[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 1942 года, завод СТЗ (или придется немного попилить...)
Т-34/76 1942 года, завод СТЗ
Charles_TaylorДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:46 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо всем откликнувшимся за помощь. В процессе работы над моделью возникает очень много вопросов, ответы на которые самому найти, по разным причинам, бывает очень сложно. Так и на этот раз, возникает вопрос, который я хочу выложить на обсуждение коллег. Склад лакокрасочных изделий на СТЗ сгорел под бомбежками 29 августа, и не все комплектующие поступали на завод уже загрунтованными и покрашенными. Понимаете к чему я клоню? Какой интересной может получится машина. что думаете по этому поводу.

На данный момент, хоть и обещал, но фото выложить не могу(камера куда-то ушла), но при первой возможности они обязательно будут.

Quote (Рыжич)
Пробить крылья, щитки, и ящик ЗиПа, еще куда ни шло. Но вот всякие рикошеты и чиркаши на броне по моему детский сад.

ИМХО - все дело в мелочах, которые делают изкоробочный пластик похожим на реальные машины. И если есть возможность реализовать что то в масштабе, то почему бы и нет?

Quote (stormik)
Что то мне кажется , но на заднем плане Сталинградский элеватор .

Спасибо за фото, у меня такого не было. То что Сталинградский, однозначно не скажешь. Может быть и Воронеж.


Броня-фигня, но танки наши быстры.
 
staRschina3545Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:16 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Charles_Taylor)
что думаете по этому поводу.

Интересная задумка! Сам планирую что-то подобное. Предлагаю корпус и башню сделать в грунте, а ходовую и другие более мелкие детали в металле. Люк на башне можно сделать окрашеным со множеством сколов(снят с другой машины). Кстати,особенность СТЗ- люки окрашивались белым с внутренней стороны.


Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
ИванычДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:16 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Можно сделать такие повреждения катков

Вроде полок нет brows

Прикрепления: 0365277.jpg (52.2 Kb) · 9810440.jpg (138.6 Kb)
 
Charles_TaylorДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:21 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
К сожалению из-за отсутствия фотокамеры работа по модели стоит. Уже успел склеить ARKовский ваффентрагер с PAK 43, а "сталинградка" не продвигается.
Наверное придется начинать покраску. Большая часть машины будет покрашена под грунт. В то время для грунтовки мог приминятся сурик. Вот и думаю задуть модель красно-коричневой грунтовкой (присматриваюсь к вариантам аэрозоли из автомагазина, если есть советы буду очень благодарен), затем по грунту будут нанесены надписи заводской маркировки, и технологическая разметка. Многие детали будут от ремонтных машин, в поюзаном виде.


Броня-фигня, но танки наши быстры.
 
staRschina3545Дата: Понедельник, 31.01.2011, 12:18 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
И это правильно!

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 1942 года, завод СТЗ (или придется немного попилить...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей