[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 УЗТМ (Звезда 1:35)
Т-34 УЗТМ
Макаров_АлексейДата: Пятница, 24.05.2019, 16:49 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
На приведенных Вами фотографиях большая часть машин либо челябинские, либо более поздние, либо затрофеенные немцами (т.е. с переделками).

Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Пятница, 24.05.2019, 16:54
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 24.05.2019, 17:02 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
либо более поздние

Что значит более поздние? На всех снимках, пожалуй за исключением одного, танки еще без ком.башенок.
Цитата Макаров_Алексей ()
либо затрофеенные немцами (т.е. с переделками)?

То есть, прямо так, затрофеили и сразу гусенечные траки поменяли. Нверное поняли, что траки от Т-34/85 в кнце 42-го, начале 43-го года, это полный абсурд. shy  uhm


С уважением, Юрий
 
Макаров_АлексейДата: Пятница, 24.05.2019, 17:19 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Что значит более поздние? На всех снимках, пожалуй за исключением одного, танки еще без ком.башенок.


То и значит - более поздние. Например на некоторых башнях присутствует выфрезеровка под ПТК заряжающего или ложный ПТК. А это уже не 1 квартал 1943 года.

Цитата Космонавт ()
То есть, прямо так, затрофеили и сразу гусенечные траки поменяли.


Может и поменяли, машина точно ремонтная, на ней нотек установлен. Так что какие на ней гусеницы стояли изначально мы вряд ли узнаем.

Цитата Космонавт ()
Нверное поняли, что траки от Т-34/85 в кнце 42-го, начале 43-го года, это полный абсурд.
 

Полный абсурд это скорее ваши заявления. Унифицированные траки, которые вы почему-то называете "от Т-34/85" были введены в серийное производство на всех заводах в конце 1942 года.

 
Цитата Космонавт ()
Поленилась Звезда новые траки отлить!
 

Это вы неподумавши в звезду плюнули, но как говорится - собака лает, а караван идет )

 
ФемистоклюсДата: Пятница, 24.05.2019, 17:28 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
Полный абсурд это скорее ваши заявления. Унифицированные траки, которые вы почему-то называете "от Т-34/85" были введены в серийное производство на всех заводах в конце 1942 года.

Возможно вы правы и все мои заявления полный абсурд. Но я вам показал 14 фотоснимков "формочек" с половинчатыми холостыми траками. Пожалуйста покажите и вы мне хотя бы десяток фронтовых фотографий танков "формочек" с такими же траками как на модели звезды.


С уважением, Юрий
 
oddity75Дата: Пятница, 24.05.2019, 17:49 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
а здесь же траки аналогичные тем которые дает Звезда, т.е. более поздние, они обычно шли на Т-34/85 и Су-100. Поленилась Звезда новые траки отлить!

УЗТМ, апр. 1943г., траки унифицированные, "как у Звезды" smile :



С уважением,
Максим.
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 24.05.2019, 18:00 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Во-первых не видно там ничего, вообще-то. sad 
Во-вторых мы же говорим о танках со штампованными башнями, "как у Звезды".

Мне кажется, что на ранние Т-34/76 призводства УЗТМ шли очень похожие траки как у Звезды, но на этих траках и гребневой и холостой траки имели отверстия под шпоры.
Как раз такие траки стоят на самом раннем из сохранившихся Т-34/76 с башней УЗТМ, который находится в Волгограде.


С уважением, Юрий
 
Макаров_АлексейДата: Пятница, 24.05.2019, 18:15 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Но я вам показал 14 фотоснимков "формочек" с половинчатыми холостыми траками.


И сколько из них УЗТМ начала 43 года? Сами ответить сможете?

Цитата Космонавт ()
Пожалуйста покажите и вы мне хотя бы десяток фронтовых фотографий танков "формочек" с такими же траками как на модели звезды


Вот мне заняться то больше нечем, как для вас на бее мутные фотки искать ) 

То, что в начале 1943 года на танки Т-34 производства УЗТМ и ЧКЗ частично комплектовались "половинчатыми" штампованными траками факт медицинский, но это не значит, что они комплектовались только таким траками, как вы это заявляли ранее. Основным и наиболее используемыми типами траков для УЗТМ по состоянию на 1 квартал 1943 года являлись траки унифицированные (по вашему "от Т-34/85") - литой с гребнем и литой или штампованный без гребня. Так что звезда не полнилась, а дала наиболее массовый вариант.
   

 
Макаров_АлексейДата: Пятница, 24.05.2019, 18:27 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Во-вторых мы же говорим о танках со штампованными башнями, "как у Звезды".


А какая разница, думаете что танки со штампованными башнями комплектовались как-то по особенному, не так как танки с литыми башнями? )
 
Макаров_АлексейДата: Пятница, 24.05.2019, 18:38 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Мне кажется, что на ранние Т-34/76 призводства УЗТМ шли очень похожие траки как у Звезды, но на этих траках и гребневой и холостой траки имели отверстия под шпоры.


Кстати да, вот трак с гребнем с февральской машины УЗТМ (№ 302091), отверстие для крепления шпор присутствует. На мартовских машинах отверстий уже нет.



И да, траки без гребня на этой же машине не "половинчатые", а целые.


Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Пятница, 24.05.2019, 18:42
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 24.05.2019, 18:44 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
И сколько из них УЗТМ начала 43 года? Сами ответить сможете?

Самый первый снимок в верхнем ряду и первый в среднем ряду. Это ранние машины, у них еще по три петли на стыке ВКД и НКД. Если же судить по отсутствию фрезеровки под ПТК, то на этих снимках таких машин явно больше чем две, но сколько кнкретно трудно сказать - видно плохо.
Цитата Макаров_Алексей ()
Так что звезда не полнилась, а дала наиболее массовый вариант.
   
Тогда логично преположить, что фотографий танков с башнями "формочками" и такими траками как у Звезды должно быть много. Однако я не смог найти ни одной такой фотографии.
Может быть на ранних танках УЗТМ со штампованными башнями устанавливали траки как на волгоградском Т-34/76? Там траки почти такие же как у звезды, но с отверстиями под шпоры и на гребневом и на холостом траке.


С уважением, Юрий
 
HartДата: Пятница, 24.05.2019, 18:44 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ох, Братья, в споре рождается истина. Но, мне со стороны, как то Космонавт, кажется прав. Не надо ссоритья, давайте определимся, во первых по времени, во вторых по производителю.И не надо задбывать, то что во время БД нас,,,(фиолетово) где была выпущена машина, есть трак, или гусянка и ее использовали.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 24.05.2019, 18:49 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вот здесь такие же траки как на волгоградском танке со штампованной башней:


С уважением, Юрий
 
Макаров_АлексейДата: Пятница, 24.05.2019, 18:54 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Самый первый снимок в верхнем ряду и первый в среднем ряду.


))) Т.е. там где не видно кронштейнов для крепления допбаков - автоматом пишем в УЗТМ?  

Цитата Космонавт ()
Тогда логично преположить, что фотографий танков с башнями "формочками" и такими траками как у Звезды должно быть много.


Я например смотрю фотографии УЗТМовских машин начала 1943 года из отчетов и заводских альбомов и "половинчатых" траков не наблюдаю, исключительно унифицированные.
 
HartДата: Пятница, 24.05.2019, 18:54 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А, самый прикол в том, что, например, у меня в запасах, с десяток 34-к. Гпчиная от дракона и АФВ и заканчивая макетом и звездой.  А не начинаю потому что, задолбают мыслями милимитровщики. То не так и эдак не так. Почему то ни, тигры ни шерманы, ни Моти ни Вали, такой атаки не видали. Бей своих, что б чужие боялись? Я глубоко уважаю Ваше мнение, и главное ЗНАНИЕ данного предмета. Ибо не что не может раздражать более моделиста  как тигр на базе 44 в 41. Это к примеру. Но еще более, так это то что мы с Вами слава богу ТАМ не были.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 24.05.2019, 19:01 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Hart, да мы не спорим в общем-то, просто я после выпуска Звездой новой модели Т-34/76 перерыл кучу снимков танков со штампованной башней и обратил внимание на довольно большое количество "формочек" с разрезными траками. И на волгоградском танке интересные траки. Вот и хочется узнать истину, какие все-таки траки шли на ранние "формочки"?

Вот этот танк мне интересен, заглушка на месте антенного вывода, ранняя ВКД, танк явно раннего выпуска возможно даже еще 42-го года. Какие на нем могли стоять траки?


С уважением, Юрий
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 УЗТМ (Звезда 1:35)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей