[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
KoolДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:33 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
это орудие Б-4 на шасси Т-28 с подвеской по типу Т-35. У меня журнальчик по этому танку имеется!

Это шасси не имеет ни какого отношения к Т-35 тому, это совсем другая подвеска,свечная,по типу как на МС-1 только здесь две свечи на тележку в блоке....



Прикрепления: 1766024.jpg (101.6 Kb) · 7087287.jpg (103.6 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 12.06.2016, 10:34
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:52 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Относительно прототипа место где стоял бортовой редуктор отличалась от серийных Т-28,это место было углублено относительно борта сами крышки редукторов отличались...
Это верно. На чертеже видна только за Т-28 с торсионной подвеской! По этому я крышку редуктора от серийного Т-28 выпилил и разместил на белый корпус. На зелёном выемка будет зашпаклёвана и на неё буду мудрить крышку редуктора основываясь на чертёж и фото сзади-сбоку.

Цитата Kool ()
Относительно серийного прототип имел отличие также и в форме корпуса,вернее его верхней части....
Ох как я благодарен за это фото! Я ведь даже и не обратил внимания что форма верхней части корпуса отлична у этих машин. Вот бы влетел в просак-то...
Цитата Kool ()
передняя часть башни имеет небольшую "бороду" прикрывая спереди подбашенную площадку
Учту обязательно. Башня простая круглая, даже шёки выступа где пулемёт, приклёпаны и само яблоко не смещено.

Цитата Kool ()
контур большой башни не верен,он должен быть меньше диаметром,чем я показал...
Приведу чертёж боковой проекции к 35 размеру и можно будет вычислить диаметр большой башни.
Пулемёты с конусным пламегасителем.. надо будет что-то мудрить. Передний ленивец попробую отлить - они у обеих машин одинаковы. А вот задние ведущие катки - разные, тут придётся самому резать, но они, по виду, не сильно и сложные - выточу сам. Интересно о траках - буду рыться по поводу литья.

Цитата andreiali ()
Вот, взято эта деталь на одной из этих строек
Да. Сия крышка несколько отличается от той, что у меня в наборе. Полезу поразбираюсь. Спасибо!
 
andreialiДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:08 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Может пригодится
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Может пригодится

Нифига себе "может пригодится"!!!! Это очень даже пригодится!!! Это же вид спереди прототипа!!! Огромаднейшее спасибо! Это ведь с какого - то журнала? Уж не моделист ли? Эх жаль что вида сверху нет! Был бы весь комплект.
 
KoolДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:47 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Это ведь с какого - то журнала?

Да,вот с этого...
Прикрепления: 0582562.jpg (65.8 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
andreialiДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:51 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я думал тебе Игорь Кулешов выложит, почему то я уверен что у него имеется этот рисунок smile

Добавлено (12.06.2016, 22:51)
---------------------------------------------
Опередил с ответом Игорь biggrin

 
KoolДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:55 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Забыл про неё...вот что там есть...






Добавлено (12.06.2016, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата andreiali ()
Я думал тебе Игорь Кулешов выложит

Да забыл я про неё.... старею smile
Прикрепления: 5185197.jpg (118.5 Kb) · 2109631.jpg (97.0 Kb) · 9114483.jpg (132.0 Kb) · 3133743.jpg (132.2 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
andreialiДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Это все имеется в интернете, ничего нового больше нету.Увы sad

Добавлено (13.06.2016, 22:07)
---------------------------------------------
Игорь, так какова дальнейшая судьба этого первого 28ого?Участвовал он на парадах?
И кто автор "рисунка", там есть инициалы ЛМ

 
KoolДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:36 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Игорь, так какова дальнейшая судьба этого первого 28ого?Участвовал он на парадах?
И кто автор "рисунка", там есть инициалы ЛМ

Честно сказать ни когда не интересовался....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
andreialiДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:18 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Честно сказать ни когда не интересовался

..................
Хорошо когда вся литература под рукой имеется, смотри что получается
 
Rosich5618Дата: Вторник, 14.06.2016, 18:07 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Да,вот с этого...
Интересный журнальчик.. поищу-ка я его в сети.
Цитата andreiali ()
Хорошо когда вся литература под рукой имеется, смотри что получается
А имеется два чертежа, несколько отличающиеся друг от друга. обратите внимание на крышки редукторов - они разные. Прототип №1 (тот чертёж что снизу) имеет в видимой части крышки аж 5 болтов: и, как ни странно, такие же крышки присутствуют на ВСЕХ чертежах серийных моделей Т-28 разных лет в журнале Коломийца "Средний танк Т-28":
А вот на верхнем чертеже (прототип 2) показана вот такая крышка: и такая же есть у меня на модели серийного Т-28 от Алангера!:
Мне так кажется что здесь какая-то не состыковка или я ошибаюсь?
 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 14.06.2016, 18:20 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
"Мне так кажется что здесь какая-то не состыковка или я ошибаюсь?"

Если бы Вы видели как делаются подобные картинки, то вопросов бы не возникало ) Отталкивайтесь лучше от фотографий или заводской документации, если такая имеется в наличии.
 
Rosich5618Дата: Вторник, 14.06.2016, 21:16 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Скачал и просмотрел журнал "Советские средние танки", фото которого выложили чуть выше уважаемые Kool, и andreiali, ! В этом журнале даже серийные танки Т-28 имеют крышку редуктора как у моего "Алангера"! Судя по всему эта деталь "додумывалась" авторами чертежей: В книге Коломийца выложены чертежи под авторством Мальгина, а в журнале "Советские средние танки довоенного периода" авторство чертежей, скорее всего, за Павловыми (ибо только их фамилия присутствует в конце книги в разделе "Использованные материалы"
И КАК теперь с этим жить????? Какую крышечку ставить???

Добавлено (14.06.2016, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Rosich5618 ()
Если бы Вы видели как делаются подобные картинки, то вопросов бы не возникало )
Представляю.

Цитата Макаров_Алексей ()
Отталкивайтесь лучше от фотографий или заводской документации, если такая имеется в наличии.
Не всегда это получается, тем более с архивными документами или чертежами. Чертежи есть только эти. Перерыл все фото, что удалось найти в Гугле, везде крышка в тени и её совсем не видно. А вот Вы бы какую крышку поставили, если бы собирали данную модель? Что правдоподобнее для прототипа и серийной модели?
 
KoolДата: Вторник, 14.06.2016, 21:26 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Мне так кажется что здесь какая-то не состыковка или я ошибаюсь?

При отсутствии "документации" эти картинки рисуются по фотографиям и рисуют их так как видят авторы....
На МОЙ взгляд больше похожа та проекция которая с низу...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 14.06.2016, 21:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Чертежи есть только эти.

К чертежам это творчество имеет весьма отдаленное отношение )

А вот Вы бы какую крышку поставили, если бы собирали данную модель?

Лично я имея такой объем информации за модель не взялся бы, ибо вопросов много.

Что правдоподобнее для прототипа и серийной модели?

Насчет прототипа не знаю, а по серийной есть такой чертежик



Это из альбома сборочных чертежей Т-28 от 1937 года (приложение к каталогу запасных частей).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей