[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Супер оружие Сталина (Макет. Плавающие танки 30-40-х)
Супер оружие Сталина
BT-7Дата: Пятница, 24.04.2015, 18:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
оказывается глушитель не имел крепления хомутов что ли?

Интересный вопрос. Сейчас просмотрел все наличные фото "ижорца", где глушитель просматривается- нигде хомутов не видно. Самому интересно, какая "сила" удерживала его на штатном месте? В то же время у подольских машин хомуты на месте. Так что решение за Вами.


загрузить картинку на сайт

Цитата Hart ()
что за круглый диск на обоих фото на коробке воздухопритока лежит? Диск от ДТ?

Похоже именно так и есть.

Кстати Hobby Boss в своем "ижорце" тоже крышку дал неправильную, да еще одной деталью вместе с люком мехвода. Печально...
 
HartДата: Пятница, 24.04.2015, 18:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата BT-7 ()
Кстати Hobby Boss в своем "ижорце" тоже крышку дал неправильную, да еще одной деталью вместе с люком мехвода. Печально...

После выхода новых моделей по принципу лишь бы быстрее, про Т-50 и думать не решаюсь. huh


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SALIVANДата: Пятница, 24.04.2015, 18:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Hart, Глушитель хорошо получился, но обрати внимание на отверстия: в реале они носят регулярный характер, а у тебя получились как случайные прогары.


залить картинку на форум


хостинг картинок без регистрации

Хотя в этом месте, уже на выходе, где температура низкая, прогаров никогда не бывает.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 24.04.2015, 19:05
 
HartДата: Пятница, 24.04.2015, 19:32 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хм, а ведь старался по 4 дырочки в 3 ряда, исходя из того что крепежку придется отрывать судя по всему, ибо на ижорцах он крепился каким то неестественным способом, попробую шпакленуть и еще раз просверлить.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SALIVANДата: Пятница, 24.04.2015, 19:37 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
ибо на ижорцах он крепился каким то неестественным способом

А может он просто на выхлопе на фланцах сидел? Тогда, с одной стороны, и конструкция жесткая (можно и без хомутов), а с другой стороны - и демонтировать легко. Но это мои предположения...


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 24.04.2015, 19:40
 
andreialiДата: Пятница, 24.04.2015, 23:02 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Да уж выхлопная труба зачетная вышла.Но я бы выточил бы на дрели,вот такой звуковой гудок для БТ-7 делал



Ну каждого свои методы достижения цели biggrin В целом мне понравилась твое изделие
 
HartДата: Суббота, 25.04.2015, 06:05 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
А может он просто на выхлопе на фланцах сидел?

В смысле только нижнее крепление? Опять как то нелогично, ведь не приваривали же его. Если рассматривать то фото, что в посте 16, то мне кажется что он гораздо ниже по отношению к коробу чем на не ижоржах.

Андрей, сигнал то что надо. Только вот токарь из меня не важный, точнее никакой. Еще вопрос по сигналу: внутри раструба как?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Суббота, 25.04.2015, 07:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
пусто biggrin

Надо было стенки еще чюток по тоньше сделать да и бог с ним,ты лучше мне скажи или покажи как ты конусной части глушака делал
 
HartДата: Суббота, 25.04.2015, 09:46 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень просто, Заточил в точилке карандаш, и на конусную часть обернул куском жести, далее просто очертил другим карандашом линию и сняв обрезал лишнее. Затем на том же карандаше спаял шов.
То что пусто это понятно, я имел ввиду чем раструб и как вытачивал?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Воскресенье, 26.04.2015, 01:05 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Вот смотри берешь акудрель ставишь на ногу и кнопкой об угол стола,движением живота
регулируешь обороты дрели biggrin Штангенсом вымеряешь делаешь насечки выбираешь себе мини резаки (б/у лезвие,наверняка есть с обломанными кончиками) и начинаешь творить чудеса biggrin









на первой фотке видно как я пальцем прижимаю заготовку.Когда готово на последней фотке показано, как кончиком ножа отрезается
Нутро высверливал сверлами потом поправлял ножом конусной алмазной насадкой для минидрели,увы найти не могу

 
HartДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:47 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В принципе все так, только вот так ровно у меня не получается как на 3 фото.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:10 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Нормально,Москва тоже не сразу строилась smile
Даже попробывал ствол выточить для тройки от Звезды,вроде не сложно.Кстате литники от тамии хороши трумпетер ,msd и звезда более тщательно выбирать надо.Дим,покажи как у хобби босса этот гудок выглядит
 
HartДата: Понедельник, 27.04.2015, 05:40 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Примерно так:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:33
 
andreialiДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:17 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Как ты думаешь это оригинал?


 
HartДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Как ты думаешь это оригинал?

Очень даже возможно. Форма сигналов была очень разной. В матчасти по 26 расписано с приведением фото.
http://panzer35.ru/forum/22-14482-1 11 пост. Но именно такого там нет.

Ну и что сегодня переделал:
Убрал кронштейны, переделал крышку люка, сделал маску пулемета и стоп сигнал, ну и переделал выхлоп глушителя. Супер ровно все одно не выходит.








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:33
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Супер оружие Сталина (Макет. Плавающие танки 30-40-х)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей