[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-60 (Повторение пройденого)
Т-60
ПоручикДата: Среда, 24.01.2018, 10:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вот решился открыть блог по постройки с нуля малыша Т-60. Никогда не планировыл заниматься этой машинкой, но посмотрев блоги Миниартовской новинки,неожиданно "возбудился" biggrin . Особенно после просмотра блога "Abelard". По большому счету, это будет повторение того,что сделал уважаемый "abelard". Но задача не стоит создать конкуренцию. Просто заинтересовал так сказать нулевой вариант,что из этого получится. Особую признательност в информационной помощи выражаю  коллегам по моделизму "Stronqhold", "Ankay", "Wladislaw 1973", "San", " don_salluste". Вспомнил,что очень давно уже собирал данный девайс от "Звезды". Поискав данный раритет на пункте сбора поврежденной техники, нашел его. Изначально планировал воссоздать его, благо линейные размеры почти совпали с Миниартовскими, но плсле долгих раздумий решил делать с нуля. Воспользовался чертежами картонного т-60, перевел в размеры Миниартовского танка, плюс картинкой корпуса из книги Ю. ПАШАЛОКА. В подогнал размеры. Сделал зеркалку и перевел на пластик тамиевский. 




 Забыл сказать, что из допов использовыл катки от ЗИП и заклепки отМС, ну и гусянки от того же производителя.

 В качестве прототипа, выбрал пару фото. Хочу вариант с оспицоваными катками и ящиком ЗИП от тридцать четверки. Хочу некую ассиметрию с двух бортов. Тем более в книге Пошалока указывается,что комплектация танка была весьма разнообразна, в зависимости от смежников.


 Извиняюсь за качество фото. Сделано с планшета. Финальные будут другие.


С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Среда, 24.01.2018, 11:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Что сделано на сегодняшний день



С уважением Владимир
 
HartДата: Среда, 24.01.2018, 14:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Владимир, за использование метизов отдельный респект. тем более если учесть что они на дне и видно их практически не будет. Вопрос: по переводу на пластик, каким образом исполнено?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Среда, 24.01.2018, 16:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Дима, метизы самодельные, то что их не будет видно на то и расчитывал. Сэкономил на МС ,так сказать. Сначало вообще не планировал дно делать, но потом......по принципу - "  Раз пошла такая пьянка,реш последний огурец  "  biggrin  . А переводил 646 растворитлем,намочив палочку с ваткой,которые продаются, только не сильно. Есть один момент. Долго держать бумагу на пластике опасно, бумага "прваривается" к пластику. Тут надо потренироваться,дабы понять прцесс. Но все достаточно просто.

С уважением Владимир
 
doraДата: Среда, 24.01.2018, 19:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
я так понял, у вас уже турнир начался, "кто кого переклепает" biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin . Мастера клепального цеха. wink

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Среда, 24.01.2018, 20:03
 
ПоручикДата: Четверг, 25.01.2018, 06:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
dorabiggrin  biggrin  biggrin . Да нет, обскакать кого то в мыслях не было, просто раз уже с нуля начал, тут и понеслось. Как то само собой так получилось  biggrin

С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Четверг, 25.01.2018, 07:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вот ту возник вопрос. Если на днище заклепки у меня самопальные, то на видимых частях корпуса буду ставить от МС. Вот у меня сомнение,какого размера заклепки ставить на борта. Прикидывал, 0,6 вроде маловато.хотя масштаб вроде этот.

С уважением Владимир
 
HartДата: Четверг, 25.01.2018, 07:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Онлайн
0,6 по мне так самое то.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Четверг, 25.01.2018, 07:57 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Hart, слишком крупные, на днище в реальности самые мелкие заклепки на танке стоят

Лучшее-враг хорошего(с)
 
HartДата: Четверг, 25.01.2018, 08:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Онлайн
[RvD]-Alpenshutze-, возможно но они подчеркивают именно заклепку.  Но автору виднее.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Четверг, 25.01.2018, 09:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-,  днище,так вообще "полигон" для экспериментов по заклепкам был. Поэтому разные получились.благо днище видно особо не будет.
Hart,  ...... как то 0,6 мелковато смотрится, боюсь замылятся после грунта и пр. Доработок. Хотя реально надо ставить 0,6.


С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Четверг, 01.02.2018, 08:18 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Немного двигаемся вперед.  Вот и я открыл литейное производство. Изготовил форму для отливки балансиров и каплеобразного фланца. Все идет достаточно туго. Жидкий пластик который я использую обладает достаточно низкой тикучестью, отсюда проблемы. Но что касается твердости,то он достаточно прочный. Сначало делал с катализатором,но деталь приобретала хрупкость,а без него нормально.

Еще вопрос к знатокам. Возникли трудности с формой жалюзи. Посмотрел миниартовские,но точно так и не понял какую форму они имеют. На бумажном варианте с которого собственно делал кальку,они каплеобразные,а на фото миниарта вроде гнутые. Может кто поделится более подробным фото. Буду очень признателен.


С уважением Владимир

Сообщение отредактировал Поручик - Четверг, 01.02.2018, 08:20
 
ПоручикДата: Четверг, 01.02.2018, 08:21 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Воттакой пластик использовал.


С уважением Владимир
 
SanДата: Четверг, 01.02.2018, 09:04 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вязкость - чем меньше число, тем текучей. Может эти попробовать?
http://silikom.ru/index.p....t_id=79
https://www.lenkapenka.ru/biresin....kg.html
http://www.lassoplast.ru/catalog/zhestkie-plastiki-/1159/
http://www.slepok.su/plastik/smooth-cast-300-1kg
 
ПоручикДата: Четверг, 01.02.2018, 10:16 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
San,  спасибо за инфу. Сравнил вязкость своего и предложенного.......... ответ очевиден.

С уважением Владимир
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-60 (Повторение пройденого)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей