[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 пр- ва УВЗ (Машина пр-ва I- II квартала с башней типа "пирожок")
Т-34 пр- ва УВЗ
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:18 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Slava, либо имеющийся пресс просто рвал бронелист положенной толщины, вот и пришлось брать более толстый

Лучшее-враг хорошего(с)
 
SlavaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:19 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Решил воспроизвести литьевой шов на башне и сделал чуть более грубой фактуру литья:





 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 12.02.2018, 00:19 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Slava, отлично вышло! А шов по периметру крыши переделывать будешь?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
andreialiДата: Понедельник, 12.02.2018, 08:13 | Сообщение # 274
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Мне тоже понравилась фактура литья!
 
SlavaДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:48 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо за отзывы! smile 

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
А шов по периметру крыши переделывать будешь?

 Я думаю, что его переделать стоило бы, но у меня пока не получаются советские/американские автоматические швы, а если делать их из литника, то, думаю, будет не сильно лучше того, что дала звезда.
 
partizan051Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:44 | Сообщение # 276
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Я думаю, что его переделать стоило бы, но у меня пока не получаются советские/американские автоматические швы, а если делать их из литника, то, думаю, будет не сильно лучше того, что дала звезда.
Я вообще идейный противник швов из литника. Извините, но это одно паскудство. Лучше двухкомпонентной тамиевской шпатлёвки ничего не могу предложить, на крайняк - эпоксилин. И ещё, в качестве инструмента для нанесения аккуратных швов возьмите иглу со шприца - приблизно 3 или 4, и сделайте при помощи бормашинки ( или чего-другого при наличии) серповидный, выгибом вниз, стёк. Ооочень прилично получается потом шов.
 
SlavaДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:24 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Я вообще идейный противник швов из литника. Извините, но это одно паскудство. Лучше двухкомпонентной тамиевской шпатлёвки ничего не могу предложить, на крайняк - эпоксилин. И ещё, в качестве инструмента для нанесения аккуратных швов возьмите иглу со шприца - приблизно 3 или 4, и сделайте при помощи бормашинки ( или чего-другого при наличии) серповидный, выгибом вниз, стёк. Ооочень прилично получается потом шов.

 Ну а я наоборот сторонник создания швов из тянутого литника. Хотя если честно: с эпоксилином работать не умею. Что касается инструмента и техники исполнения, то попробую когда нибудь это осуществить, но речь шла об имитации швов, сделанных посредством автоматической дуговой сварки под флюсом. Данные швы сильно отличаются от всех остальных по форме и внешнему виду. Кроме как эпоксилином их не сделать. sad
 
partizan051Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:39 | Сообщение # 278
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
но речь шла об имитации швов, сделанных посредством автоматической дуговой сварки под флюсом. Данные швы сильно отличаются от всех остальных по форме и внешнему виду.
А если не трудно, то покажите картинку такого шва? Авось, помогу добрым советом...
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 13.02.2018, 21:28 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Из тамийки отлично двойные швы, полученные сваркой автоматом или полуавтоматом получаются.



Лучшее-враг хорошего(с)
 
partizan051Дата: Вторник, 13.02.2018, 21:56 | Сообщение # 280
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Из тамийки отлично двойные швы, полученные сваркой автоматом или полуавтоматом получаются.
Таки да, модельным ножичком формируются весьма легко.
 
oddity75Дата: Четверг, 15.02.2018, 12:27 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Я вообще идейный противник швов из литника. Извините, но это одно паскудство.

Извините, но категорически с Вами не согласен. В отличии от шпаклевки литник на порядок проще нанести на пластик, шов из литника можно формировать хоть круглые сутки и результат всегда будет обратимым. А уж какие именно швы лепить из шпаклевки, что из размягченного литника, дело вкуса и дотошности. На картинке ниже имитация многослойного ручного и автоматического сварных швов:



Цитата Slava ()
но у меня пока не получаются советские/американские автоматические швы, а если делать их из литника, то, думаю, будет не сильно лучше того, что дала звезда.

Цитата Slava ()
Данные швы сильно отличаются от всех остальных по форме и внешнему виду. Кроме как эпоксилином их не сделать.

Напротив, такие швы из литника самые простые. Как обычно размягчаете литник, наносите самую рядовую фактуру шва. Немного сверху раздавливаете шов мастерком (тянущим движением вдоль шва) и после высыхания клея мелкой наждачкой стачиваете всю сделанную ранее фактуру smile . Потренируйтесь на каком-нибудь кусочке пластика, уверен, все получится.


С уважением,
Максим.
 
partizan051Дата: Четверг, 15.02.2018, 22:35 | Сообщение # 282
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Извините, но категорически с Вами не согласен. В отличии от шпаклевки литник на порядок проще нанести на пластик, шов из литника можно формировать хоть круглые сутки и результат всегда будет обратимым. А уж какие именно швы лепить из шпаклевки, что из размягченного литника, дело вкуса и дотошности. На картинке ниже имитация многослойного ручного и автоматического сварных швов:
Коллега, согласен с Вашим мнением -у нас тут у всех свои технологии, кому-то одно больше нравится,другому - другое. Но,скажу,что литником так буксирые крючья не "обваришь", прямой шов - да, можно сделать, но есть риск исполритить работу от не всегда качественного пластика. А вот за картинки швов большое спасибо!


Сообщение отредактировал partizan051 - Четверг, 15.02.2018, 22:36
 
SlavaДата: Четверг, 15.02.2018, 22:59 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
А если не трудно, то покажите картинку такого шва? Авось, помогу добрым советом...

Собственно, oddity75 его уже показал.

А вот что касается имитации швов, я думаю, что все способы хороши, особенно если каким то из них вы владеете в совершенстве, как, например, коллеги [RvD]-Alpenshutze- и oddity75. Мне пока остается только завидовать. smile
 
SlavaДата: Четверг, 15.02.2018, 23:01 | Сообщение # 284
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Напротив, такие швы из литника самые простые. Как обычно размягчаете литник, наносите самую рядовую фактуру шва. Немного сверху раздавливаете шов мастерком (тянущим движением вдоль шва) и после высыхания клея мелкой наждачкой стачиваете всю сделанную ранее фактуру . Потренируйтесь на каком-нибудь кусочке пластика, уверен, все получится.

 Спасибо за подробную инструкцию. На выходных попробую. smile
 
oddity75Дата: Пятница, 16.02.2018, 12:48 | Сообщение # 285
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
у нас тут у всех свои технологии, кому-то одно больше нравится,другому - другое.

Да, все так. Моя реплика в защиту литника была вызвана излишне категоричным утверждением: "это одно паскудство".

Цитата partizan051 ()
Но,скажу,что литником так буксирые крючья не "обваришь"

см. фото в сообщении выше.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 пр- ва УВЗ (Машина пр-ва I- II квартала с башней типа "пирожок")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей