[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85. Тамия. (Т-34. 44-45 года Белорусия-Одер)
Т-34-85. Тамия.
РыжичДата: Пятница, 07.12.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Как говориться, в жизни каждого моделиста настает миг когда он строит Т-34. Пришло время и мне построить этот красивейший и легендрный танк.
Модель скорее собирательный образ, чем попытка воссоздать облик конкретной машины. Источником вдохновения послужила фотография из сборника "Камуфляж танков Красной Армии" изд-ва "Цейхгауз". С фотографии был взят номер и общий облик активно использующегося танка, с фашинами и прочим хабаром на полках. Скажем эта модель попытка построить танк с зоны наступления в Беларусии, еще немного и эта машина с боями ворвется на территорию противника, а может и дойдет до Берлина. Из дополнений использовались: набор травления от Абер, его же точеный ствол, гусеницы от фриул, и в самой работе делались незначительные переделки и доработки. Кто собирал эту модель от тамии, поймет о чем идет речь. Что надо было зашпаклевать, нарастить и прорезать. Более подробно о постройке и покраске можно посмотреть здесь http://scalemaster.hobbyfm.ru/viewtopic.php?f=16&t=91&start=140
Собственно конечный результат.

















 
UlisДата: Пятница, 07.12.2012, 13:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Не вдаваясь в матчасть, очень неплохо..
Только надо еще и триплексы от зеленой краски отодрать..
А то экипаж "слеповат".. wink Просто пройдись простым карандощом по "стеклам"..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 07.12.2012, 13:43
 
РыжичДата: Пятница, 07.12.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ulis, Вот жеж блин, так и знал что на фото не видно будет( Там на триплексах слой "смока" и стеклышко бликующее от экрана сотика приклено. А стеклышко интересное с одной стороны смотришь вроде матовое и нет ничего, а под другим углом дает блик...Блин перевотографировать чтоли, а то ведь не поверит никто...
 
UlisДата: Пятница, 07.12.2012, 18:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну раз так есть..То перефотографировать не надо.. biggrin

С уважением, Олег..
 
NeoДата: Пятница, 07.12.2012, 19:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень приятная работа! Очень удачно покрашена и от этого совершенно не хочется говорить что-либо по матчасти. Получил удовольствие от просмотра.


С уважением
А.Николаев
 
PanzerShrekДата: Пятница, 07.12.2012, 20:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Очень удачно покрашена и от этого совершенно не хочется говорить что-либо по матчасти. Получил удовольствие от просмотра.


+1
но вот крючки на корме вверх ногами wacko (сорри, не удержался)

П.С. крепление траков на лобовой броне делалось так, что можно прикрутить только два клыкастых трака, а безгребневые -края и центр. Это переделать не сложно.


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Пятница, 07.12.2012, 20:03
 
kepДата: Пятница, 07.12.2012, 21:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Хорошая машина получилась,живая.Я бы еще покроям люков краску затемнил в этих местах краска сильно затиралась до темно коричневого цвета. +1
 
patriotДата: Пятница, 07.12.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здоровская тридцатьчетвёрка!!!
 
вовка26Дата: Суббота, 08.12.2012, 09:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хороший танк!Хорошая работа!
 
gustavДата: Суббота, 08.12.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Хорошая работа земляк!

С уважением, Сергей.
 
BMVikДата: Суббота, 08.12.2012, 22:05 | Сообщение # 11
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Если просто мельком глянуть, то да, казалось бы вполне не плохо. Но если посмотреть обдумано, то получается все не очень здорово. Ошибки есть в окраске, пусть и не большие, но заметно снижающие восприятие работы. А если коснуться мат.части, то можно сказать одно - такой машины скорее всего в природе просто не существовало, и дел даже не в крюках установленных верх ногами (чего просто в принципе быть не могло) - слишком большая солянка по корпусу, такое ощущение что он собран минимум из 2 разных корпусов, при чем разных годов выпуска, да еще с третьего проушину буксировочную срезали, хотя теоретически это можно допустить, но подобное желательно подтверждать документально. Вот как то так, извиняюсь за критику, но к постройке 34-ки, я считаю, надо подходить более основательно.

С уважением, Михаил
 
NeoДата: Суббота, 08.12.2012, 22:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
но к постройке 34-ки, я считаю, надо подходить более основательно.

Складывается впечатление,что человек, покупающий коробку с Т-34, уже априори кому-то что-то должен доказать.



С уважением
А.Николаев
 
gustavДата: Суббота, 08.12.2012, 22:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Складывается впечатление,что человек, покупающий коробку с Т-34, уже априори кому-то что-то должен доказать.

+100.


С уважением, Сергей.
 
BMVikДата: Суббота, 08.12.2012, 22:49 | Сообщение # 14
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Складывается впечатление

Ну может быть у Вас и складывается, мне Ваши мысли увы неизвестны. Но делать из модели, в которой сделано в общем то не мало, и приложено достаточно усилий - УФОЛЕТ совсем не здорово, тогда проще собрать все аккуратно из коробки, и акцентироваться на окраске, так как все равно мат.часть не важна. Меня просто всегда интересовала мотивация людей которые говорят ВАУ и СУПЕР при этом не рассматривая работу по всем параметрам, или вообще не представляя предмета обсуждения. Даже на всем известном сайте, который ранее грешил этим, такого стало меньше. Еще раз хочу сказать особенно автору, у Вас виден потенциал для хороших работ - руки вполне на месте. Надо просто более тщательно подходить к постройке и все. А если Вы примите как истину что действительно все здорово, у Вас не будет роста. Критика она заставляет задуматься и развиваться. Работа как масштабная модель вполне удовлетворительная но не более, так как подобного танка в 44-45 в Белорусии скорее всего не было, да и ни где не было, это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Neo, Я Вам ясно разъяснил свою позицию? Моделизм это не только художественная раскраска работы, но и минимальное, хотя бы внимание к исторической достоверности, и технической грамотности работы. И не важно 34-ка это или Тигр.


С уважением, Михаил
 
NeoДата: Суббота, 08.12.2012, 23:04 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Neo, Я Вам ясно разъяснил свою позицию? Моделизм это не только художественная раскраска работы, но и минимальное, хотя бы внимание к исторической достоверности, и технической грамотности работы. И не важно 34-ка это или Тигр.

Моделизм,Михаил - это хобби,приятное время препровождения, итогом которого,является модель,а из коробки она или перепиленная,быть может даже ни то и ни другое, по сути неважно. Все получают удовольствие от разного, но в таком случае нужно быть терпимее друг к другу.
Больше мне сказать нечего.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85. Тамия. (Т-34. 44-45 года Белорусия-Одер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей