[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Машина на базе трофея
Машина на базе трофея
АнкомДата: Пятница, 08.09.2023, 15:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Поскольку изначально было ясно, что постройка дуплекса (   http://panzer35.ru/forum/43-21845-1 ) будет затяжной, было решено, в качестве психологической разгрузки, строить в промежутках более простые модели. Меньше месяца назад на просторах сети всплыла фото необычной немецкой машины на базе танка Т-34.

 Мировое сообщество эту грандиозную сенсацию почему -то проигнорировало, но я мимо неё пройти не смог. Фотография отвратительного качества, но потратив достаточно много времени удалось вычислить форму и габариты рубки машины, а так же примерно определить назначение этого аппарата. .Большую помощь в этом мозговом штурме мне оказал уважаемый Сергей Don Salusto, за что я ему безмерно благодарен. Это, по всей видимости,, машина передовых артиллерийских наблюдателей. Подобные машины немцы строили на базе трофейной бронетехники и использовали в частях самоходной артиллерии. Естественно, что я не удержался от постройки этой машины. Стройка в самом разгаре. 





Большая просьба к коллекционерам бейных фотографий: не встречались ли вам другие фото этой машины?
 
АнкомДата: Воскресенье, 17.09.2023, 14:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Закончил сборку и загрунтовал аппарат:




 
АнкомДата: Пятница, 06.10.2023, 15:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Модель закончена. Колоризация архивного фото показала, что машина была покрашена в немецкий жёлтый с небольшими зелёными пятнами камуфляжа. Собственно так и была покрашена модель. Машину оживляют фигурки, которые изваял и расписал мой друг Дмитрий Скосырев.








Сообщение отредактировал Анком - Пятница, 06.10.2023, 15:05
 
ШвейкДата: Пятница, 06.10.2023, 16:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилось! Особенно - последняя фотка. Необычный аппарат, а с фигурами еще лучше стал!
 
АнкомДата: Суббота, 07.10.2023, 06:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
Мне очень понравилось!
Спасибо!
По немецкому аппарату интересная информация начала выплывать. Вчера разместил фото не только здесь, но и в ФБ, в специализированной группе по Т-34. Один из участников в ответ написал, что немцы изготовили одну машину артнаблюдателей для участия в предполагаемом десанте на Мальту. Там вообще интересная матчасть была. В десанте должен был принять участие и трофейный КВ-2. Но высадка, как известно, не состоялась. Николас написал, что читал про эту машину, но изображения не видел. Он выдвинул идею, что машина на фото и есть та, мальтийская.


Сообщение отредактировал Анком - Суббота, 07.10.2023, 06:42
 
ПоручикДата: Среда, 29.11.2023, 20:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Анком, действительно редкий экземпляр.браво автору.

С уважением Владимир
 
panzer35Дата: Среда, 29.11.2023, 21:41 | Сообщение # 7
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Даа, необычный таракан  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Машина на базе трофея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей