[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год (Одна из трёх опытных моделей Т-29.)
Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год
Rosich5618Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:06 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Прошла ещё одна неделя и я выкладываю то, что получилось. Сделал: заправочную горловину радиатора, выхлопные патрубки, сформировал туннель с люком мехвода (но сам люк до конца не дооформил:

Однако появился один вопрос: места, которые я выделил на нижевыложенном фото должны иметь сварочный шов. (Или я ошибаюсь?)

Добавлено (21.02.2016, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Kool ()
Есть...
http://model-lavka.ru/catalog....sclad=Y
Мастер Клуб,металл...

Дааа.. металл... но придётся заказывать ибо пластиковых нет.

Добавлено (21.02.2016, 21:06)
---------------------------------------------
Тут ещё вопрос по фарам возникает... поискал Эльфовские, но их в наличии нет. Попробую заказать. Какой магазин посоветуете (в смысле скорости реагирования на заказ и честности).

 
KoolДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:36 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Тут ещё вопрос по фарам возникает... поискал Эльфовские, но их в наличии нет. Попробую заказать. Какой магазин посоветуете (в смысле скорости реагирования на заказ и честности).

http://i-modelist.ru/
У них есть...и он соответствует твоему требованию smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 21.02.2016, 21:37
 
Rosich5618Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:39 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
У них есть...и он соответствует твоему требованию
Понял. Уже ползу. Огромное спасибо за наводку! smile

Добавлено (22.02.2016, 15:49)
---------------------------------------------
Всё. Заказал и траки и фары.

Добавлено (01.03.2016, 21:39)
---------------------------------------------
Дико извиняюсь, что не смог выложить отчёт за прошедшую неделю, как обещал, в воскресенье. Ибо моё танкостроительное предприятие пришлось срочно эвакуировать в гараж (теперь там и работаю) по причине подозрения модельного клея в вызове аллергии у супруги. Сегодня я выкладываю то, что сделал за прошлую неделю: полностью собрал верхнюю проекцию танка (без фар и шанца с креплениями) и из палочки от чупа-чупса изобразил переднюю "ось".

Начал делать малые башни, ибо ходовую смогу начать когда придут траки (фары уже завтра получаю а траки выслали, ожидаю в конце этой недели.
И ещё появился вопрос: мне кажется или, судя по фотографиям, сварной шов малой башни (это который соединяет боковую поверхность и верх) идёт не сверху а сбоку.

 
KoolДата: Вторник, 01.03.2016, 22:24 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
И ещё появился вопрос: мне кажется или, судя по фотографиям, сварной шов малой башни (это который соединяет боковую поверхность и верх) идёт не сверху а сбоку.

Я этого не заметил...
Если только как вариант...
Прикрепления: 8831787.jpg (9.1 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 01.03.2016, 22:27
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:25 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Если только как вариант..
Логично. мыслю что сварка наносилась не только снаружи, но и внутри башни по месту соединения. Так я её и сымитирую. Как всегда, Спасибо Игорь!

Добавлено (05.03.2016, 15:43)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос назрел: и где у этой машины мог находиться антенный ввод? Судя по фото "четвёрки" он на борту прямо около поручневой антенны, а на "пятёрке" поручня нет, там штыревая антенна. И ввод мог располагаться как и в "четвёрке", только со штырём, но и на башне тоже мог быть....
Судя по фото "четвёрок" это ввод без бронестакана или я ошибаюсь?

Добавлено (06.03.2016, 21:01)
---------------------------------------------
Антенный ввод уже нашёл, только на фото он размыт до ужаса, буду придумывать.
Прошла ещё одна неделя работы и концепция танка начинает вырисовываться. Покрыл верхнюю проекцию грунтовкой и сразу повылезли косяки. Буду править. Скомпоновал малые башни, вставил пулемёты, грунтовать их буду когда изготовлю главную башенку. А вот, собственно, что я имею на сегодня.

Добавлено (14.03.2016, 21:25)
---------------------------------------------
Ну вот, прошла ещё одна неделя. Эту неделю посвятил башням. С корпусом пришлось притормозиться - заклёпок не хватило, выписал, скоро получу. А пока вот такой результат:


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Суббота, 05.03.2016, 15:44
 
andreialiДата: Суббота, 19.03.2016, 16:11 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Ох емае как тема вниз убежала,хорошо получается smile И все же два момента мне смущают
Мне кажется что люк мехвода у тебя перекошен

И вот этот момент с глушителями
 
Rosich5618Дата: Среда, 23.03.2016, 17:34 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
andreiali, а ведь точно! Сегодня буду переделывать. Спасибо за подсказку!
 
andreialiДата: Среда, 23.03.2016, 19:34 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Всегда рад помочь smile ,крайне интересный у тебя проект
 
Rosich5618Дата: Среда, 23.03.2016, 22:34 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
крайне интересный у тебя проект
Следующий будет ещё интереснее... хочу собрать Царь-танк капитана Лебеденко в 35 масштабе. Я хорошо понимаю что это реальный долгострой, но очень хочется. Вчера Денис Кузнецов прислал мне посылочку с двумя раритетами: Т-28 от Алангера и Т-35 от АйСиЭм - вот одна из этих моделей станет основной а Царь-танк как бы параллельным проектом.
 
andreialiДата: Пятница, 25.03.2016, 22:07 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
хочу собрать Царь-танк капитана Лебеденко в 35 масштабе.

Серьезно однако smile
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:54 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Серьезно однако
А это я сам себе предложил пойти на "СЛАБО". Типа того что:... А не слабо ли тебе Царь-танк замастрячить....
Да и самого очень заинтересовал сей агрегат, уж очень он неординарен, да и весь отечественный.

Добавлено (30.03.2016, 22:16)
---------------------------------------------
Ну вот, на конец, получилось выложить то, что, на настоящий момент, имеется:

Кроме того имеется несколько вопросов:
1. При переходе с гусеничного на колёсный ход траки складывались на надгусеничные полки. Вес траки имеют не малый. Тогда где располагаются усилители (косынки)этих самых надгусеничных полок? Это не они ли (зелёные стрелки)?

2. Что это такое (красная стрелка)? Мыслю что это типа поручня для подвеса гусеничной ленты.

Добавлено (10.04.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Ну, собственно, закончил ленивец. В нижевыложенных фото основные моменты его изготовления.

 
KoolДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:30 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Как просил, отфоткал...






Прикрепления: 7455753.jpg (158.2 Kb) · 0333409.jpg (126.3 Kb) · 6489747.jpg (126.6 Kb) · 0096163.jpg (207.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:28 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Kool, Огромное Вам спасибо! Завтра начну делать эту вещь. Как развовремя фотографии подоспели, а то получается некоторая неразбериха: в схеме одно, на реальных фото - другое.

Добавлено (19.04.2016, 21:39)
---------------------------------------------
Люди добрыя!!! Помогите чем можете!!!!!Скоро встанет вопрос о способе крепления траков на надгусеничной полке танка. Может у кого есть фото как они там крепились (понятно что это ремни... но ведь были и скобы куда ремни крепились!!!) поделитесь пожалуйста (поиск даёт такие мелкие снимки что различить именно форму и расположение скоб не реально для моих глаз)1

Добавлено (22.04.2016, 21:28)
---------------------------------------------
Сегодня закончил оформлять ходовую с левого борта, завтра обработать , зашкурить. Укрепил направляющую для укладки траков под полкой при езде без гусениц, оформил катки опорные. Завтра всё это обработать и можно начинать делать крепления для ремней.

 
andreialiДата: Пятница, 22.04.2016, 22:29 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
А катки от какой фирмы?
 
Rosich5618Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:37 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
А катки я взял от старой модели ИСУ-152, которую собирал просто так (собрал, покрасил в зелёный цвет). От какой фирмы была модель... право не помню. С катков я удалил все заклёпки и ступицу, ибо они были совсем не такими как надо было. Сделал ступицы самостоятельно и прошил заклёпками на 0,9, а крышку ступицы закрепил болтами 0,7. По диаметру и виду, в остальном, они идентичны Т-29-5.

Добавлено (29.04.2016, 21:37)
---------------------------------------------
Сегодня я очень обломился. Смысл в чем? Вчера окрасил башни в чёрный цвет:
Потом развёл из тамиевских красок 4БО: 4БО, по рекомендации Тамии, разводится из указанных на фото красок в определённой пропорции, плюс этот микс разбавляется 1:1 разбавителем тамиевким оригинальным. И я так всегда делал и всё было хорошо. Но настал момент когда у меня кончилась белая краска и я заказал новую. Мне её прислали, однако она оказалась не в круглой, а в квадратной баночке. И вот я её вчера и использовал для составления цвета 4БО. Сегодня пришёл красить и очень удивился когда открыл баночку с намешанной вчера краской. В краске были крупные крупинки белой краски. И они не размешивались. Такое ощущение что она просто свернулась. Я сразу намешал новую, взяв другую емкость. Результат тот же. Она просто сворачивается. Вот фото результата: Может кто нибудь сталкивался с этим феноменом (к стати у меня тамиевский лак в таком же квадратном флаконе тоже не захотел нормально разводиться!!!) откликнитесь!!! Что это за фигня такая???

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год (Одна из трёх опытных моделей Т-29.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей