[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Огнеметный танк ОТ-26 (ХТ-26) (один из тысячи эволюционированных 26-х, основа ХБ 31 года.)
Огнеметный танк ОТ-26 (ХТ-26)
HartДата: Четверг, 20.10.2016, 05:55 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
vftdrf47, спасибо, я три дня перепаивал из разного диаметра проволоки этот наиболее подходящий. Сравнивал на фото с диаметром подвода выхлопной трубы глушителя. Штуцер попробую все же изобрести, на чертеже Мальгинова он вроде как нарисован. Конечно все это будет по мотивам, но все же будет.
Цитата andreiali ()
Ооо, рукодельничать начал,травло закончилось

ну, не все тебе очумелыми ручками работать... smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 21.10.2016, 17:27 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжил. Собственно говоря глобального ничего нет, все стандартно из набора корпуса. Баращки на крепеж домкрата буду ставить в последнюю очередь, иначе они по любому будут обломаны. В общем, сделал штуцер, кормовые уголки (они на фото уже в высоту, чем стандартные), поставил крылья, носовые пластины крепления,(сделал из пластишрака), заправочные крышки горловин. Долго рассматривал фото, чуток выступают, да и чертеж тоже подтверждает что они выступали. Сделал на них петли. Каждый раз задумываюсь о заднем фонаре. в 1935 он был каким цветом?
















Да, пришло из Китая вот такая лупа с подсветкой, конечно ее маловато, подумаю над установкой еще светодиодов.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:18 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Все тихо, мирно, спокойно и стандартно... biggrin Вот только вопрос - на корме у лючков заправочных горловин сделаны как-бы ручки из травла, их так дает производитель. Но вот сколько фоток смотрел - нигде ручки, вроде, не вырисовываются... Накладки на болтах по бокам - да, но не ручки... Хотя по логике как- раз ручки и должны быть - для удобства съема бронелиста с лючками над бензо- и маслобаками. Загадка-с! biggrin
 
LokiДата: Пятница, 21.10.2016, 22:30 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Вот только вопрос - на корме у лючков заправочных горловин сделаны как-бы ручки из травла, их так дает производитель. Но вот сколько фоток смотрел - нигде ручки, вроде, не вырисовываются... Накладки на болтах по бокам - да, но не ручки...

Поддержу, ручек нигде не видел. Пластины и болты.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Суббота, 22.10.2016, 05:22 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В принципе, да. Согласен. Перелопатил счас почти весь архив, на некоторых даже пластин нет. Хотя и фото с круглыми люками тоже не сильно много. Отрывать или нет- вот в чем вопрос?! wacko

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Суббота, 22.10.2016, 08:31 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Отрывать или нет- вот в чем вопрос?!

Думаю стоит переделать. Уж больно в глаза бросается.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Суббота, 22.10.2016, 16:55 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А думаешь следы остатки не будут? Подумаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Суббота, 22.10.2016, 18:03 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А думаешь следы остатки не будут

Закроешь пластинами с болтами.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Суббота, 22.10.2016, 18:32 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
ТОчно так и сделаю

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Воскресенье, 23.10.2016, 10:10 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Да, пришло из Китая вот такая лупа с подсветкой, конечно ее маловато, подумаю над установкой еще светодиодов

Главное зрение себе не испортить,я такими штуками пока не пользуюсь
Хороший блог ok
 
evgenДата: Вторник, 25.10.2016, 15:44 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Уважаемый Hart, как вы думаете могли ли так шланги идти по стволу?


и еще вопрос если позволите, есть ли такая шпаргалка?


Спасибо.


С уважением, Евгений
 
Антон777Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:57 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Хотел поинтересоваться, а почему травленые надгусеничные полки не стал ставить? Ведь на данный момент у модели очень хороший уровень проработки.
 
HartДата: Вторник, 25.10.2016, 17:12 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Уважаемый Hart, как вы думаете могли ли так шланги идти по стволу?

Безусловно, тем более фото имеется. Вот с другого ракурса:


А вот шпаргалки такой нет. sad

Цитата Антон777 ()
Хотел поинтересоваться, а почему травленые надгусеничные полки не стал ставить? Ведь на данный момент у модели очень хороший уровень проработки.

Вопрос конечно интересный, есть два похожих набора ЕТ и вояджер. Оба для Т-26 обр 33 года (двухбашенный) ЕТ мне как то больше понравился, но это мимоходом. Когда собирал т-26 обр. 38 года, использовал Вояджер. Скажем так, при примерке на место большеватые щели у редуктора, видать ручки не совсем оттуда рост начали.Отложил в загашник. А вот с ЕТ на этой модели все пучком, но не разобравшись в инструкции, обломил заднюю часть крыла. Все никак не мог разобраться как правильно согнуть на нужный угол, второе крыло я собрал как надо, но что бы было одинаково пришлось ставить пластик. Кроме того, в планах есть еще модели на этой базе, для них и заныкал пока. Там они должны подойти без проблем.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Антон777Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:15 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вопрос конечно интересный, есть два похожих набора ЕТ и вояджер. Оба для Т-26 обр 33 года (двухбашенный) ЕТ мне как то больше понравился, но это мимоходом. Когда собирал т-26 обр. 38 года, использовал Вояджер. Скажем так, при примерке на место большеватые щели у редуктора, видать ручки не совсем оттуда рост начали.Отложил в загашник. А вот с ЕТ на этой модели все пучком, но не разобравшись в инструкции, обломил заднюю часть крыла. Все никак не мог разобраться как правильно согнуть на нужный угол, второе крыло я собрал как надо, но что бы было одинаково пришлось ставить пластик. Кроме того, в планах есть еще модели на этой базе, для них и заныкал пока. Там они должны подойти без проблем.


Всю серию Т-26 решил собрать!?? Это интересно.

Если брать ФТД на Т-26 то от ЕТ, а не от Voyager, правильно понял!???
 
HartДата: Среда, 26.10.2016, 05:05 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
Всю серию Т-26 решил собрать!?? Это интересно.

Ну, до завода №184 Александра Егорова, мне расти и расти.... biggrin , но кое что себе в коллекцию думаю добавить

Цитата Антон777 ()
Если брать ФТД на Т-26 то от ЕТ, а не от Voyager, правильно понял!???

Брать можно любой, они практически одинаковы. Но ЕТ мне больше понравился самим качеством материала, легче гнется.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 26.10.2016, 05:06
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Огнеметный танк ОТ-26 (ХТ-26) (один из тысячи эволюционированных 26-х, основа ХБ 31 года.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей