[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Супер оружие Сталина (Макет. Плавающие танки 30-40-х)
Супер оружие Сталина
HartДата: Пятница, 03.04.2015, 18:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Приобретя Т-37 ранний от ХБ, после блога NICE просто тупо его собрал, хотя начал раньше. Конечно в опосля, с оглядкой на форум особенно на его блог http://panzer35.ru/forum/44-14058-1
Но, все дело в том, что к тому времени, я, уже как говориться, кое что слепил. Суть: в моем раннем: - нет выштамповки на бортах, что видно на ходовой. Вместе с тем, после шедевра NICE мой т-37 ранний просто отдыхает. Точнее, умылся, как говорят мои сыновья. Исполнение в свою очередь вызвало прилив энтузиазма, и я из чертежей Мальгинова начал лепить ижорца. Скажу сразу, в мм. я не гнался, более того, знаю свои громадные косяки: нет заклепок на лобовой плите мехвода, снизу. Уж сильно миниреалистично люк мехвода и его грани в масштабе. Маненько завалил скворечник мехвода в угоду покатости лобового листа. Ну и еще то, что знатоки уже увидели. Всю расшивку делал из моделика в переводе с 25 в 35 масштаб. Башня, корпус, верхние плиты. МК метизы идут не просто на ура, но и в расход без вопросов. На два т-37 ушло 4 пачки. Пластик 0,7. Менее толщина есть, но очень тонкая. Даже 0,7 гуляет. В общем что есть на сегодня. И это на фото. Сразу оговорюсь, что постоянно смотрю блог BotaniQ про его ижорца.И оглядка на него не то слово.
http://panzer35.ru/forum/44-4403-1 Ну и мои фото:
























"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:28
 
BotaniQДата: Пятница, 03.04.2015, 18:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Башню один в один делаете, и по одинаковой технологии. smile Видимо, иные варианты сборки- трудозатратные и неэффективные. Бывший "ботаник" smile А, собственно, модель не очень и сложная: все попиндикулярно и параллельно.
Удачи в постройке и, самое главное, в красивой окраске !


Сообщение отредактировал BotaniQ - Пятница, 03.04.2015, 18:31
 
HartДата: Пятница, 03.04.2015, 18:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
BotaniQ, Спасибо. В вашем блоге про башню не было расклада, может я его как то восполнил. И кому то это пригодится.
Цитата BotaniQ ()
А, собственно, модель не очень и сложная: все попиндикулярно и параллельно.

точно, но по метизам затратная. sadwalk


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 03.04.2015, 18:55
 
andreialiДата: Суббота, 04.04.2015, 08:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Привет,Дмитрий!
А ходовая от макета будет или самодел?
Такое наверное у тебя есть
 
HartДата: Суббота, 04.04.2015, 14:30 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
да, ходовая от макета, гусянка от ХБ. ФИ читал, правда там от ижорца мало что.Больше финны помогли.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:29
 
oddity75Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Доброго дня, Дмитрий!

Тема плавающих "клопов" весьма любопытна, особенно в "самоделе". С большим интересом вливаюсь в ряды зрителей smile .


С уважением,
Максим.
 
lucky73Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
-класс!
В первом ряду зрителей...


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
andreialiДата: Пятница, 24.04.2015, 00:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Дим куда пропал то? biggrin
 
HartДата: Пятница, 24.04.2015, 05:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да собственно никуда, на работе просто то одна комиссия, то другая. В стране кризис, вот руководству и надо показать что они типа работают, носом землю роют. В общем как обычно. А пока так, пилю потихоньку только набегами, сильно выкладывать пока не чего, так кое что: проклепал корму и носовую часть, из жести вырезал "волноотсекатели?", сделал короб воздухопритока с жалюзи (правда их почти не видно.












Ну и поскольку глушитель из набора ни куда не годиться, пробую спаять его из меди по методу и с оглядкой на мастерские работы Wolk33 с Каропки.ру пока вышло только левая часть, правая никак не выходит так что бы меня устроила. Но я работаю в этом направлении. cool





"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:30
 
andreialiДата: Пятница, 24.04.2015, 07:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Hart
Цитата
В стране кризис, вот руководству и надо показать

Да у нас тоже как то не очень,только новые налоги придумывают да и этим хлопают в ладошки думаю сам догадываешься кому.
Цитата
мастерские работы Wolk33

Я тоже смотрю с большим интересом,классно получается вот только не могу понять где такую тонкую медь найти и
что за пивжесть.Сейчас вроде все из алюминия делают,хотя есть большая банка именно из жести,что то мне она не понравилась.
Цитата
глушитель из набора ни куда не годиться, пробую спаять

Я бы не стал бы так делать,нашел бы цилиндрический пластик воткнул в дрель и вперед Франция biggrin biggrin
Сам тоже сижу потихоньку переделываю
 
HartДата: Пятница, 24.04.2015, 13:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Я тоже смотрю с большим интересом,классно получается вот только не могу понять где такую тонкую медь найти и что за пивжесть.

Чисто случайно узрел у друга в гараже пару листиков, прихватизировал у него за ненадобностью. Иногда еще латунь использую тонкую. источник примерно тот же. Что касается приобрести то тут:http://www.shipmodeling.ru/shop/metall/listovoy-metall/
Из пивжести конечно можно делать, только ее сначала обжечь надо, тогда она мягкая становиться. Но это не мой метод.

Цитата andreiali ()
Я бы не стал бы так делать,нашел бы цилиндрический пластик воткнул в дрель и вперед Франция

поздняк метаться biggrin сварганил следующее:









З.ы. только на фото обратил внимание на длинность болтов хомута крепления, урежу обязательно


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:31
 
munk99Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:21 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Hart, с удовольствием наблюдаю! Успехов!
 
oddity75Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:52 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Дмитрий, отличный глушитель у Вас получился! Может только болты на хомутах укоротить немного, но это так, "придиризмы" smile .

С уважением,
Максим.
 
BT-7Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Hart, хочу обратить Ваше внимание на крышку позади люка мехвода. На ижорских машинах она не полукруглая, а прямоугольная с немного скругленными углами.


хостинг картинок для форумов

Здесь тоже немного видно, что крышка идет параллельно борту корпуса.


фотохостинг png

Удачи в постройке. smile
 
HartДата: Пятница, 24.04.2015, 17:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
с удовольствием наблюдаю! Успехов!

спасибо.
Цитата oddity75 ()
Может только болты на хомутах укоротить немного, но это так, "придиризмы" .

Именно про них я в постскриптуме и написал. Обязательно.
BT-7, хорошие фото, спасибо за замечания, посмотрю смогу ли чего исправить. Кстати фото вызвали ряд вопросов, оказывается глушитель не имел крепления хомутов что ли? Во вторых: что за круглый диск на обоих фото на коробке воздухопритока лежит? Диск от ДТ?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Супер оружие Сталина (Макет. Плавающие танки 30-40-х)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей