[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » стройка Т-28 1933-1935гг. (перепил редкостной гадкостной версии от Алангера)
стройка Т-28 1933-1935гг.
oddity75Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:25 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Так автор с Л-10 вроде как хотел.

Если так, то тогда я погорячился smile . Хотя в диапазон 1933-36г. Л-10 никак не попадает.


С уважением,
Максим.
 
RussiaДата: Вторник, 27.01.2015, 12:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Если Вы откажитесь от одностворчатого люка в крыше главной башни, то лучше этого прототипа (от сердца отрываю, для себя берег ) под набор от ICM не придумать:

то есть вы мне предлагаете достать из мусорного ведра старую крышу башни и прилепить ее заново?!)))

нее.. буду пилить ту самую с экранами и стволом Л-10
 
oddity75Дата: Вторник, 27.01.2015, 13:53 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Russia ()
то есть вы мне предлагаете достать из мусорного ведра старую крышу башни и прилепить ее заново?!)))

Цитата Russia ()
нее.. буду пилить ту самую с экранами и стволом Л-10

Именно так. Если пропала идея строить раннюю машину, то не вижу смысла держаться за одностворчатый люк. С зенитной турелью модель будет смотреться куда наряднее.
Хотя, если главное слово в выделенной цитате- "пилить", то "бог в помощь"(с). smile


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 27.01.2015, 18:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А вобще были Т-28 с ранним люком и пушкой л-10? Что то я ни одной фотографии в загашниках не нашел, Только с КТ-28. confused

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:13 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А вобще были Т-28 с ранним люком и пушкой л-10?

Такие машины попадались. Экранированный Т-28 из 10-го сообщения этой ветки как раз "из них" smile . Орудием Л-10 (как и экранировкой) оборудовали в т.ч. машины проходившие капремонт на заводе, а капиталили в основном ранние и средние производственные серии.


С уважением,
Максим.
 
RussiaДата: Вторник, 26.05.2015, 11:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Именно так. Если пропала идея строить раннюю машину, то не вижу смысла держаться за одностворчатый люк. С зенитной турелью модель будет смотреться куда наряднее.
Хотя, если главное слово в выделенной цитате- "пилить", то "бог в помощь"(с).


хотелось строить именно с одностворчатым люком.. потому и искался прототип именно с такой башней..

Добавлено (28.01.2015, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата oddity75 ()
Если Вы откажитесь от одностворчатого люка в крыше главной башни, то лучше этого прототипа (от сердца отрываю, для себя берег ) под набор от ICM не придумать:

Посмотрите какая "прелесть": короткие воздухозаборники, поздний колпак вентилятора, усиленное ведущее, "промежуточные" ящики дымопуска, турель на крыше главной башни, но при этом бугельная установка кормового пулемета, штыревая антенна, бронировки перископов по образцу КВ, что избавляет от необходимости выпиливать сами приборы. Сказка, а не прототип .


если я не ошибаюсь, то это одна из машин, которые попали в германию?!

Добавлено (26.05.2015, 11:29)
---------------------------------------------
уважаемые коллеги, болезнь близкого человека, подготовка выставки в родном городе к 9 мая сильно притормозили процесс. к концу июня выложу все что успел сделать и продолжим))

 
Олег-69Дата: Вторник, 26.05.2015, 12:12 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А вобще были Т-28 с ранним люком и пушкой л-10?

Случалось...


Но подобную экранированную вижу впервые /уже утащил в "загашник"/


Сообщение отредактировал Олег-69 - Вторник, 26.05.2015, 12:14
 
HartДата: Вторник, 26.05.2015, 14:43 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Интересное фото, отправил также в загашник. Только вот насчет люка у меня сомнения, как и насчет орудия. У КТ-28 тоже ободок был, плюс поворот башни а край орудия еле видно. Если только предположить что разбит откатник. А вот что в корме башни за накладка?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:17 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Только вот насчет люка у меня сомнения, как и насчет орудия.

Дмитрий, в крыше башни общий люк-лаз. Орудие на этой машине Л-10, это видно по бронировке ПОУ.

Цитата Hart ()
А вот что в корме башни за накладка?

Это бугельная установка кормового пулемета smile , как на Т-35.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » стройка Т-28 1933-1935гг. (перепил редкостной гадкостной версии от Алангера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей