[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 Tamiya 35327
БТ-7 Tamiya 35327
bt7-zvoДата: Среда, 13.05.2020, 22:15 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
БТ еще не переделывал основание стакана, на всякий случай, если будет фиаско - как выглядела заглушка? Если не получится - срежу и закрою.
Пожалуй лучше доделать стакан, т.к. классический вариант с заглушкой - это отсутствие трапецеидальной крышки на корпусе, бронестакана для антенны радиостанции и место для "ворошиловца" в корме башни.
 
homersimpson65Дата: Суббота, 30.05.2020, 17:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, кто знает, какой диаметр в сечении имеет поручневая антенна танков БТ и Т-26. Заранее спасибо.
 
bt7-zvoДата: Суббота, 30.05.2020, 21:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
 
homersimpson65Дата: Суббота, 30.05.2020, 21:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bt7-zvo, спасибо! Очень информативно! Удачной постройки модели!
 
pavkaДата: Воскресенье, 31.05.2020, 15:33 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн


Почти собрал за вчера набор фигур Мастербокса. Очень хорошее качество, даже оружие, в прошлом наборе "Корсунь-шевченковская операция" оно мне в наборе не понравилось, здесь же отлито все очень аккуратно. Думаю докупить еще от Танка фигуру танкиста в массовку. Купил тонкую медную луженую проволоку, попробую делать колючую проволоку.
 
pavkaДата: Вторник, 02.06.2020, 20:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Для массовки собрал двух пулеметчиков от звезды (куплены давно, часа дождались). Времени ушло много. Заменил головы (МастерБокс на шесть фигур в коробке дает 9 голов), лопаты и фляги от МиниАрта. Надо бы еще обмотки переделать, рельеф на фигурах хоть какой то пришлось вырезать вручную. Интересно, но пластик не очень то хотел схватываться от Тамиевского клея. Т.е. деталь вроде приклеена, но немного надавив при обработке на нее через сутки она отходила одна от другой. 
  

Когда то хотел купить штурмовую группу от Звезды, вспомнить детство. Перехотел.
 
pavkaДата: Среда, 04.11.2020, 11:31 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
День добрый. Немного подниму и эту работу. Наделал довольно много кирпичей из гипса, встал вопрос о изготовлении руин здания. Интересно попробовать делать его из листового ПВХ. Плюсы у материала довольно существенные - легко пилится, можно выдавить фактуру, легко клеится. Выбрал фото здания, которое буду разрушать, вопрос - его надо привести в масштаб и распечатать. Автокад бесплатный найти не могу. Есть ли похожие бесплатные (условно бесплатные) программы?
 
ПайперДата: Среда, 04.11.2020, 12:12 | Сообщение # 23
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. pavka, AutoCAD - программа для несколько более серьёзных целей. Вы можете промасштабировать нужное Вам фото даже в Paint, - графическом редакторе, имеющемся по умолчанию в Windows.

Don`t war, make kits ;)
 
pavkaДата: Среда, 04.11.2020, 13:24 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Paint, - графическом редакторе, имеющемся по умолчанию в Windows.
Вроде нет, нету ни линейки, по которой можно выставить размер, нет масштабирования, и печать 1:1 не предусмотрена. Может тоже разные версии есть, но в моей ничего такого не предусмотрено.
 
ПайперДата: Среда, 04.11.2020, 14:05 | Сообщение # 25
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
У меня версия 6.1 в составе Windows 7. Доступ к функциям здесь:



Don`t war, make kits ;)
 
pavkaДата: Среда, 04.11.2020, 15:38 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Нет, не то, линейку я имел в виду метрическую, с возможностью выставлять отрезок к элементу изображения. Попробую найти поломанный автокад.
 
HartДата: Среда, 04.11.2020, 16:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А визио разве не подойдет? Я в ней плакаты уменьшал.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 04.11.2020, 16:29
 
pavkaДата: Четверг, 12.11.2020, 21:28 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Подскажите, хочу собрать что нибудь немецкое разбитое для фона, присматриваюсь к 251. Диораму думаю на Сталинград, глаз зацепился за модификацию вурфрамен 40, варианты из доступных - звезда и дрегон. Звезда доступнее, но дожили ли модификации B до 42 года?
 
ПайперДата: Суббота, 14.11.2020, 04:24 | Сообщение # 29
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Нет, не то, линейку я имел в виду метрическую, с возможностью выставлять отрезок к элементу изображения.

Так это в разы проще делается:
Берёте в качестве эталона какой-либо стандартный элемент, типа дверного проёма. Переводите его, например, высоту в 35-ый масштаб, и изменением размера рисунка подгоняете его высоту к необходимому. Элементарно замеряя линейкой прямо по экрану smile При распечатке размер немного изменится, но не критично для такого элемента, как здание.

Цитата pavka ()
варианты из доступных - звезда и дрегон. Звезда доступнее, но дожили ли модификации B до 42 года?

У рачительных немцев могли, но для Восточного фронта это будет скорее исключением из правил. С точки зрения доступности хороша модель от AFVClub - точнее Dragon, но при этом дешевле.


Don`t war, make kits ;)
 
pavkaДата: Суббота, 14.11.2020, 11:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Так это в разы проще делается:

Не, такие пляски не по мне, нашел рабочую ломаную версию Автокада, вопрос снимается smile
Цитата Пайпер ()
У рачительных немцев могли, но для Восточного фронта это будет скорее исключением из правил. С точки зрения доступности хороша модель от AFVClub - точнее Dragon, но при этом дешевле.

Весь вопрос в доступности. В местных магазинах AFV не очень много. На авито вашей, российской, барахолке - предложение, глаза разбегаются, но как там заказывать я еще не разбирался, хотя надо попробовать, цены (в сравнении с нашими) очень интересные. В общем буду искать C.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 Tamiya 35327
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей