[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двухбашенный обр. 1931 г. от Hobby Boss (Теперь сборка)
Т-26 двухбашенный обр. 1931 г. от Hobby Boss
don_salluste_Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:01 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
А ежле крышу железную сделать??? 100 пудовый аутентик biggrin Только дырочки под клёпку наверное муторно будет сверлить

 
SALIVANДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:32 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
А ежле крышу железную сделать???


Эх, крыши в травле нет... Зато у меня есть пластик 0,13 мм - тоже подходящий, аутеничный biggrin . Жаль только сверло хорошее 0,4 накрылось. А Jas-овские вообще не заточенные, даже пластик сверлить не хотят. Заказал новые, там где NEO советовал, но когда еще придут....


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
AndreiiДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:08 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
что из себя представляло вот такое крепление пилы? Может у кого какие догадки?

Саша, попробую предположить что крепление работает по "Второму закону Ньютона", т.е. под собственным весом верхние части креплений прижимают пилу, (ну или там есть какие-то болты-барашки для того, что-бы не было самопроизвольного открывания), и так же заметь угол, под которым находится пила, ничего не напоминает? Я бы сказал что это так сказать дополнительная защита, хотя это конечно надо сильно покривить душой, что-бы так ее назвать...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PanzermannДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:03 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
За колёсики - каюсь: рисовал по тем размерам, что дали. smile

warthunder.ru
 
bozic77Дата: Понедельник, 03.03.2014, 01:24 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Зато у меня есть пластик 0,13 мм - тоже подходящий, аутеничный

Саш, с таким пластиком нужно быть по аккуратнее, супержидким ни-ни! 100% сожрет и прощай аккуратность.
Я его (0.13) либо клею на супер-клей или стараюсь заменить на латунь, пив-жесть, ну и тд.


С уважением
Сергей
 
SALIVANДата: Вторник, 04.03.2014, 23:27 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
с таким пластиком нужно быть по аккуратнее


Сергей, спасибо за своевременный совет!

Добавлено (03.03.2014, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата Andreii ()
попробую предположить что крепление работает по "Второму закону Ньютона", т.е. под собственным весом верхние части креплений прижимают пилу


Спасибо за подсказку. Судя по этой картинке, крепление представляло собой колодку, состоящую из двух частей с "хитрой" линией разъема.
Благодаря такому разъему пилу можно было вынуть только полностью подняв верхнюю часть колодки, сама она выскочить не могла.


хостинг изображений gif

В верхней части, наверное должна быть петля. Как-то так:


фотохостинг бесплатно

Рассуждая логически, сама колодка была деревянной. Ее толщина немного побольше ширины кронштейна крепления полки (35 мм), значит где-то 40-45 мм. Вряд ли бы стали такую неответственную деталь, особенно в то время, делать из сплошного металла. На фото видна окантовка полосой, скорее всего для прочности (или для веса).


фото хостинг

С удовольствием приму другие версии.

Добавлено (04.03.2014, 23:13)
---------------------------------------------
Цитата don_salluste_ ()
А ежле крышу железную сделать???


Сергей, последовал твоему совету. Нашел в загашнике медную фольгу. Толщина 0,12 мм. Но сначала приложил к башне тонкий пластик, поелозил по нему пальцами и получил отпечаток верхнего листа башни с оттисками заклепок. Эту заготовку использовал как шаблон, наклеив
супермоментом на фольгу.



Как уже говорил, сверла остались только тупые, поэтому сквозь пластик по оттиску продавил иглой места клепки, а образовавшиеся бугорки сошлифовал. Затем уже получившиеся дырки прогнал сверлом (тут даже тупое годится). Работы ровно на две минуты.



Затем вырезал по контуру, отделил пластик и получил верхний лист крыши



Добавлено (04.03.2014, 23:27)
---------------------------------------------
Не учел только, что шаблон надо было наклеивать с изнаночной стороны. При продавливании отверстий на лицевой поверхности появились вмятины.



Так как делать заново мне не хотелось, просто заполнил эти ямки припоем, восстановил отверстия и снова зашлифовал.



В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Среда, 05.03.2014, 00:12
 
don_salluste_Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:44 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Ну вот, а то блин - травло такое не продаётся... Вид сбоку то как??? Смотрится или чё?

Можно было с оттисками под клёпку ваще не маятся. Поточнее подогнать периметр, а потом дырявить




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Вторник, 04.03.2014, 23:45
 
SALIVANДата: Вторник, 04.03.2014, 23:47 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Осталось только сточить пластиковые заклепки, приклеить крышу и посадить заклепки. Вот что пjлучилось:





Добавлено (04.03.2014, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата don_salluste_ ()
Можно было с оттисками под клёпку ваще не маятся.


А мне такой метод понравился. Ничего размечать не надо.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
don_salluste_Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:53 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Саш, кстати, я пару лет назад (мож меньше немного) свёрла как Артём показал (с толстым хвоствиком)
в мире моделиста покупал. Фирму не помню, сам посмотри на сайте у них, мож есть до сих.
Самое ходовое 05 до сих живо и стружка как у нового, хорошая такая стружка, длинная.
Но сверлю тока пластик.


 
SALIVANДата: Среда, 05.03.2014, 00:09 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сереж, такие сверла 0,5 у меня есть, действительно хорошие. Я ими и травло сверлю. А вот 0,4 нигде не было, а для таких заклепок 0,5 многовато.

Добавлено (05.03.2014, 00:09)
---------------------------------------------
О, сейчас проверил, сверла прибыли в Москву и уже покинули сортировочный центр. Значит денька через три получу! tongue Быстро, китайцы отправили 25 февраля.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
don_salluste_Дата: Среда, 05.03.2014, 00:42 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Везука!))) Надоть было на хвоста сесть sad

Добавлено (05.03.2014, 00:42)
---------------------------------------------
Везука!))) Надоть было на хвоста сесть sad


 
RhinocerusДата: Среда, 05.03.2014, 14:38 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ребят, Вам делать нечего, как будучи в Москве заказывать сверла в Китае? Ну я понимаю, что в провинции выхода нет. Искомые сверла с толстым хвостовиком находим в магазине "Рута. Все для ювелиров" или в вфхтдные на Митинском рынке на развале.
 
SALIVANДата: Среда, 05.03.2014, 19:24 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Ребят, Вам делать нечего, как будучи в Москве заказывать сверла в Китае?


А почему бы и нет? Каждый выбирает, как ему удобнее. Москва то большая! Мне, например, чтобы выбраться в Митино или в ту же "Руту" надо потратить полдня драгоценного выходного времени, а на почту зайти после работы не проблема. К тому же в "Руте" тоньше 0,5 сверел нет ( я регулярно посещаю их сайт, и по крайней мере последний год их там не было). И последний момент - не знаю, какие цены на радиорынке, я заказывал в Китае три комплекта (доставка бесплатная), а за ту же цену, что в "Руте", мог бы у китайцев купить четыре. Пустячок, а приятно biggrin
Кстати, сегодня получил извещение с почты, посылка пришла, всего за 9 дней. Так что я свой выбор сделал, никому не навязываю, но сам и дальше буду пользоваться их услугами.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
bozic77Дата: Четверг, 06.03.2014, 01:05 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Саш, а говорил что не смогу, так же можно было крылья родные обвести и вырезать. То что ты уже сделал с башней, нужно проверить, брызни на нее
грунтом тамиевским из балончика и поймешь на сколько аккуратно все получилось.
В целом поставленная цель достигнута, а в остальном опыт поможет. Я для таких целей использую латунь 0.2 мм вот такую http://armor35.ru/index.php?productID=6268 правда сейчас в наличии нет, но время от времени появляется. С таким материалом можно творить чудеса wink
А в ассортименте RB очень много полезного, миниатюрные пружинки, болтики, гайки, шестеренки, латунный профиль разный, короче много интересного.


С уважением
Сергей
 
SuppliciumДата: Четверг, 06.03.2014, 14:32 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Стволы пулеметов решил заменить на самодельные, металлические.

Игла от шприца + ?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двухбашенный обр. 1931 г. от Hobby Boss (Теперь сборка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей