[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр (звезда) (Моя первая модель)
Тигр (звезда)
LeibstandarteДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчане
Заказал "Тигра" раннего (3543), скоро дожен придти.Уже понял, что он "Не торт", и надо запаститсь ведром шпатлевки и стальными нервами.Так как это моя первая модель, прошу подробно мне разьяснить по ходу дела, то что будет мне не понятно.Прошу помочь выбрать мне прототип. Хочу сделать из него ленинградского тигра, но нормальных фото пока не нашел.Вот что есть:
221

502_100

Сразу задам вопрос по покраске, а точнее по аэрографу и компрессору. Т.к мне ещё 15 лет, бюджет у меня очень ограниченный, у меня есть деньги только на аэрограф, я хочу спросить у вас- может ли подойти автомобильный компрессор http://www.autozip36.ru/product....15.html к аэрографу, или все-таки надо найти что-нибудь другое?

Прикрепления: 8098598.jpg (81.4 Kb) · 6366130.jpg (30.9 Kb)
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
вот может поможет это блог http://panzer35.ru/forum/40-3582-1

Добавлено (28.03.2011, 13:24)
---------------------------------------------
и ещё... у моего товарища экспиремены с автомобильными компрессорами не принесли плодов.... то ли давления маловато, то ли ещё что...

 
LeibstandarteДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вроде давление 10атм...Даже незнаю...
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
но ведь большинство автомобильных компрессоров работают не от сети, а от прикуривателя, я слышал что есть которые и от сети 220 работают надо наверное с таким определяться и нужно обязательно, что бы давление регулировалось иначе хреново будет, пото му что разные краски и смотря для какой цели их применять распыляются по определённым давлением!
 
BvvДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Leibstandarte)
подойти автомобильный компрессор http://www.autozip36.ru/product....15.html к аэрографу, или все-таки надо найти что-нибудь другое

Был у мня аналогичный компрессор, только под другим названием. Я им только два колеса смог накачать, потом шетки на двигателе вылетели из креплений, оно там пластиковое в отличии от остальных детелей ( покупал из-за металлического поршля и колец)и поплавилось. пришлось выкинуть, так что ишите что-то другое. Копплектующие китайские у него.


Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.

Сообщение отредактировал Bvv - Понедельник, 28.03.2011, 16:22
 
XOZAINOFFДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
по поводу компрессора а обычный от холодильника старого не подойдет?Походи по гаражам поспрашивай может за бутылку отдадут.Сделать к нему рессивер,давления думаю хватит

Погиб сталкер - Юрий Семецкий. причина - он пытался остановить Долг, который победоносной подступью, несмотря на опасных мутантов, анархистов и бандитов...
 
LeibstandarteДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На компрессоре всё-таки есть возможность регулировать давление, а красить и на улице можно)
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
ну что сказать... попробуй расскажешь нам, заодно может откроешь альтернативу!
 
BvvДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да не подайдет автомобильный компрессор. Он не расчитан на продолжительную работу, в любой инструкции написано работает несколько минет и все.И поршкнь у них у всех почти пластиковый.

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
LeibstandarteДата: Вторник, 29.03.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так-с, прислали тигрёнка) сейчас пойду получать на почту.
 
PravdaДата: Среда, 30.03.2011, 23:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
можно еще и борт №111

http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic1819/


С уважением Дмитрий
 
GeminiДата: Четверг, 31.03.2011, 10:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Из ранней Звезды Ленинградца можно получить путем толлллько БОЛЬШОГО перепила и доработок афтермаркетом. butcher Слишком много мелких и крупных нестыковок самой модели и реальных прототипов предсерийных Тигров. Со многими доработками можно ознакомиться здесь
http://panzer35.ru/forum/40-2229-1
Так как это первая модель то лучше будет сделать из коробки с минимальными доработками под ТТБ 501 Африка, а акцент сделать на отработке методов окраса. Кстати модель делалась Италом/Звездой именно под этот ТТБ. Но решение конечно за автором uhm
 
_Violator_Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: -199
Статус: Оффлайн
Gemini, если не сложно, мож подкините пару ссылок на боковички именно под звездинского тигра с обозначением цветов? А то у самого такой пылится, боковики есть, но не совсем понятно какие цвета брать......или красить по схеме звезды?
 
OstwindДата: Пятница, 01.04.2011, 12:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вот тут, простите меня скупой платит дважды.
лучше бы ты взял Тамию или Дрегон.
У поделки Звезды чего одна башня стоит, плюс гусеницы. да и вообще жесть...да и вообще имхо тигры предсерийные набили оскомину....
в любом случае желаю тебе удачи в постройке, крепких нервов и терпения!


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Пятница, 01.04.2011, 12:48
 
RSandrДата: Пятница, 01.04.2011, 13:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
У поделки Звезды чего одна башня стоит, плюс гусеницы. да и вообще жесть...да и вообще имхо тигры предсерийные набили оскомину....

Михаил модель у человека ПЕРВАЯ! Какой смысл брать дрегон пусть человек потренируется на звезде вполне себе нормальная модельдля нвчала.
Leibstandarte успехов в постройке модели.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр (звезда) (Моя первая модель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей