[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » Сталинградская шестидесятка (Лёгкий танк Т-60 производства завода 264 весны 1942 года)
Сталинградская шестидесятка
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 13.01.2018, 13:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Потихоньку дорабатываю модель в экранированную версию, за образец экранировки рубки мехвода взял танк из Волгограда, он как раз 264 завода. Кстати, миниарт также заявил экранированную версию, но только ГАЗа.
Собрал ходовую: пришлось помучаться с выставлением балансиров в одну линию: фиксирующий выступ на детали балансира чуть ли не в три раза меньше предназначенного для него отверстия, поэтому сам балансир довольно свободно "гуляет" по углу установки. То же самое можно сказать и про крепление кривошипа направляющего колеса. Ведущие звёздочки миниарт дал точно по заводскому чертежу, прям 1 в 1 с учётом масштаба. Беда только в том, что через пару десятков километров пробега зубья чутка изнашиваются и приобретают заострённый вид, миниарт же дал форму зубьев для танка с нулевым пробегом. Я исправил это досадное упущение. Траки взял смоляные от Мастерклаба, они очень хорошо подошли к ходовой Миниарта. Также заменил ленивцы для соответствия танкам завода номер 264. Его основа - смоляной спицованный каток от Комплект ЗиП со сточенным резиновым бандажом, а крышку ступицы позаимствовалл у ленивца из миниартовского набора.

Справа как было у миниарта, а слева как стало у меня:

И как на настоящем танке:

Да, ещё на крышках ступиц катков уменьшил количество болтов с 7 до 4, как на большинстве танков завода 264.

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Суббота, 13.01.2018, 13:25

ПоручикДата: Вторник, 23.01.2018, 20:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
[RvD]-Alpenshutze-, здравствуйте, на днях собираюсь открыть свой блог по постройке аналогичной модели,так что буду с интересом следить. А начало проекта можно где нибудь посмотреть.?

С уважением Владимир

[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 24.01.2018, 07:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Поручик, добрый день. Начинал стройку вот здесь

http://perfectmodel.su/forum/30-248-1

Лучшее-враг хорошего(с)

ПоручикДата: Среда, 24.01.2018, 10:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
[RvD]-Alpenshutze-, Спасибо,посмотрю. Очень понравилось исполнение доп. Брони.

С уважением Владимир

ПоручикДата: Среда, 24.01.2018, 19:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
[RvD]-Alpenshutze-, Добрый вечер. Возник вопрос. У вас есть ссылка на фото Сталинградской шестидесятки на которую вы ссылаетесь в первом посте. И еще толком не могу найти внутренее устройство люка мехвода. Есть фото востановленных машин,т.е. новодел, но вот как на оригенале не встречал.

С уважением Владимир

[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 24.01.2018, 19:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Поручик, держите, тут и фото нутра люка мехвода есть:
https://m.vk.com/album-78231688_220719127

Лучшее-враг хорошего(с)

ПоручикДата: Четверг, 25.01.2018, 09:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
[RvD]-Alpenshutze-,  Спасибо посмотрел. Только потом понял,что не правильно сформулировал свой вопрос по люку. На самом деле я имел в виду не крышку посадочного люка, а смотрового. Сори за ошибку в вопросе.

С уважением Владимир

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » Сталинградская шестидесятка (Лёгкий танк Т-60 производства завода 264 весны 1942 года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2018