[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-62. (Конверсия Т-34 в 35 масштабе.)
Т-34-62.
АнкомДата: Среда, 14.08.2019, 13:07 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 613
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Здесь, на мой взгляд, научной, но все равно фантастикой, можно признать лишь установку опорных катков от Т-55

Постом выше я привёл вполне реальные (и частью реализованные) проекты того, что Вы называете фантастикой. Решили как-то люди и проблему заправки передних топливных баков и обслуживания ходовой. Тридцатьчетвёрка и не такие издевательства над собой выдерживала. Жаль, что сейчас на работе и не могу проиллюстрировать это фотографиями реальных машин из своего домашнего архива по Т-34.
 
shermanm4Дата: Среда, 14.08.2019, 13:37 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
oddity75, самое простое с боезапасом.Разместить на месте пулеметчика,как британцы в файерфлай поступили.Тот же Т-44-боезапас рядом с мехводом.Так что  с этим не проблема.Тяжелая башня и  старая подвеска-это проблема.С этим согласен.
 
АнкомДата: Среда, 14.08.2019, 13:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 613
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Тяжелая башня и старая подвеска-это проблема.

Посмотрите, как эту проблему решили на Т-34-100 УВЗ в 1945 году.
 
АнкомДата: Среда, 14.08.2019, 15:26 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 613
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Можно конечно порассуждать о том, как далеко "шасси" Т-34 вывезет на себе башню Т-62 (если вообще вывезет), оно, помнится, и на Т-35-85 уже близко к пределу работало.

К вопросу о якобы предельности шасси Т-34-85:

На фото чехословацкий мостоукладчик МТ-34. Боевая масса 36 тонн, на 4 тонны больше обычного линейного танка. Эти 4 тонны никак не сказались на подвижности машины. А были и более серьёзные переделки.
 
oddity75Дата: Среда, 14.08.2019, 16:29 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Постом выше я привёл вполне реальные (и частью реализованные) проекты того, что Вы называете фантастикой.


Давайте все-таки определимся в терминах. В данном случае, фантастикой я называю то, чего не существует и никогда не существовало в реальности. Вы согласны, что прототипа у обсуждаемой модели не существует?

Цитата Анком ()
Решили как-то люди и проблему заправки передних топливных баков и обслуживания ходовой.


Мне сложно говорить абстрактно о том, что где-то, кто-то, когда-то, что-то решил. На данной модели Вы видите эти решения?

Цитата Анком ()
Посмотрите, как эту проблему решили на Т-34-100


А разве эту проблему таки решили? Посмотрите отчеты с испытаний. Тем более, что некорректно сравнивать башню Т-44 с 100-мм пушкой и башню Т-62 с пушкой 2А20. Кроме того, Вы видите на фото Т-34-100 курсовой пулемет? А на модели?

Цитата shermanm4 ()
Разместить на месте пулеметчика,как британцы в файерфлай поступили.Тот же Т-44-боезапас рядом с мехводом.Так что с этим не проблема.


У Вас рядом с мехводом сидит стрелок-радист. Если сравнивать с Т-44, то там не только нет стрелка, но и башенный погон сдвинут назад, поэтому есть место для стеллажа боеукладки. Если сравнивать с Т-62, то сколько 115-мм выстрелов длиной 1100мм. Вы видите возможным разместить на месте стрелка wink ? Основной стеллаж в Т-62 размещен возле моторной перегородки, поэтому если удлинить корпус на один каток, сдвинуть назад башенный погон, убрать курсовой пулемет, то можно говорить о аналогичном для Т-62 расположении боеукладки. Правда остальных вопросов это не снимает smile .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 14.08.2019, 16:40
 
oddity75Дата: Среда, 14.08.2019, 16:37 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
На фото чехословацкий мостоукладчик МТ-34. Боевая масса 36 тонн, на 4 тонны больше обычного линейного танка. Эти 4 тонны никак не сказались на подвижности машины. А были и более серьёзные переделки.

Давайте сравнивать сравнимое, например, отчеты по СУ-100 в качестве отправной точки. У мостоукладчика отсутствует пушка, иное распределение массы по ходовой, да и просто иные требования к эксплуатации инженерной техники.


С уважением,
Максим.
 
АнкомДата: Среда, 14.08.2019, 17:11 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 613
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Давайте все-таки определимся в терминах. В данном случае, фантастикой я называю то, чего не существует и никогда не существовало в реальности. Вы согласны, что прототипа у обсуждаемой модели не существует?


Башня Т-62, размещённая болгарами на корпус Т-34 была? Была!  МТО от Т-55 впихнутая румынами в корпус Т-34 было? Было! Ну и где здесь фантастика? Ну объединил автор два этих проекта в одном, что бы построить эффектную модель. Так мы же не на "Тигровом угле", где  сотыми долями миллиметров люди мерятся ))))
Конечно было бы полным идиотизмом приделывать детали от "пантеры" к "Армате", но т-34 и Т-62 существовали параллельно. И есть вполне реальные факты взаимообмена деталями между этими машинами:





Похоже, что именно этот Т-62 и подарил свою башню для корпуса Т-34 ))) На фото именно болгарский тягач, изготовленный из шасси Т-62 с использованием деталей Т-34.

Цитата oddity75 ()
Посмотрите отчеты с испытаний.


Цитата oddity75 ()
Давайте сравнивать сравнимое, например, отчеты по СУ-100 в качестве отправной точки.


На этом форуме мы модельки для своего удовольствия строим, а отчёты я стараюсь обсуждать, на тех форумах, которые специализируются именно на истории БТТ.


Сообщение отредактировал Анком - Среда, 14.08.2019, 17:24
 
oddity75Дата: Среда, 14.08.2019, 17:50 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Башня Т-62, размещённая болгарами на корпус Т-34 была? Была!


Не было такого танка. Был БОТ (бронированная огневая точка). Закопанный в землю, без ходовой и МТО. Да и боеукладка ему не к чему, снаряды хоть по одному с улицы заноси smile .

Цитата Анком ()
МТО от Т-55 впихнутая румынами в корпус Т-34 было? Было!


Корпус и ходовая Т-34, МТО Т-55, башня Т-62? Не было такого танка.

Цитата Анком ()
Ну объединил автор два этих проекта в одном, что бы построить эффектную модель.


Дело хозяйское. Но отчего тогда так смущает термин "фантастика"?

Цитата Анком ()
- Так мы же не на "Тигровом угле", где сотыми долями миллиметров люди мерятся

- На этом форуме мы модельки для своего удовольствия строим


Обычно это крайние аргументы, которыми упорствующего в ереси матчасти оппонента припирают к стенке  priest  .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 14.08.2019, 18:04
 
ПайперДата: Среда, 14.08.2019, 18:31 | Сообщение # 39
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
На этом форуме мы модельки для своего удовольствия строим, а отчёты я стараюсь обсуждать, на тех форумах, которые специализируются именно на истории БТТ


Цитата oddity75 ()
Обычно это крайние аргументы, которыми упорствующего в ереси матчасти оппонента припирают к стенке


Джентльмены, осмелюсь напомнить, что Ваша увлекательнейшая дискуссия происходит в теме, которая начата несколько другим участником для несколько другой цели... wink Рекомендую остаться в её в фокусе, и избежать нашего традиционного вечернего развлечения, - перехода на личности ;)


Don`t war, make kits ;)
 
АнкомДата: Среда, 14.08.2019, 19:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 613
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Анком, откуда фото? Есть ли еще? Интересно,что они с башней навертели.Люк заряжающего явно не стандартный.

Эта машина стоит в одном из южнокорейских музеев. По всей видимости, трофей вьетнамской войны:



На люк заряжающего, при модернизации танка, китайцы ставили стандартную турель от Т-59:







Если у Вас в последствии возникнет идея строить китайский вариант, то могу поделиться информацией. Там множество нюансов, у машины дорабатывалась не только башня, но и другие узлы.
 
oddity75Дата: Среда, 14.08.2019, 20:16 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Признаться, мне не понятна Ваша реплика, Олег. Стоило сложится некоторому обсуждению работы, что на этом форуме в последнее время ну оченно большая редкость, так незамедлительно следует окрик- разговорчики в строю. Какая-то избыточная модерация, Вам не кажется?
Люди ходят на форумы чтобы общаться, высказывать и иногда отстаивать свою точку зрения. Случается, дискуссии бывают острыми, но это жизнь. И на тех площадках где этого не понимают, жизнь, как правило, исчезает довольно быстро.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 14.08.2019, 20:16
 
shermanm4Дата: Среда, 14.08.2019, 21:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Анком, большое спасибо за фото.Информация о китайцах тоже интересна.Моя почта: sherman2_2000@mail.ru.Если есть возможность-поделитесь,пожалуйста.:))
 
ПайперДата: Среда, 14.08.2019, 23:45 | Сообщение # 43
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. shermanm4, прошу прощения за Офф-топ ниже:

Mr. oddity75, спасибо за Вашу обратную связь! Постараюсь её учесть.
По модерации: Да, возможно, есть некоторый избыток регулирующих мер. Возможно, иногда не хватает деликатности в их донесении так, чтобы, никого не задеть. Заранее прошу извинить всех меня за это. Но считаю, что лучше лишний раз корректно «обозначиться», нежели потом вынужденным «банном» лишать Форума Участников, сошедшихся в «смертельной битве», уже далекой от моделизма. А к сожалению, это происходит, и примеры свежи даже с участием крайне уважаемых персон.

По Форуму: У каждого крупного модельного Форума есть своя атмосфера и соответствующая ей аудитория. Есть весьма жёсткие, где постоянно кто-то с кем-то чем-то меряется. Как правило, потребность в этом прямо пропорциональна ощущению собственной экспертизы. Неприятие чужого мнения - стажу в моделизме. И такие площадки имеют право на существование, как и вечер перед телевизором с трансляцией боксёрского поединка после скучного дня.
Я же вижу атмосферу нашего Panzer35, - как клуба друзей, где общение мотивирует на занятие любимым хобби, и не стараюсь не допускать почвы для потенциальных конфликтов. И, вроде как, жизнь у нас продолжается все эти годы, с устойчиво крупной аудиторией.

Падение количества обсуждений работ - да, есть. Плохо ли это? Думаю, закономерно. Во-первых, группа участников, ориентированных на матчасть, организовала свою площадку, и была замещена более казуальными моделистами. Во-вторых, КМК, люди устали от перфекционизма «старой школы» и хотят получить удовольствие от готовой модели на полке, сделанной за месяц, а не годового перепила. В-третьих, громадное информации уже накоплено в старых стройках; обсуждать в 10-ый раз те же самые доработки тех же самых моделей, - утомит кого угодно. В четвёртых, лето, - просто не сезон.

По ситуации:
Выделенные реплики - имеют отношение не к модели, а к личным качествам собеседников.
Сигнал - не к прекращению обсуждения, а про сохранение его темы.
Чужой блог - место повышенного самоконтроля к содержанию собственных реплик.
Обращение - к обоим, а не только к Вам, Максим.

А вообще, я предпочёл бы видеть любые дискуссии в Вашем собственном блоге. Готов даже отключить там любую модерацию, лишь бы он появился с интересной стройкой wink

С уважением, Олег.


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Пятница, 16.08.2019, 11:28 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
По модерации.

Цитата Пайпер ()
Да, возможно, есть некоторый избыток регулирующих мер



Прошу прощения за свою наивность, но модерация ведется с учетом правил форума. Если есть нарушение какого-либо пункта правил, это должно быть
четко обозначено.

Цитата Пайпер ()
к сожалению, это происходит, и примеры свежи даже с участием крайне уважаемых персон.


То что происходит, в подавляющем большинстве случаев не противоречит ни одному пункту правил форума, а блокировка веток и участников является превышением полномочий со стороны администрации. Если уж откровенно, т.с. между нами, что на этом форуме позволительно одним пользователям, совершенно недопустимо для других wink .

По форуму.

Цитата Пайпер ()
У каждого крупного модельного Форума есть своя атмосфера и соответствующая ей аудитория. Есть весьма жёсткие, где постоянно кто-то с кем-то чем-то меряется. Как правило, потребность в этом прямо пропорциональна ощущению собственной экспертизы. Неприятие чужого мнения - стажу в моделизме


Сам по себе формат форума предполагает свободное высказывания собственного мнения любым из его участников. Для того чтобы просто поделится чем-то со всем миром существуют соцсети. Если кому-то не нравятся комментарии к его работе, зачем размещаться на форумах? Услышать десяток дежурных "Вау" в форме застольного тоста и, по Вашему выражению, обрести "ощущение собственной экспертизы"? Как по мне, отзыв о работе пишется не столько для Автора, сколько для интересующихся темой, также как рецензии, например, к киноленте пишутся не для режиссера, а для желающих этот фильм посмотреть.

Цитата Пайпер ()
люди устали от перфекционизма «старой школы» и хотят получить удовольствие от готовой модели на полке, сделанной за месяц, а не годового перепила


Цитата Пайпер ()
Во-первых, группа участников, ориентированных на матчасть, организовала свою площадку, и была замещена более казуальными моделистами. Во-вторых, КМК, люди устали от перфекционизма «старой школы» и хотят получить удовольствие от готовой модели на полке, сделанной за месяц, а не годового перепила.


И на основании этого, по своему усмотрению, и руководствуясь собственным пониманием текущего момента, Вы ограничиваете право одних высказывать мнение о работах других?

По ситуации.

Цитата Пайпер ()
Выделенные реплики - имеют отношение не к модели, а к личным качествам собеседников.Сигнал - не к прекращению обсуждения, а про сохранение его темы. Чужой блог - место повышенного самоконтроля к содержанию собственных реплик.


Ранее я уже просил Вас разъяснить мне, что послужило причиной повышенного внимания к моей персоне. Повторяю просьбу, какой пункт правил форума был нарушен выделенной Вами репликой?

Цитата Пайпер ()
А вообще, я предпочёл бы видеть любые дискуссии в Вашем собственном блоге. Готов даже отключить там любую модерацию, лишь бы он появился с интересной стройкой


С учетом вышесказанного Вы по прежнему рассчитываете на мои блоги? - это риторический вопрос, как впрочем и все остальные.

P.S.: совершенно ясно, что мой ответ на Ваше сообщение является неуместным в данной теме, поэтому прошу по прочтении сжечь удалить smile .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 16.08.2019, 11:30
 
capatovДата: Пятница, 16.08.2019, 14:13 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
А давайте дальше строить модель и дискутировать! Ведь в споре рождается истина!
Во!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-62. (Конверсия Т-34 в 35 масштабе.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей