[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 Tamiya 35327
БТ-7 Tamiya 35327
АлАРДата: Суббота, 14.11.2020, 15:19 | Сообщение # 31
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Звезда доступнее, но дожили ли модификации B до 42 года?
ЕМНИП, они и в 44м вполне себе встречались, именно в роли вурфрамен
 
ПайперДата: Суббота, 14.11.2020, 22:13 | Сообщение # 32
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. pavka, я Вам и отправил в сообщении ссылку на отличное приложение этой модели wink

Don`t war, make kits ;)
 
pavkaДата: Воскресенье, 15.11.2020, 00:26 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
ЕМНИП, они и в 44м вполне себе встречались, именно в роли вурфрамен
 Нравятся эти гробы на гусенецо-колесиках, чтоб здоровье не подвело, звезду надо будет собрать. Спасибо, буду знать.
Цитата Пайпер ()
Mr. pavka, я Вам и отправил в сообщении ссылку на отличное приложение этой модели
Не туда посмотрел, спасибо.


Сообщение отредактировал pavka - Воскресенье, 15.11.2020, 11:31
 
pavkaДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:01 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
 

Грунты от Mr. Hobby, попробовал грунтовку по металлу - прозрачную. Поверх серым. Им же кистью подмазал некоторые места, где были щели небольшие. После надо будет шлифануть кое где.
 
pavkaДата: Вторник, 17.11.2020, 13:51 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Из обнаруженных неприятностях, на которые не обратил внимание - какой то из грунтовок забил сетки над двигателем, те, которые с внутренней стороны. Их по большей части башней прикрывает, но косячок. Как почистить, чтобы не запороть - не знаю. Вроде и грунтовки разбавлял довольно жидко, и косяков в виде шагрени нигде не всплыло. На лобовом листе надо будет этой же грунтовкой залить щель возле сварки по краям корпуса и попробовать добавить сварку листа возле люка мехвода. Заказал вурфрамен от АФВ, еще раз спасибо за ссылку. Друг дал к нему траки от дрегона,
 
pavkaДата: Пятница, 20.11.2020, 22:33 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Уровень сервиса российских интернет магазинов с моих последних заказов очень сильно вырос. И оплата картой и скорость доставки очень радуют, даже в сравнении с местными (конкретно - Минскими) интернет магазинами. Во вторник заказал, в четверг получил. Немного приболел, так что времени много, собрал за день. Модель неплохая, есть недостатки в литье, но сходимость очень хорошая, правда набор скомплектован из трех цветов пластика. Пока вот так:

 

Начертил здание, обломом оказалось то, что лист вспненного ПВХ стоит как... в общем дорого. Придется пользоваться пенополистиролом, он то копеечный.
 
pavkaДата: Вторник, 24.11.2020, 13:53 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Тут несколько вопросов появилось. Во первых - потянет ли эта машина в данной модификации на фаркопе еще и пушку? Или это будет уже маслом масляное. По самому фаркопу тоже вопросец, AFV дает деталь уже с пальцем, палец я высверлил, но как он выглядел в реальности фото найти не могу. Второе - по бортам за сидушками два пенала для винтовок, деталь замка этих пеналов очень толстая, но как он в живую выглядел - тоже не могу найти. Так же может есть фото проводки от антенны к радиостанции. Ну и последнее - по пусковым установкам - проводка к ним и к чему должна идти.
 
pavkaДата: Вторник, 24.11.2020, 21:21 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
По интерьеру вопросы оказались не актуальными. Сделал замок на пенал, на винтовки ремни, переделал крепления пистолет-пулеметов, немного переделал огнетушитель, накрыл крышкой и... ничего из этого почти не видно, потратил два вечера. 

 

 

Соединил пока что все на скотч.
 
pavkaДата: Вторник, 01.12.2020, 00:31 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
 

По сборке системы залпового огня произошла неприятность, я собрал кронштейн крепления контейнеров ракет в собранном положении, невнимательность. Увы, уже не расклеишь и не пересоберешь. Будет легенда - отстрелялся, сбросил контейнеры и использовался как обычный бтр, опять же пушку подцеплю. Думаю движок к нему докупить, сделал петли рабочими.
 
pavkaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 23:02 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
   

   

За выходные покрасил танк.
 
bt7-zvoДата: Понедельник, 06.09.2021, 22:53 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Хотя в цепи стоят вроде как все 70 траков, но при этом верхняя часть гусеницы выглядит как натянутая струна.
Несколько замечаний по покраске - согласно технических условий на БТ-7 на 1938 год:
"Цепь буксирная, ... Цепь окрашивается под цвет машины,...";
"Лопаты саперные ... Окрашиваются под цвет машины.";
"Запасные 4-ре трака, ... , окрашиваются в защитный цвет".
Также по идее на данной модификации должно стоять два задних фонаря и каждый из них должен давать красный и белый свет.
 
pavkaДата: Вторник, 07.09.2021, 00:23 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата bt7-zvo ()
Хотя в цепи стоят вроде как все 70 траков, но при этом верхняя часть гусеницы выглядит как натянутая струна.

Обидно получилось, насколько я помню все траки приклеил, прессом из бумаги проложил к полкам, чтобы лежали на катках, но после покраски и монтажа они стали висеть в воздухе. Попробую еще пресс подложить, может усядутся, если нет - то отговорка есть - машина "в движении", по видео видно что ленту подбрасывает и она выглядит более "натянутой". Следующий раз, если доведется собирать - траки буду менять на метал или смолу. 
Цитата bt7-zvo ()
Несколько замечаний по покраске - согласно технических условий на БТ-7 на 1938 год:"Цепь буксирная, ... Цепь окрашивается под цвет машины,...";
"Лопаты саперные ... Окрашиваются под цвет машины.";
"Запасные 4-ре трака, ... , окрашиваются в защитный цвет".

Имхо, но машина не из парка, черенки, да и сами лопаты могли ломаться и меняться, с цепи тем более краска могла облупится и облезть, траки могли меняться, сниматься с других машин. 
Цитата bt7-zvo ()
Также по идее на данной модификации должно стоять два задних фонаря и каждый из них должен давать красный и белый свет.

Изкоробку собирал, но если бы знал заранее - отлил бы копию, а так уже исправлять не буду. Спасибо, может быть еще пригодится. 

ЗЫ, подготовил фигуры, на оружие приклеил ремни, добавил еще две фигуры - дрегоновских бронебойщиков. Если все будет хорошо, завтра в грунт и покраску.
 
pavkaДата: Среда, 08.09.2021, 14:27 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Приблизительная примерка.
 
pavkaДата: Вторник, 12.10.2021, 21:10 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пораскрашивал фигурки, далее подставка. 
  
 
STEINERДата: Вторник, 12.10.2021, 22:55 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
pavka, Есть нестыковка вобмундировании фигур . Если на 41 тогда птрс не может быть оно появилось где-то в сентябре 41г . Ранцы ранние 39 г . На сколько помню Белоруйсский и Украинский военные округа не имели эмблем на 41 г. Эмблемы были только у Московского военного округа .

С уважением Алексей
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 Tamiya 35327
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей