[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Standardpanzers E-75| E-50 (Нерожденные дети Нибелунгов.)
Standardpanzers E-75| E-50
OstwindДата: Суббота, 08.10.2011, 16:08 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Хирургическое вмешательство в башню прошло удачно.




дальше будет самодельный люк Королевского Тигра поздней конструкции, с небольшими изменениями.
Прикрепления: 1142751.jpg (49.6 Kb) · 7469522.jpg (47.1 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ДокторДата: Суббота, 08.10.2011, 16:36 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Может стоило и с крышей произвести какие нибудь манипуляции. Не узковата ниша? В чем ее смысл? Если увеличить жизненный обьем для работы экипажа, то наверно стоит сдвинуть комбашню - чтобы у наводчика было больше места. А если хранить боеприпас, то стоит сделать ее длиннее.

С уважением, Александр.
 
OstwindДата: Суббота, 08.10.2011, 16:38 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
В чем ее смысл? Если увеличить жизненный обьем для работы экипажа, то наверно стоит сдвинуть комбашню - чтобы у наводчика было больше места. А если хранить боеприпас, то стоит сделать ее длиннее.

Дело в удобстве работы заряжающего.
весь боезапас храниться в корпусе, плюс Е-50 это основа командирских машин Новых Панцерваффе, в нише размещается радиостанция.
Т.е. 90% машин это командирское машины.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Суббота, 08.10.2011, 16:45
 
ДокторДата: Суббота, 08.10.2011, 17:02 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Миш, а не многовато места под радиостанцию?

С уважением, Александр.
 
OstwindДата: Суббота, 08.10.2011, 17:11 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Миш, а не многовато места под радиостанцию?

Да я думаю не так много, но в башне много места не бывает))))


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
marader7403Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:49 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Михаил, я вот не совсем понял - это типа башня увеличенных размеров или к стандартной башне приварен короб под р/с?
В первом варианте могут возникнуть проблемы с шпаклевкой стыка листов, так как из за больших щелей возможны усадки шпаклевки. Тут лучше использовать что то двухкомпонентное - автошпаклевку или эпоксилин.
А есть какие то исторические подтверждения такой башни?


С уважением, Владимир.
 
kugelfangДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:45 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
весь боезапас храниться в корпусе, плюс Е-50 это основа командирских машин Новых Панцерваффе, в нише размещается радиостанция.

В чем смысл размещения радиостанции в башне? И что тогда будет делать стрелок-радист в корпусе танка?
В башне такой конструкции как у Вас, негде будет развернуть снаряды от KwK43L71, я уже молчу про L100. Снаряды 88мм орудия с длиной ствола 100 калибров должны быть в длину метра полтора, не меньше :). Вот и прикиньте, какой длины должна быть башня, чтобы возможно было зарядить орудие такими снарядами. Плюс, если Вы хотите туда еще впихнуть радиостанцию (не знаю зачем?), то башня у Вас должна быть чуть ли не до кормы корпуса :).


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Воскресенье, 09.10.2011, 10:50
 
OstwindДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:10 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (marader7403)
Михаил, я вот не совсем понял - это типа башня увеличенных размеров или к стандартной башне приварен короб под р/с? В первом варианте могут возникнуть проблемы с шпаклевкой стыка листов, так как из за больших щелей возможны усадки шпаклевки. Тут лучше использовать что то двухкомпонентное - автошпаклевку или эпоксилин. А есть какие то исторические подтверждения такой башни?

Ну а почему бы и нет???Подтверждение о вообще Е-серии не более чем бумажные варианты.
Quote (kugelfang)
В чем смысл размещения радиостанции в башне? И что тогда будет делать стрелок-радист в корпусе танка? В башне такой конструкции как у Вас, негде будет развернуть снаряды от KwK43L71, я уже молчу про L100. Снаряды 88мм орудия с длиной ствола 100 калибров должны быть в длину метра полтора, не меньше :). Вот и прикиньте, какой длины должна быть башня, чтобы возможно было зарядить орудие такими снарядами. Плюс, если Вы хотите туда еще впихнуть радиостанцию (не знаю зачем?), то башня у Вас должна быть чуть ли не до кормы корпуса :).

Для начала открываем книги и читаем что 88 мм снаряды остаются стандартными 88 миллимитровыми снарядами.
а увеличение длины ствола сделано для увеличении начальной скорости снаряда... учите матчасть про танковые орудия.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
александр68Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:21 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Хорошо строить несуществующие танки...полету фантазии есть где развернутся... biggrin
 
ДокторДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:34 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
учите матчасть про танковые орудия.
Не стал бы я Миш, меряться знаниями с человеком разбирающимся в вопросе, тем более в таком тоне smile
. Для увеличения скорости полета снаряда как бы только длины ствола мало - гильзу ИМХО тоже приходится увеличивать. Физика - она такая физика smile . Но модель твоя - делай как нравится - только лишние швы на башне заделай не обычной шпатлевкой, а двухкомпоненткой - усадки не даст.
Quote (александр68)
Хорошо строить несуществующие танки...полету фантазии есть где развернутся...

Это с фантастикой есть где развернуться - а с бумажными танками стоит соблюдать хотя бы минимальную достоверность и логику.


С уважением, Александр.
 
александр68Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:44 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Это с фантастикой есть где развернуться - а с бумажными танками стоит соблюдать хотя бы минимальную достоверность и логику.

Так и я о том...Е75 автора-это фантастика ничего общего с прототипом не имеющая...как и строящийся" как будто" Е 50.Ну а утверждение про 90% машин Е50 командирских-это точно фантастика biggrin


Сообщение отредактировал александр68 - Воскресенье, 09.10.2011, 16:45
 
kugelfangДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:47 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
Для начала открываем книги и читаем что 88 мм снаряды остаются стандартными 88 миллимитровыми снарядами.
а увеличение длины ствола сделано для увеличении начальной скорости снаряда... учите матчасть про танковые орудия.

Вы знаете какая зависимость между длиной ствола и количеством порохового заряда, находящегося в гильзе? Как Вы думаете, почему стандартные 88мм снаряды у "Тигра II" длиннее стандартных 88мм снарядов "Тигра I"?
А вообще Ваш танк - дело Ваше. Делайте, как хотите dry


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Воскресенье, 09.10.2011, 16:49
 
OstwindДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:16 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (kugelfang)
А вообще Ваш танк - дело Ваше. Делайте, как хотите

Ну вот Вы сами и ответили.
А так чем длинее ствол тем больше скорость полета снаряда, с учетом использования ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО пороха.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Воскресенье, 09.10.2011, 17:16
 
marader7403Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:27 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Чем длиннее ствол - тем больше трение снаряда о ствол и потеря скорости - тем больше нужно пороха - а качество его стандартно, но это так.
Ваша главная задаче сейчас зашпаклевать стыки без усадок и ступенек и восстановить сварной шов по периметру крыши башни.


С уважением, Владимир.
 
OstwindДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:33 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (marader7403)
Ваша главная задаче сейчас зашпаклевать стыки без усадок и ступенек и восстановить сварной шов по периметру крыши башни

Будет сделано.

Мне тогда вообще не совсем понятна установка 100 калиберной пушки на Е-75, это замкнутый круг.

Добавлено (09.10.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (александр68)
Так и я о том...Е75 автора-это фантастика ничего общего с прототипом не имеющая...как и строящийся" как будто" Е 50.Ну а утверждение про 90% машин Е50 командирских-это точно фантастика

Вообще смотреть на инжинерные решения некоторых конструкторов бывает так ...мм...эээ... дико чтоли, примеры обьект 279, вездехода Грачева, гениальные технологические решения ДОКТОРА ПОРШЕ, но самое интересное это одаренные люди.
так вот то что они делали это фантастика....а моя модель это модель...хотите или неет но дальше бумаги она не пошла, и это печально...Честно я бы хотел посмотреть этих монстров в живую.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Standardpanzers E-75| E-50 (Нерожденные дети Нибелунгов.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей