[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7А (пилим Тамию)
БТ-7А
dima_kobzevДата: Пятница, 22.01.2016, 19:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Сергей,добрый день! Насчёт малого числа зрителей,Вы ошибаетесь smile
 
HartДата: Пятница, 22.01.2016, 20:01 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Нашел в Арморе 35 приспособу, и цена демократичная. Заказал. http://armor35.ru/index.php?productID=18226

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Пятница, 22.01.2016, 21:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Подобные трафареты с болтами дает Едуард в своем травлении на самой рамке.


Спаял две штуки вместе, средние и крупные получаются даже ничего, а вот мелкие больше на клепки похоже.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
bozic77Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Сергей,добрый день! Насчёт малого числа зрителей,Вы ошибаетесь smile

Дмитрий, спасибо за поддержку.

Цитата dora ()
Спаял две штуки вместе, средние и крупные получаются даже ничего, а вот мелкие больше на клепки похоже.

Что я и собираюсь делать, а на счет мелких болтов, я думаю с вояжеровской приблудой будет тоже самое.

Продолжим, докупил набор травления, нарыл в закромах фары боевого света, думаю их пристроить к башне, но это позже.
Так же определился на стадии строительства, с окончательным видом машины, чтоб не получилось как с 34кой, танк собрал так и не поняв обгаживать его или нет.
Решил точно, ушатаю его по мере своих возможностей, потеряю половину шанса, с легка погну крылья, переднее крыло даже не паял, к нему будет только крепление, фары и габариты побью или по отрываю. По мере строительства будет более ясно, что и как получается.
Теперь о стройке, а не о хотелках.
Несколько вечеров потратил на спайку травления, от клея отказался сразу после осмотра набора, на вид все хлипкое и слабое, обжигать даже не пробовал, гнется в руках по поводу и без. Не скажу что травло отстой, набор хороший только хлипкий.
Скрутил пружинку для люка мех вода и добавил крепление на её колпаке, а еще переделал саму тягу люка.


Собрал люк с фильтром, тут по схеме только поручень заменил на упрощенный.
Не обошлось и без курьезов, башня ЗИП отказалась вставать на свое место, не хочу разбираться чей тут косяк ЗИПа или Тамии, а может я матчасть до конца не изучил. Короче подрезал воздухозаборники с сетками (отметил кружками) и башня встала, а сами дырки прикрывает башня если её не разворачивать стволом к корме.


Собрал и установил крылья, потом слегка их погну.


Продолжение скоро!


С уважением
Сергей
 
ПайперДата: Пятница, 05.02.2016, 22:17 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
башня ЗИП отказалась вставать на свое мест

Сергей, может это, комплектовщик на производстве поднапутал, и под этикеткой "для Tamiya" оказалась башня "для Звезды"? Потому что иначе, косяк "допа" зело серьёзный; уже всплыл бы в сообществе... ИМХО.
Но главное, - здорово, что ты нашёл решение этой ситуации up


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Пятница, 05.02.2016, 22:18
 
NeoДата: Пятница, 05.02.2016, 22:45 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне тоже кажется, что произошла пересортица. Но где наша не пропадала biggrin


С уважением
А.Николаев
 
bozic77Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Сергей, может это, комплектовщик на производстве поднапутал, и под этикеткой "для Tamiya" оказалась башня "для Звезды"? Потому что иначе, косяк "допа" зело серьёзный; уже всплыл бы в сообществе... ИМХО.
Но главное, - здорово, что ты нашёл решение этой ситуации up


Цитата Neo ()
Мне тоже кажется, что произошла пересортица. Но где наша не пропадала biggrin


Возможно Вы правы, про пересорт я не подумал, хотя с другой стороны, сама башня тоже не подарок, не хватает сварных швов, и сломана петля одного из люков, при чем самой петли нет в пакетике, значит башню упаковали уже в таком виде. Короче опять обжигаюсь на смоляных допах.


С уважением
Сергей
 
NeoДата: Пятница, 05.02.2016, 23:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
К сожалению со смолой обыденное дело, у меня тут два фулл- кита лежит и даже страшно подступиться.


С уважением
А.Николаев
 
LokiДата: Суббота, 06.02.2016, 01:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Возможно Вы правы, про пересорт я не подумал, хотя с другой стороны, сама башня тоже не подарок, не хватает сварных швов, и сломана петля одного из люков, при чем самой петли нет в пакетике, значит башню упаковали уже в таком виде. Короче опять обжигаюсь на смоляных допах.

С уважением

сварные швы у Романа это пипец. По комплектовке наборов бывали проблемы, но решались без проблем.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Суббота, 06.02.2016, 05:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Решил точно, ушатаю его по мере своих возможностей, потеряю половину шанса, с легка погну крылья, переднее крыло даже не паял, к нему будет только крепление, фары и габариты побью или по отрываю. По мере строительства будет более ясно, что и как получается.

Можно взять за основу прототип и по нему более менее сделать, тогда и обрывать и обгаживать будет реальнее.











Вместе с тем позвольте немного не согласится с пружиной люка мех вода, при закрытом положении она растянута, а у вас сжата. И должна она ровной быть, прямой так сказать а не гнутой дугой.









"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 06.02.2016, 05:44
 
bozic77Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:22 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
сварные швы у Романа это пипец. По комплектовке наборов бывали проблемы, но решались без проблем.

не только швы, мне пришлось шлифовать всю башню чтоб убрать видимые следы шкурки и потеки клея на мастере.

Цитата Hart ()
Можно взять за основу прототип и по нему более менее сделать, тогда и обрывать и обгаживать будет реальнее.

Спасибо их есть у меня.

Цитата Hart ()
Вместе с тем позвольте немного не согласится с пружиной люка мех вода, при закрытом положении она растянута, а у вас сжата. И должна она ровной быть, прямой так сказать а не гнутой дугой.

Согласен, поправлю потом ближе к концу стройки, а то боюсь пальцами ее по уродую пока остальное в сборке.


С уважением
Сергей
 
ПайперДата: Суббота, 06.02.2016, 21:41 | Сообщение # 27
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
мне пришлось шлифовать всю башню чтоб убрать видимые следы шкурки и потеки клея на мастере

Ничего себе... surprised А я собирался брать аналогичную "ЗиПовскую" башню, только для "Звезды"...


Don`t war, make kits ;)
 
LokiДата: Суббота, 06.02.2016, 23:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
bozic77, ниша башни полая или монолит? По набору косяков похоже на старую башню.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
bozic77Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:57 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
bozic77, ниша башни полая или монолит? По набору косяков похоже на старую башню.

Алексей, ниша залита на половину.


С уважением
Сергей
 
LokiДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:12 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Алексей, ниша залита на половину.

Сергей, Вам не повезло. Старая башня попалась. Роман обновил башню. Сейчас выглядит вот так.










Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7А (пилим Тамию)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей