[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год (Одна из трёх опытных моделей Т-29.)
Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год
munk99Дата: Среда, 20.01.2016, 15:40 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
успехов в проекте! С удовольствием понаблюдаю
 
Rosich5618Дата: Среда, 20.01.2016, 20:53 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Этой фоткой я хотел показать при 1/35 ширину не трака, а танка.
Ааа, понятно! А мне показалось что Вы указываете ширину трака, просто линейка приложена была именно к траку и я ,, по этому, не понял Вас. Бывает. Старею! А журнал классный, где брали, если не секрет?

Добавлено (20.01.2016, 20:53)
---------------------------------------------
Продолжил работу над корпусом: собрал днище и боковые бронелисты. Сделал "усилитель" внутри корпуса, сегодня успел только один, завтра ещё два:

И ещё имеется вопрос: По зелёным стрелкам - это ведь сварные швы?
По красной стрелке - эти люки при закрытии накладывались на броню корпуса или они в закрытом виде были заподлицо с бронепластиной корпуса?

 
KoolДата: Среда, 20.01.2016, 21:41 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
И ещё имеется вопрос: По зелёным стрелкам - это ведь сварные швы?

Вероятно...
Цитата Rosich5618 ()
По красной стрелке - эти люки при закрытии накладывались на броню корпуса или они в закрытом виде были заподлицо с бронепластиной корпуса?

Накладывались....
Цитата Rosich5618 ()
А журнал классный, где брали, если не секрет?

Очень старый журнал 2000 года,ищи в сети....у меня и в бумаге есть и качал...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 20.01.2016, 21:45
 
andreialiДата: Среда, 20.01.2016, 23:07 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
А журнал классный, где брали, если не секрет?

В Финляндии город Хельсинки в магазине kuivalainen.martti . Был еще Т-34 Кирсасанова, блин локти до сих пор кусаю biggrin
Как дошел до этой страницы

сразу в кассу smile
 
Макаров_АлексейДата: Среда, 20.01.2016, 23:22 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Цитата Rosich5618 ()
И ещё имеется вопрос: По зелёным стрелкам - это ведь сварные швы?

Вероятно...
Цитата Rosich5618 ()
По красной стрелке - эти люки при закрытии накладывались на броню корпуса или они в закрытом виде были заподлицо с бронепластиной корпуса?

Накладывались....




Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Четверг, 21.01.2016, 14:01
 
Rosich5618Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:26 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Макаров_Алексей, огромное спасибо! Блин!!!! Где Вы берёте в сети такого разрешения фото???? Или у меня интернет другой или руки корявые!?
Цитата Kool ()
Вероятно...
Судя по фото от Макаров_Алексей, (пост 20) это не просто вероятно.. они там чётко просматриваются!

Цитата Kool ()
Накладывались....
Судя по фото постом выше они заподлицо. И на болтах по кругу. Но это Т-29-4. Не думаю что у Т-29-5 было по другому.
 
KoolДата: Четверг, 21.01.2016, 21:43 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Судя по фото постом выше они заподлицо. И на болтах по кругу. Но это Т-29-4. Не думаю что у Т-29-5 было по другому.

Вот Т-29 (эталон) явно лючки не за под лицо ,явно выступают....

Прикрепления: 8705845.jpg (91.8 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
andreialiДата: Пятница, 22.01.2016, 00:34 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Где Вы берёте в сети такого разрешения фото????

Я тоже обратил внимание smile
 
Макаров_АлексейДата: Пятница, 22.01.2016, 06:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Где Вы берёте в сети такого разрешения фото????


Это не из сети, фотографии из архива экономики.
 
Rosich5618Дата: Пятница, 22.01.2016, 19:44 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Вот Т-29 (эталон) явно лючки не за под лицо ,явно выступают....
А здесь выступают. Проще, конечно же, сделать выступающие, да и быстрее. А на Вашей модели, той самой, раритетной, какие лючки доступа к фрикционам (чисто любопытно)?
Уважаемый Kool,! И у меня к Вам огромная просьба: на танке верхний бронелист хитровырезанный, а на имеющихся схемах самое интересное место этого бронелиста закрыто главной башней (это место где как бы туннельчик к люку мехвода), по этому не затруднит ли Вас моя просьба по поводу фото Вашего раритета сверху без главной башни. Буду очень Вам благодарен!

Цитата Макаров_Алексей ()
Это не из сети, фотографии из архива экономики.
Агааа.....! Я то думал что экономика - это скучно.. а там, оказывается, вона какие архивы прячут! smile


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Пятница, 22.01.2016, 19:45
 
KoolДата: Пятница, 22.01.2016, 21:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
А здесь выступают. Проще, конечно же, сделать выступающие, да и быстрее. А на Вашей модели, той самой, раритетной, какие лючки доступа к фрикционам (чисто любопытно)?
Уважаемый Kool,! И у меня к Вам огромная просьба: на танке верхний бронелист хитровырезанный, а на имеющихся схемах самое интересное место этого бронелиста закрыто главной башней (это место где как бы туннельчик к люку мехвода), по этому не затруднит ли Вас моя просьба по поводу фото Вашего раритета сверху без главной башни. Буду очень Вам благодарен!

Не вопрос....









"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Пятница, 22.01.2016, 21:51 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Ещё...
Прикрепления: 2809455.jpg (292.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Пятница, 22.01.2016, 22:46 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Не вопрос....

Цитата Kool ()
Ещё...
О, как там, оказывается, всё заморочено... башенка мехвода раскрывается чуть ли не во все стороны!!!! Огромное, не человеческое, спасибо! Сегодня работал с лючками фрикционов, сделал из тонкой алюминиевой фольги (есть у меня от клише типографских). В воскресенье выложу работу на обозрение и понукание!
У меня есть Мастерклабовские заклёпки с головками на 0,7 и 0,5 мм... мыслю что более смотрибельнее будут 0,7. Как Вы думаете? Закручу лючки фрикционов головками болтов на 0,6 мм.


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Пятница, 22.01.2016, 22:50
 
KoolДата: Пятница, 22.01.2016, 23:08 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
мыслю что более смотрибельнее будут 0,7

Согласен...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:33 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вчера вечерком и сегодня плотненько поработал с моделью (благо что супруга печатает себе рабочие планы на год..). Установил межбортовое крепление "стоек" ходовой, теперь углублено как положено по схеме , выкроил бронепластину, где должен быть вентилятор охлаждения, поработал с лючками задними, но ещё не закончил с ними:

собственно "туннельчики крепления задних "стоек" ходовой и бронелист вентилятора.
вот так оно чуть с другого ракурса.
ну и конечный результат (лючки ещё не доделал.)
Бронепластину вентилятора (там, где отмечены места под сверление отверстий) я укреплю болтами, ведь эта деталь съёмная. Верно ли мыслю?

Добавлено (24.01.2016, 17:00)
---------------------------------------------
Переделал ручки задних лючков:

Вырезал верхнюю бронепластину и под ней сделал крепления стоек ходовой:
Ну и рассчитал на ней "тоннельчик" мехвода. И ещё раз огромное спасибо Kool, за фото, по ним и рассчитывал.

Добавлено (25.01.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Вот сегодняшняя работа. Верхний бронелист.

Добавлено (29.01.2016, 19:44)
---------------------------------------------
Коллеги! У меня вопрос ребром... (красные стрелки, соединения с моторной плитой) тут варили или просто шпаклёвкой выровнять? Что это такое (синяя стрелка)?

И ещё вопрос: снизу рамка решётки вентиляции крепилась (согласно картинке) на болты а сверху и с боков?

Добавлено (31.01.2016, 16:33)
---------------------------------------------
Ну работа продолжается, торопиться не собираюсь, хотя, по отношению к скорости сборки СМК я просто лечу на ракете!
Сегодня отформовал одну из ниш фрикционов на днище, завтра, после высыхания, обработаю и придам ей законченный вид:

Кроме того сделал все короба, что расположены на моторной плите, вставил решётки, закрутил болты на плите вентилятора, обозначил ограждение самого вентилятора и оформил сварные швы по периметру этой плиты:

вот на сегодня достаточно. Завтра будет пара часов дабы продолжить.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год (Одна из трёх опытных моделей Т-29.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей