[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 первые шаги (помощь в совместимости)
Т-34 первые шаги
ivaslavik2012Дата: Суббота, 23.04.2016, 23:30 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
толщина деталей в наборе 1.7 мм а для норм стыка в шип буду пилить до 1.28
и ещё один вопрос к знатокам упаковок MSD есть ли у в этих наборах катки другой конфигурации но подходящие для замены 1-2 штук как ремонтные просьба не отсылать за покупками отдельных наборов катков (если только нет в наборах других) мне все равно придется брать еще 1 набор, нужен будет корпус для донорских деталей. возможно у кого то возникнут вопросы "ЗАЧЕМ" но это моя задумка все будет в фото отчетах по мере продвижения работы.
подходящие


С уважением Вячеслав.
 
serg_hizДата: Суббота, 23.04.2016, 23:46 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()

в месте стыковки пластиковых деталей получается и проходит сварочный шов


Посмотрел на фото и появился вопрос-была-ли проведена какая-нибудь обработка отливки башни? Кромки все какие-то замыленные и стыковка не очень.Реально сборка несколько лучше
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 04.05.2016, 10:14 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата serg_hiz ()
Посмотрел на фото и появился вопрос-была-ли проведена какая-нибудь обработка отливки башни? К

не могу знать так как это не моя работа

Добавлено (25.04.2016, 23:17)
---------------------------------------------
добрый вечер. вот смотрю на многие работы и возникает вопрос до какой толщины растягивать литник что бы сделать имитацию сварного шва, а то швы на некоторых моделях превосходят даже толщину брони. только пожалуйста не приводите пример шва "стык в стык" с фаской я имею в виду швы угловых соединений и соединений в нахлест

Добавлено (27.04.2016, 23:53)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. сегодня наконец таки попал в г. Батайск немного поснимал но всё испортил дождь =( вернее ливень . как разберусь куда выложить фотки то сразу выложу

Добавлено (29.04.2016, 20:30)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. если кому интересно то скину немного фотографий т-34/85 в г. Батайске уж сильно не ругайтесь так как начинался дождь то это немного что успел снять




Добавлено (29.04.2016, 20:44)
---------------------------------------------
извиняюсь если что то не так по поводу размещения фотографий

Добавлено (01.05.2016, 08:31)
---------------------------------------------
Христос воскрес ! с днем светлой пасхи Вас коллеги!

Добавлено (02.05.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. вот немного добрался до модели, пересматривая много разных работ, начал понемногу дорабатывать корпус до т-34/76 так как в данном наборе он от т-34/85 обработал передний броне лист на боковинках вроде тоже что то лишнее было и на верхнем листе где сделал вырезы там не оставалось места для сварочного шва так что бы не угробить "заглушки" ( извиняюсь если что не так назвал) вот такой пока результат. еще доработал люк мех.вода что бы он в петли становился чуть позже петли по высоте поправлю а то кажется что они высоковаты
: здесь "заглушки" есть

здесь убрал,

немного подпилю имеющиеся что бы место для шва сделать.


Добавлено (03.05.2016, 20:18)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. возник вопрос по башне 112 завода в книге фронтовая иллюстрация ч.2 на стр 17 есть 2 варианта башен и еще на стр. 19 верхняя башня как мне кажется подходит и попутный вопрос присутствует там сварка или это следы от формы ?

Добавлено (04.05.2016, 10:14)
---------------------------------------------

прорезал "шиповое" соединение линию горизонтального "разреза" старался подогнать под чертеж, еще вопрос не великовата ли маска пулемета ?


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Пятница, 29.04.2016, 20:43
 
ivaslavik2012Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:53 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Весьма недурно, болты и гайки приобрели?

спасибо за комплимент , с болтиками и гайками пока засада. хочется заказать травление и болтики с гайками в одном месте, а то накладно по почте получается. стволик и так в 500 с доставкой обошелся ( на модель 1940 г.) а травление тоже хочу заказать на 1-й танк с которого началась эта тема.
болтики смотрел их от 150 до 180 штук в упаковке. думаю на 2 танка хватит, а магазин "русский масштаб" написал что до 1500 р. они заказы не обрабатывают. вот парюсь с выбором "что бы все и сразу"

Добавлено (05.05.2016, 18:59)
---------------------------------------------
в сообщении 100 я выложил фото верхней части кузова и понял почему у меня "заглушки" расположены близко к боковому листу. это же модель от MSD а у них в наборе вроде бы корпус от Т-35-85 соответственно и диаметр отверстия по башню другой и наверное что то еще в размерах изменено. буду делать дальше а раз уж взялся.

Добавлено (05.05.2016, 20:46)
---------------------------------------------
изучаю ассортимент" Магазин "Русский Масштаб" нашел травление Aber 35136 Russian medium tank T-34/76 (model 1940); vol.1- basic set
конверсионный набор" есть еще куча болтов, на танке фотографировал получилось 32 мм на заднем броне листе то есть 32:35=0.9 примерно так.
Цитата LasKivals ()
Весьма недурно, болты и гайки приобрели?

болты понятно с плоской головкой под ключ, а что за гайки ? может кто подскажет номер "мастер клуб" или то что нужно в адекватной цене. попробую все заказать в одном месте.

Добавлено (05.05.2016, 21:53)
---------------------------------------------
armor 35 в наличии нет нужного травления (( буду пробовать связаться с "масштабом" там может есть кто из менеджеров чтобы обговорить сроки поставки


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Четверг, 05.05.2016, 20:46
 
serg_hizДата: Четверг, 05.05.2016, 23:04 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
Всем добрый вечер. возник вопрос по башне 112 завода в книге фронтовая иллюстрация ч.2 на стр 17 есть 2 варианта башен и еще на стр. 19 верхняя башня как мне кажется подходит и попутный вопрос присутствует там сварка или это следы от формы ?

В литых башнях приваривалась только крыша и мелкие детали оборудования, все остальное следы стыка формы. Советую с большой осторожностью пользоваться "чертежами" от Кирсанова. Рисунки в большинстве "по мотивам". Да и зачем нужны эти проекции, если есть неплохая башня от MSD и куча фоток такой машины в инете.
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 11.05.2016, 21:05 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер, извиняюсь за отсутствие но пробовал,лепил, кромсал купил даже ножик специальный с ним полегче стало но сам вижу что качество не очень. корпус МСД он размягчается хорошо, там где желтый "шов" это проба "академии" клеем от "звезды" растворяется очень плохо =( , и еще мне не нравится что после этой процедуры да и не только клей сохнет очень долго , и приходится ждать более суток. вечером клею жду след. вечера нарезаю размягчаю пытаюсь,учусь сделать шов. жду так сказать честной критики

вот еще пробы сделать шов из шпатлевки без шприца и каких либо приспособлений, на тот момент был только скальпель сейчас появился ножик с наборами лезвий попробую на какой другой детальке еще со шпатлевкой, пробовал еще сделать из толстых мед. игл приспособы как видел на какои то сайте про японцев тоже на ваш суд

Добавлено (11.05.2016, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата serg_hiz ()
Да и зачем нужны эти проекции, если есть неплохая башня от MSD и куча фоток такой машины в инете.

на мой вопрос в магазине -"чем отличается башня отдельным набором 35036 от башни что в коробке с танком" , ответил -"ничем всё то же самое" , поэтому башню брать не стал а ЗИП у нас в продаже нет заказывать не охота.

Добавлено (11.05.2016, 21:05)
---------------------------------------------
если кто "сталкивался" с этой башней просьба дать информацию, и соответственно сказать насколько я сильно испортил башню от набора


С уважением Вячеслав.
 
capatovДата: Среда, 11.05.2016, 22:17 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Не не не!!! Швы пипец просто .....Не надо такую технологию.....
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 11.05.2016, 23:05 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Не не не!!! Швы пипец просто .....Не надо такую технологию.....

это про все или про шпатлевку ?


С уважением Вячеслав.
 
NeoДата: Среда, 11.05.2016, 23:08 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Швы не годятся, совсем не годятся. Вам тогда проще будет сделать из тянутого литника. При формировании шва обратите внимание, что повреждаете поверхности вокруг.


С уважением
А.Николаев
 
serg_hizДата: Среда, 11.05.2016, 23:12 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()

если кто "сталкивался" с этой башней просьба дать информацию, и соответственно сказать насколько я сильно испортил башню от набора


Судя по этому фото,то изрядно. Никак не пойму, что за жуть находится около гребней на лбе башни?


От себя добавлю, что вся башня делалась по заводским чертежам, и толщина сварного шва на крыше башни ( катет шва 20 +4 мм) точно в масштабе. А у тебя....


Сообщение отредактировал serg_hiz - Среда, 11.05.2016, 23:21
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 11.05.2016, 23:45 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата serg_hiz ()
Судя по этому фото,то изрядно. Никак не пойму, что за жуть находится около гребней на лбе башни?

если вы про желтую субстанцию на поверхности башни то это "Academy" тянутый литник остатки от тигра, тигр стоит на полке погибший =)
Цитата Neo ()
Вам тогда проще будет сделать из тянутого литника. При формировании шва обратите внимание, что повреждаете поверхности вокруг.

по поводу повреждения вокруг. делаю как правило по вечерам после работы недостаточно освещения и опыта отсюда результат ФИГНЯ полная
https://www.youtube.com/watch?v=LEASXTDAU8w пытался сделать как показывает этот парень но, сам понимаю что накосячил

Добавлено (11.05.2016, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата serg_hiz ()
катет шва 20 +4 мм

то есть в идеале 0.5 мм толщина литника для шва на башне ?


С уважением Вячеслав.
 
NeoДата: Среда, 11.05.2016, 23:46 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Любой результат это опыт. Я много дров наломал прежде чем у меня стали получаться нормальные швы. Главное- практикум и стремление к аккуратности, остальное добавится. А со светом разберитесь, недостаток ведёт к плохим последствиям.


С уважением
А.Николаев
 
serg_hizДата: Четверг, 12.05.2016, 00:23 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()

если вы про желтую субстанцию

Нет ,я про это-
 
ivaslavik2012Дата: Четверг, 12.05.2016, 00:32 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата serg_hiz ()
Нет ,я про это-

это я "прилепил" кусок литника задумал шов сделать, на какой то из фотографий увидел думал что так надо.
зато усвоил для себя еще раз "что всегда надо иметь хороший инструмент" , а то получается на работе под каждую машину (иномарку) приходится что то дорабатывать так и здесь. буду обзаводиться по мере возможностей.


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Четверг, 12.05.2016, 00:36
 
serg_hizДата: Четверг, 12.05.2016, 00:46 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()

то есть в идеале 0.5 мм толщина литника для шва на башне ?

0.7 мм.

Цитата ivaslavik2012 ()
это я "прилепил" кусок литника задумал шов


Какой еще шов? Гребни отливались заедино с корпусом башни. Приваривались на сварной башне. Немедленно убрать.


Сообщение отредактировал serg_hiz - Четверг, 12.05.2016, 00:48
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 первые шаги (помощь в совместимости)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей