[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-60 от Miniart (набор 35215)
Т-60 от Miniart (набор 35215)
berkutov-sДата: Понедельник, 04.05.2020, 18:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Коллеги, всем привет!

На днях получил долгожданный Т-60 от Миниарта с интерьером, номер набора 35215. Инструкция дает несколько вариантов окраски машин, вплоть до трофейных. Я планирую собрать Т-60 постройки ГАЗ/ХТЗ первой серии, периода осень-зима 1941 года, в зимнем камуфляже. Заметил на форуме образцовые стройки Т-60 более поздних выпусков, поэтому что то буду подсматривать там wink  так же при сборке планирую опираться на книгу Юрия Пашолока. Честно сказать, ни разу не приходилось собирать и красить интерьер танка, делать зимний камуфляж, поэтому буду рад любым советам и рекомендациям по сборке, окраске и матчасти.

Судя по отзывам набор самодостаточный, перепила и дополнений туда почти не требуется. Набор травления уже есть в комплекте. Пока не решил, нужно ли будет приобретать траки от Мастерклаба, или можно оставить траки из набора, так же в процессе сборки постараюсь определиться, что делать со стволами пулемета и пушки.











Сообщение отредактировал berkutov-s - Суббота, 20.06.2020, 17:24
 
MESHCOV1Дата: Среда, 06.05.2020, 19:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Удачи в постройке. Интерьер делать будете?
 
berkutov-sДата: Четверг, 07.05.2020, 10:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата MESHCOV1 ()
Удачи в постройке. Интерьер делать будете?

Спасибо! Интерьер буду делать обязательно, именно им сейчас и занимаюсь  smile
 
berkutov-sДата: Воскресенье, 10.05.2020, 16:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Немного собрал внутренности, КПП (главную передачу), сделал проводку по левому борту, сам борт не вклеен, держится на маскировочной ленте. Так же почти закончил сборку двигателя. Есть намерения подвести высоковольтники к свечам, но, думаю, лучше это будет сделать после покраски движка. Вообще планирую покрасить детали интерьера типа аккумуляторов, воздушного фильтра и огнетушителей отдельно, после чего вклеить их на место, предварительно покрасив интерьер в базовый цвет.



















 
AnkayДата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата berkutov-s ()
планирую покрасить детали интерьера типа аккумуляторов, воздушного фильтра и огнетушителей отдельно

Я, помнится, вообще всё БО так окрашивал - подетально, а потом вклеивал.
Иначе к некоторым местам подлезть с кисточкой просто нереально.
Да и удобнее, когда тот же двигатель свободно вертишь в руках, а не тянешься к его боку через узкую щелочку с кисточкой, дрожа от страха мазнуть краской по соседнему узлу.


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 10.05.2020, 18:04
 
berkutov-sДата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Я, помнится, вообще всё БО так окрашивал - подетально, а потом вклеивал.Иначе к некоторым местам подлезть с кисточкой просто нереально.
Да и удобнее, когда тот же двигатель свободно вертишь в руках, а не тянешься к его боку через узкую щелочку с кисточкой, дрожа от страха мазнуть краской по соседнему узлу.

Согласен. Единственное, КПП с рычагами управления я уже вклеил, очень не хочется выдирать обратно, попробую кисточкой подлезть. А вот все остальное впихну туда после покраски. Не могу определиться с цветом. Миниарт говорит, что все БО надо красить белым, включая пол. На фото реальных танков что только не видел - борта белые, или светло-серые, пол темно-серый, или черный.  wacko
 
AnkayДата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата berkutov-s ()
Миниарт говорит, что все БО надо красить белым, включая пол.

Честно говоря, белый пол я не встречал ни на одном фото. Правда, танковую тему я не особенно-то рыл.
А вот БА копал усердно. По инструкциям предвоенного периода стенки БО окрашивались в белый, а пол в чёрный цвет.
Не думаю, чтобы с армейской тягой к однообразию, окраска танков и БА как-то отличалась.

Хотя я на своей 60-ке пол сделал в цвет грунтовки. Да - не по феншую, но... пусть будет)))))))
 
berkutov-sДата: Понедельник, 11.05.2020, 18:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Почти закончил делать двигатель, поставил высоковольтники. Планирую добавить потеки масла, доработать ржавчину на выхлопной трубе. Так же покрасил немного мелочевки из БО. Цвет каркаса сидений серый, т.к. до сих пор не решил, в какой цвет буду красить пол. Стенки сделаю белыми, а вот пол думаю сделать светло серым.













Сообщение отредактировал berkutov-s - Вторник, 12.05.2020, 09:58
 
AnkayДата: Понедельник, 11.05.2020, 18:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Насколько мне помнится, подушки сидений оббивались чёрной кожей из шкуры молодого дермантина.
 
berkutov-sДата: Понедельник, 11.05.2020, 19:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Насколько мне помнится, подушки сидений оббивались чёрной кожей из шкуры молодого дермантина.

Инструкция дает дермантин красно-коричневого цвета, как и фото реальных машин. Сиденье окрашено в базу, я еще поработаю над цветом и изношенностью. Каркас сиденья тоже буду делать светлее, как на фото.





 
berkutov-sДата: Вторник, 19.05.2020, 21:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Заканчиваю делать интерьер танка, потихоньку развешиваю внутри мелочевку. Загрунтовал и покрасил пол, стены и верх. Пол, все таки, решил делать белым. По левому и правому борту добавил проводку, распределительную коробку, в которую уходят провода, из кусков жести и тянутого литника сделал рубильник. Позже подведу провода к аккумуляторам. Не хотел сильно загаживать, но мало не получилось  sadwalk все проработал смывкой и маслом. Больше грязи добавил в моторное отделение и в отделение управления, боевое отделение сделал почище rolleyes . После установки двигателя налью в моторном на пол масла, т.к. на реальных фото под движком весь пол в масле. Думаю, так же стоит добавить масла и ржавчины в трансмиссионное отделение. Сам двигатель тоже подвергся загрязнению и добавлению разных патрубков и деталей неизвестного назначения.



















Сообщение отредактировал berkutov-s - Вторник, 19.05.2020, 21:50
 
ПайперДата: Вторник, 19.05.2020, 21:54 | Сообщение # 12
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Выглядит здорово! up

Don`t war, make kits ;)
 
berkutov-sДата: Суббота, 23.05.2020, 16:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Поставил двигатель, под ним и коробкой разлил на полу масло, т.к., судя по настоящим фото, текло оттуда немало. Покрасил боеукладку, сделал провода к аккумуляторам и трансмиссионному отделению, поставил сиденье мехвода. По всему БО добавил сколы, грязь и ржавчину. На этом основную и самую сложную часть интерьера считаю законченной. Готов выслушать конструктивную критику prof  











 
berkutov-sДата: Суббота, 23.05.2020, 16:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата
Выглядит здорово!

Приятно слышать, спасибо за отзыв  smile


Сообщение отредактировал berkutov-s - Суббота, 23.05.2020, 16:58
 
ПайперДата: Суббота, 23.05.2020, 17:32 | Сообщение # 15
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. berkutov-s, да, смотрится up

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-60 от Miniart (набор 35215)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей