[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
vftdrf47Дата: Четверг, 02.03.2017, 23:39 | Сообщение # 391
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
...А я вообще масляные точки от фильтра ничем не отделяю, и так все нормально идет biggrin
Крашу "Аканом", потом "Миговские" фильтра без всяких лаков, потом масляные точки, потом смывка. Если в базу добавляю полуглянцевый или глянцевый лак, то смывку делаю без предварительного лака. Но надо очень аккуратно работать, чтобы все не извазюкать...Иногда терпения не хватает biggrin В таком случае первый слой защитного лака кладу только перед смывкой (глянцевый), после смывки - матовый.... И все, хватит...
Маленький нюанс - такое работает у меня при использовании красок "Акан", всей химии от "МИГ" и лаков "Мр. Хобби" Н-20 и Н-30.
Как какой-то новый химический продукт - только опыт, только "кошка" biggrin , даже если все хвалят и "уже стопицот раз все испробовано..."
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 02.03.2017, 23:59 | Сообщение # 392
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Давайте поговорим о лаках глянцевых и не очень. Какой лак посоветуете дабы уберечь масляный фильтр от масляных же точек? Буду очень благодарен за ответ!


"От добра, добра не ищут". Я тоже пользуюсь тамиевским глянцевым лаком. И только! Лучше отложите модель в сторонку и пополните запасы. Отличная работа! Будет жаль испортить каким то суррогатом.
 
HartДата: Пятница, 03.03.2017, 04:57 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Крашу "Аканом", потом "Миговские" фильтра без всяких лаков, потом масляные точки, потом смывка.

Не, я так не рискую. Обязательно тамиевским лаком. Кстати, пользуюсь только тамией: глянец, полуглянец, матовый.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:32 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Это глянцевый,брал в художественном магазе
У нас в художественном такого не было. Это точно. Заказал лаки АКАН, по совету. Попробую - отпишусь. Спасибо Андрей!
 
Rosich5618Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:40 | Сообщение # 395
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
...А я вообще масляные точки от фильтра ничем не отделяю, и так все нормально идет biggrin
Крашу "Аканом", потом "Миговские" фильтра без всяких лаков, потом масляные точки, потом смывка. Если в базу добавляю полуглянцевый или глянцевый лак, то смывку делаю без предварительного лака. Но надо очень аккуратно работать, чтобы все не извазюкать...Иногда терпения не хватает biggrin В таком случае первый слой защитного лака кладу только перед смывкой (глянцевый), после смывки - матовый.... И все, хватит...
Маленький нюанс - такое работает у меня при использовании красок "Акан", всей химии от "МИГ" и лаков "Мр. Хобби" Н-20 и Н-30.
Как какой-то новый химический продукт - только опыт, только "кошка" biggrin , даже если все хвалят и "уже стопицот раз все испробовано..."
Вот и я решил попробовать Акан (естественно на кошке!) а что касаемо лаков Тамия:
Цитата Алекс-Одесса ()
"От добра, добра не ищут". Я тоже пользуюсь тамиевским глянцевым лаком. И только! Лучше отложите модель в сторонку и пополните запасы. Отличная работа! Будет жаль испортить каким то суррогатом.
... я тут обратил внимание что тамиевский лак иногда даёт белесость. Не на всей модели естественно но иногда белесые пятнышки бывают (которые, к стати, исчезают при нанесении масляных точек). Матовый лак от Тамии - прелесть! Вчера попробовал. Тончайший слой просто уничтожил глянцевость напрочь!

Цитата Hart ()
Не, я так не рискую. Обязательно тамиевским лаком. Кстати, пользуюсь только тамией: глянец, полуглянец, матовый.
Если АКАН не понравится то вернусь к Тамии. Однако попробовать хочется, тем более что уже заказал и оплатил.
Огромное спасибо друзья! Hart, Алекс-Одесса, vftdrf47, моё вам почтение!
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:10 | Сообщение # 396
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
И так, еженедельный доклад на тему: Что я вообще сделал? Окрасил и установил гусеничную ленту (не обгаживал и смывку не делал), нанёс на корпус "точки" (сохнут до завтра, за тем глянец и смывка), башни закончены полностью но не запылены. Есть косяки, к сожалению. Буду исправлять.
  
  


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Воскресенье, 05.03.2017, 20:11
 
andreialiДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:09 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Блох ловить не буду biggrin Мне нравится
 
HartДата: Понедельник, 06.03.2017, 04:27 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Отлично и архипревосходно выполнено. cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 06.03.2017, 14:49 | Сообщение # 399
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Блох ловить не буду biggrin Мне нравится

Цитата Hart ()
Отлично и архипревосходно выполнено. cool
Не совсем. Обратите внимание на заклёпки на корпусе и башнях: оттенок разный. Надо попробовать исправить. Сегодня корпус задуваю в глянец а завтра делаю его смывку. Там посмотрю что можно сделать с башнями. Уж очень не хочется заново красить башни. Однако если ничего не получится то придётся. Спасибо друзья!
 
HartДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:33 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Не совсем. Обратите внимание на заклёпки на корпусе и башнях: оттенок разный.
Так сказано ведь еще не окончательный вариант  smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:34 | Сообщение # 401
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Всё коллеги и друзья! Этот проект я закончил. Выкладываю окончательный вариант, но сначала что сделал за прошедшую неделю: главное- это переделка башни.
Там были заклёпки сильно выбелены. Я их перекрасил в цвет высветления корпуса, заново сделал смывку, задул матовым лаком.
Нанёс пыли немного, чуть копоти. Собственно и всё.
Ешё сделал короб, но его я переделаю заново когда куплю оргстекло, ибо есть царапины... их не заметно, но они есть.
 
 
 
 
 
 
HartДата: Понедельник, 13.03.2017, 04:50 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Отличный прототип в итоге, поздравляю с завершением стройки. Что в планах на новую пятилетку? smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:58 | Сообщение # 403
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Отличный прототип в итоге, поздравляю с завершением стройки. Что в планах на новую пятилетку?
Огромное спасибо дружище! С планами.... а их громадьё! Но попробовать хочу новую для себя тему - морскую. Я живу в Северодвинске и, по долгу работы, частенько бываю в порту. Там сиротливо, у последнего причала, приютились две АПЛ Акула. Даже как то скорбно на них смотреть, ведь они будут пилиться на иголки. Такую мощь и на иголки. Реально обидно. Вот и решил сделать виньетку "Тайфун. Последний причал." А так как это тема для меня новая то параллельно попробую построить обычный БТ-7М но с внутрянкой.
 
andreialiДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:29 | Сообщение # 404
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Отлично, мне понравился твой Т-28!!! smile
 
Rosich5618Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:05 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Отлично, мне понравился твой Т-28!!!
Спасибо дружище!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей