понял ты согласен со мной что на машине в Кубинке отсутствует цеммерит или я что то не правильно понял.

Ну не совсем, я коряво написал=), просто сейчас намечается сделка века по итогам которой мне достанется КТ от звезды поэтому мне интересен Ваш вариант сборки


С уважением RIHARD
Zundapp 750 KS
Скаут на байке (Dark Angels)
 
архДата: Четверг, 13.01.2011, 12:03 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Пулемет, не родной, там просто отверстие на модели д.б.

Виктор отверстие на маски имеется, пулемет который показан не родной тоже ясно, а можно поинтересоватся тогда как выглядит родной и был он там вообще, если есть инфа по нему буду очень признателен.

Quote (RIHARD)
интересен Ваш вариант сборки

Алексей сам собираю данную машину второй раз, первая была собрана чисто из коробки без всяких доработак и переделок, она уже пошла по рукам моих пацанов, выклянчили. Поэтому решил собрать поосновательней и чтоб смотрелось поинтересней, так что все в первый раз, если возникнут вопросы обращайся чем смогу помогу. За инфой я думаю лучше обращатся к Виктору, да простит он меня за это, инфы я так думаю у него собрана не мало, за что ему огромное спасибо.


С уважением Павел.
 
VitekДата: Четверг, 13.01.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Пулемет был в башне, а в маске было лишь отверстие, на фото это четко видно, чертеж есть у Джентса.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тигр от Звезды (сборка)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей