[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
HartДата: Вторник, 14.03.2017, 18:42 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
параллельно попробую построить обычный БТ-7М но с внутрянкой
Давно у меня такая задумка, даже афтера приобрел в свое время.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Вторник, 14.03.2017, 22:54 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Давно у меня такая задумка, даже афтера приобрел в свое время.
Ну так предлагаю объединить усилия в поисках информации. К стати... где то я видел даже фототравление элементов внутренностей... но это давно было и я не помню где. А вчера не нашёл я их.
 
panzererДата: Вторник, 14.03.2017, 23:42 | Сообщение # 408
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 595
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Отлично получилось и аккуратно, как я люблю. Жаль, что это у мня удается не всегда!
Будем ждать новых, интересных работ!
Может расскажите по подробней, как сделать колпак  из оргстекла, какой клей и т.д., ну хотя бы в новой стройке?
Упустил, как делали траву или какой производитель-расскажите?


Сообщение отредактировал panzerer - Вторник, 14.03.2017, 23:53
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 15.03.2017, 01:36 | Сообщение # 409
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Отличный финал, поздравляю! Побольше редких и интересных прототипов на полку.
 
ПоручикДата: Среда, 15.03.2017, 09:12 | Сообщение # 410
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Rosich5618
 С окончанием стройки. Правда здорово получилось. В планах Т-26 ранний, буду подсматривать  cool


С уважением Владимир
 
HartДата: Среда, 15.03.2017, 10:05 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Ну так предлагаю объединить усилия в поисках информации. К стати... где то я видел даже фототравление элементов внутренностей... но это давно было и я не помню где. А вчера не нашёл я их.
Ну, если только не сразу, просто я тут уже подвязался на пару проектов, может ближе к лету.  Кстати внутрянка как травление дает эдик, я кстати там и покупал, прямо на сайте.
https://www.eduard.com/store....m=36253


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 15.03.2017, 10:07 | Сообщение # 412
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
И кстати, на сайте уже была попытка изготовления интерьера: http://panzer35.ru/forum/44-6889-1
Очень хорошо все изготовлено было.
Ну и еще вот: http://bigscale.ru/groups/view/36


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 15.03.2017, 10:09
 
ПоручикДата: Среда, 15.03.2017, 10:19 | Сообщение # 413
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Взял обыкновенный силиконовый герметик, на молярный скотч приклеил образцы и обмазал герметиком. Когда он высох (а так как применял не силикон для форм а обыкновенный герметик, то он сох сутки) я аккуратно выдавил образцы из него. В образовавшиеся опорки запихал Момент супер эпокси металл.
 Владимир доброго дня.  Хоть данные машины и не моя тема, но заглянул на огонек а дальше не мог пройти мимо. Просмотрел почти всю стройку. Очень впечатлила проделанная работа..... Наткнулся на заинтересовавшую меня тему по отливкам.   Можно smile пояснить, какой конкретно селиконовый герметик применяли, или без разницы.  Ни разу не встречал данный клей sad


С уважением Владимир
 
Rosich5618Дата: Среда, 15.03.2017, 18:11 | Сообщение # 414
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Отлично получилось и аккуратно, как я люблю.
Цитата Алекс-Одесса ()
Отличный финал, поздравляю! Побольше редких и интересных прототипов на полку.
Цитата Поручик ()
С окончанием стройки. Правда здорово получилось. В планах Т-26 ранний, буду подсматривать
Огромное спасибо за оценки друзья! Моё почтение!
 
Rosich5618Дата: Среда, 15.03.2017, 18:30 | Сообщение # 415
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Может расскажите по подробней, как сделать колпак из оргстекла, какой клей и т.д., ну хотя бы в новой стройке?Упустил, как делали траву или какой производитель-расскажите?
По порядку:
Колпак из оргстекла делал, что называется, на коленке. Взял лист оргстекла. Не снимая с него плёнку (там наклеена с обеих сторон чтобы не поцарапать при перевозке) расчертил раскрой. Раскрой вычертил с расчётом: длинна широкой стороны - это одна сторона раскройки, и длинна раскройки это планируемая высота + ширина узкой стороны + ещё одна высота. Положил на кусок мебельной плиты (главное чтобы сторона мебельной плиты была идеально ровной и угол прямым) так, чтобы линия сгиба приходилась как раз у края мебельной плиты. Ровными деревяшками ограничиваю зону нагрева и строительным феном грею эту зону так, чтобы она прогревалась равномерно по всей длине будущего сгиба. Когда оргстекло начнёт сгибаться под собственным весом я ещё прогреваю чуть чуть и сгибаю до конца, прижав край сгиба деревяшкой. За тем второй сгиб... Но это срабатывает (я имею в виду нагрев феном) если оргстекло на толще 2 мм и край сгиба не очень длинный. Для длинных (ну на пример для моделей атомных лодок в 350 масштабе) надо разогревать струной. Сейчас я делаю такой станочек (ибо хочу попробовать морскую тему) и, если надо, выложу фото станка и видео как гнуть на нём оргстекло.
Теперь о траве... Пусть модераторы и администрация не посчитает это рекламой ибо я беру сии вещи у очень хорошего человека и моделиста Дмитрия Тебенькова, который создал свой сайт - магазин. Наведайтесь к нему - я уверен Вам очень понравится:  https://modellers-of-fortune.ru/modellers-of-fortune-ru/

Цитата Hart ()
Кстати внутрянка как травление дает эдик, я кстати там и покупал, прямо на сайте.https://www.eduard.com/store....m=36253
Огромное спасибо за данную ссылку! Там я и возьму травлёнку!

Цитата Поручик ()
Владимир доброго дня. Хоть данные машины и не моя тема, но заглянул на огонек а дальше не мог пройти мимо. Просмотрел почти всю стройку. Очень впечатлила проделанная работа..... Наткнулся на заинтересовавшую меня тему по отливкам. Можно smile пояснить, какой конкретно селиконовый герметик применяли, или без разницы. Ни разу не встречал данный клей
Я брал обыкновенный санитарный силиконовый герметик. Однако он не подойдёт для объёмных отливок, только для плоских. А по поводу клея - это обыкновенный эпоксидный клей Момент с добавкой металлопигмента, он двухкомпонентный. И он похож на Поксипол. С таким же успехом можно применить любой клей.
 
panzererДата: Четверг, 16.03.2017, 21:26 | Сообщение # 416
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 595
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо, думал будет легче или не все так страшно, как кажется, станок думаю будет всем интересен!
 
Rosich5618Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:33 | Сообщение # 417
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Спасибо, думал будет легче или не все так страшно, как кажется, станок думаю будет всем интересен!
Да там не тяжело вообще, просто я, наверное, плохо описал сие действо! Сделаю видео обязательно.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей