[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-2, макет. (не гонясь за матчастью и мм.)
БТ-2, макет.
HartДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Заметив одну не совсем приятную черту за собой, начав модель, постепенно охладевая, откладываю ее в коробку и ящик shy Зато если уж засветился с темой на форуме, то обязательно доделаю.Так и с этой моделью. Купил с рук, посмотрел, почитал сборки как на этом сайте так и на других - отложил. Потом чисто случайно приобрел "литье" колеса из смолы. Опять посмотрел и положил в коробочку. Так что можно сказать третья попытка. Надеюсь она будет доведена до логического конца, а то как то перед коллективом не удобно будет cool
В общем, имеется всем известный набор от макета, с корпусом от БТ-5 от звезды и частью деталей на литниках от макета. За прототип взят БТ-2 45 мехкорпуса, бригады им. Калиновского, Киевского военного округа 1933 г.
В данном мехкорпусе их было аж 16 шт. в это время.


Конечно, как и сказал за мм гнаться не буду. Нравится так сказать - сам процесс. biggrin В общем что наваял за это время:
Замерив длину корпуса что идет в наборе, пришлось сделать усечение на n-ое количество мм. как спереди так и ссзади. В принципе, в блоге уважаемого lucky73 "Попилить звездочку" о постройке БТ-5 это намного нагляднее и доходчевее растолковано, так что не буду заниматься плагиатом. Добавлю что полностью срезал поперечную планку на бортах корпуса, переболтил их мастерклабом. В носовой части сточил в ноль все что отлила "Звезда" перенес вверх крепление крюков, заклепал боковины и обварил направляющие поворотных тяг и трубу крепления ленивца.









"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 12.03.2019, 06:45
 
MESHCOV1Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Потом чисто случайно приобрел "литье" колеса из смолы.

Катки спицеванные???
 
HartДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MESHCOV1 ()
Катки спицеванные???


Да, кто производитель не знаю


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Всё таки решился на форум это радует :). У меня друган дальнобойщиком работал и каждый раз по моим просьбам по магазинам для моделистов заходил,так вот заказал сей набор ему ответили таких наборов макет больше не выпускает, это так?
 
lucky73Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Катки спицеванные??? Да, кто производитель не знаю

-а фото можно?


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Класс! Вот эту стройку посмотрю с огромным удовольствием ! БТешки очень красивые и ,для того времени, крайне нужные и важные танки были .
Отчего то слабость у мня к БТ и КВ biggrin
 
HartДата: Понедельник, 31.08.2015, 05:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MESHCOV1 ()
Катки спицеванные???


Цитата lucky73 ()
-а фото можно?


Конечно:




Цитата andreiali ()
Всё таки решился на форум это радует :). У меня друган дальнобойщиком работал и каждый раз по моим просьбам по магазинам для моделистов заходил,так вот заказал сей набор ему ответили таких наборов макет больше не выпускает, это так?


Да, Андрей решил вот таким образом поддержать моделестроение БТшек. Откровенно говоря из набора мало что берется, корпус как я сказал это звезда БТ-5, один в один, даже литники с их лейбой. Башню все одно самому лепить, правда я наращиваю ту что из набора но это не критично, можно и самому забацать. Самое главное это литые катки, но и это дело вон lucky73, решил просто в своей теме, а если есть станок то подавно.

Цитата Байник ()
Отчего то слабость у мня к БТ и КВ


Аналогично. Очень красивые и гармоничные машины.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 12.03.2019, 06:47
 
lucky73Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()

Конечно:

весьма похоже,требуют минимальных переделок,хотя отверстия немного переразмеренны...


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
HartДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Тем не менее думаю это не критично, я к сожалению не из тех кто точь в мм делает. Не хватает терпения и усидчивости

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
lucky73Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Тем не менее думаю это не критично, я к сожалению не из тех кто точь в мм делает

там надо убрать ''ребра''на опорных колёсах,сделать их плоскими и поставить корончатаю гайку.Отверстия в смоле доводить сложновато будет.На поворотных то же самое.И будет весьма хорошо...А вообще странно-производитель сделал даже уступ на ободе,а это нет...странно!


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
HartДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А по моему ребра были:

гайку вот это конечно надо поставить.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 12.03.2019, 06:47
 
БайникДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/bt-2.htm http://www.tehnikapobedy.ru/bt2d.htm статьи для любителей истории танков и в конце подборка фото ,может чем пригодится.

Сообщение отредактировал Байник - Понедельник, 31.08.2015, 17:43
 
HartДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Байник, спасибо, почитаем

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
lucky73Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А по моему ребра были:

-это не ребра,больше похожи на усиливающие накладки

вот тридешка,извиняюсь не помню чья


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
HartДата: Вторник, 01.09.2015, 07:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжил потихоньку. Собрал носовую "рубку", а вот с рычагами от звезды полная засада: не совпадает направление и место крепежа оного:









"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 12.03.2019, 06:48
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-2, макет. (не гонясь за матчастью и мм.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей