[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » KING TIGER c башней Порше (Бюджетная постройка)
KING TIGER c башней Порше
IvanIvanovihcДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:03 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет.Спасибо за положительные отзывы и уместные замечания.По правде говоря с экранами старался а вот с выхлопом поспешил и даже не просверлил патрубки, думал их не будет видно.сейчас занимаюсь "работой над ошибками" пытаюсь вывести их на должный уровень.Что касается болтов крепления над моторной плиты скорее всего оставлю как есть посмотрим , как будет настроение.Вот кстати что нового успел выточить за время отсутствия на форуме.









Ориентировался на первые две фотки и еще на чертежи, что мне так любезно переслал Олег.То что получилось на 3 и4 фото выпилил следующим образом:Сначала отрубил основание запасного ствола из набора он великолепно подходил по размерам диаметров;затем приклеил сверху пластину,обточил и просверлил по размеру имеющейся в наборе сетки;уменьшил верхний диаметр получившегося колпака по отношению к низу;приклеил сеточку;дальше просто из пластика вырубил треугольники и крепление пролил все жидким клеем и вот результат.
Прикрепления: 3617263.jpg (176.0 Kb) · 1955596.jpg (175.7 Kb) · 8037804.jpg (154.5 Kb) · 6555836.jpg (142.4 Kb)
 
IvanIvanovihcДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:13 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДА чуть не упустил вопрос об отверстии для подогрева антифриза.Сделал вывод что моя машина выпуска января -февраля по этому наверно придется срубать крышку.Вот аргумент такой имеется.









Если я не верно сделал вывод прошу меня не ругать ,а поправить.Вот еще фотки как колпак будет смотреться на своем месте.
Прикрепления: 6622920.jpg (155.7 Kb) · 1612643.jpg (133.9 Kb) · 8382342.jpg (133.3 Kb) · 5090119.jpg (172.3 Kb)
 
IvanIvanovihcДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:21 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В довершении сегодняшних сообщений хочу под итожить свою работу по башне думаю она завершена правильно.

$IMAGE1$

$IMAGE2$

$IMAGE3$

$IMAGE4$

Вот что проделано.Все люки за исключением заднего- рабочие, сделал даже не без удовольствия рабочим гидроцилиндр поддерживающий люк наводчика.Добавил стопор люка для удаления стреляных гильз, кольца под замки.Есть открытый вопрос что то я не разобрался нужны ли мне на башне места под кран делать или нет ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ.пока что все. biggrin
Прикрепления: 7882138.jpg (134.9 Kb) · 9341866.jpg (143.6 Kb) · 0825565.jpg (109.4 Kb) · 9154149.jpg (142.4 Kb)


Сообщение отредактировал IvanIvanovihc - Воскресенье, 15.04.2012, 23:24
 
VitekДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Согласно тов. Джентсу, бонки под кран, стали устанавливать с июня 44, а обогрев с паяльной лампой с февраля 44, но вто же время моноблочный ствол устанавливали до апреля 44 го. Что касается сборки, то все вроде бы аккуратно, кажется правда что на огнетушителе осталась линия разъема, монтажные крюки имели отверстия, на вентиляторе на крыше башни надо сделать пятки, вместо прямоугольных тумбочек. Есть еще кое-какие мелочи, но это можно будет обсудить при желании, только фото надо две-три штуки более общих...
 
IvanIvanovihcДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:22 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья если кто прочитает это скажите по чему у меня пропала клавиша "вставить файл"
 
КуЗяДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Quote (IvanIvanovihc)
пропала клавиша "вставить файл"

http://panzer35.ru/forum/4-8816-1


С уважением, Вячеслав...
 
IvanIvanovihcДата: Вторник, 29.05.2012, 22:31 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Давно не посещал форум попробовал работать с радикалом и вот я здесь. Хочется сказать спасибо за не равнодушие к моей работе всем то помогал.Если какие то замечания остались без моего внимания так это из за того что работы по модели не останавливались а переделывать порой у меня руки не поднимались.Да что говорить вот теперь уже исторические фото.







Это то что было сделано с выхлопом.Истончил как мог фланцы использовал более тонкие литники для шпилек и сделал искрогасители поизящнее.

Добавлено (29.05.2012, 22:21)
---------------------------------------------
В итоге получилось как то так.









Пробовал вместо литника резаную проволоку вообще не удобно клеить работать и выходит хуже.А тут просверлил вставил капнул.

Добавлено (29.05.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Следующий вопрос звучал для меня так, как сделать крепеж шанцевого инструмента.Травло слишком хрупко и сложно (может от других производителей оно лучше чем родное), а пластик лишён ручек застежек.В итоге сделал так.









Меня такой результат более чем удовлетворил после покраски будет еще лучше.Главное что бы рука не дрогнула.

Сообщение отредактировал IvanIvanovihc - Вторник, 29.05.2012, 22:14
 
kugelfangДата: Среда, 30.05.2012, 01:06 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (IvanIvanovihc)
отверстии для подогрева антифриза.

А через это отверстие точно антифриз подогревался?


Tiger II
 
IvanIvanovihcДата: Среда, 30.05.2012, 15:12 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет .Я ориентировался вот на это фото



И сделал вывод что на моей машине его быть не должно.

 
kugelfangДата: Среда, 30.05.2012, 17:20 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (IvanIvanovihc)
Привет .Я ориентировался вот на это фото

Я не про наличие отверстия, а про то, что через него подогревалось. Кстати, это не фото, это картинка с неправильными надписями на ней.
Через это отверстие подогревалось масло в двигателе и масляном радиаторе.


Tiger II
 
IvanIvanovihcДата: Четверг, 07.06.2012, 13:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да ты меня поймал. smile Я думал эта крышка для антифриза в преть постараюсь разбираться по тщательнее. главное она отсутствует - переделывать не надо.
 
kugelfangДата: Четверг, 07.06.2012, 21:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (IvanIvanovihc)
Я думал эта крышка для антифриза

Многие так думали wink


Tiger II
 
angry_marine(Роман)Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:47 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, не возражаете, если я буду следить за стройкой?
Купил недавно тот же самый кит от драгона, прототипом будет являться танк 506-ого батальона, на 1-ой странице фотография, где Тигры на платформах стоят.
Ну в общем, доработки такие же, как и у вас.
И есть ли у вас возможность перевыложить фотографии с башней, а то не отображается.
 
IvanIvanovihcДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:47 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем участникам форума.Хочу продемонстрировать результаты покраски в базовый цвет своей модели.Руководствовался правилом своего Самарского сенсэя "Бойся модель сделать ТЕМНОЙ". По этому сначала разбодяжил почти 50 на 50 тамиевские ХF60 и XF57.Таким образом я избавился от зелени которая присутствует в dark yellow.Задул модель этим цветом.Изготовил раствор 2/3 этих же красок большую часть составил XF57 ,высветлил все горизонтальные поверхности.Вертикальные не трогал .



Вот что касается башни.





Честно говоря сначала с осветлением я перестарался пришлось края люков и башни отбить скотчем и чуть ли не чистым XF 60 под дуть грани.


Сообщение отредактировал IvanIvanovihc - Воскресенье, 14.10.2012, 11:35
 
NeoДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:53 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Весьма аккуратно! Приятно посмотреть.


С уважением
А.Николаев
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » KING TIGER c башней Порше (Бюджетная постройка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей